Опубликовано 28 Январь, 2021 - 15:51

99 руб.

Люблю использовать различные уходовые средства против целлюлита, постоянно пробую новые. На этот раз внимание привлёк кремик в яркой оранжевой тубе. К тому же про серию Фитнес была наслышана ранее, как про действенные средства.

Косметика Флоресан много где представлена, я лично покупала в Спаре.

Стоимость 99 руб.

Объём 125 мл. Мало это, мало. Предполагается, что крем будет мазать на себя человек плотной комплекции, значит и расход должен быть внушительным. С другой стороны, цена небольшая, ничего не мешает взять 2 флакона. Хотя я вот вряд ли повторю покупку.

От производителя:

Эффективное средство, предназначенное для борьбы с видимыми признаками целлюлита и расщепления излишних жировых отложений

Меня уже давно не обманывают громкие обещания маркетологов, так что покупая гель-крем с кричащим названием "Активный сжигатель жира", я не тешила себя надеждой, что он поможет убрать лишние объёмы. Но вот улучшить качество кожи - почему бы и нет?

Аромат напоминает какое-то мужское средство - гель для бритья или что-нибудь в этом роде. Мне нравится, к тому же он не навязывается и после впитывания чувствуется только вплотную к коже (ну мы же не тыкаемся носом себя в ляжки, верно?))

Консистенция кремовая, лёгкая, гель распределяется быстро, скользит по коже - можно сделать небольшой массаж, он не липнет.

Состав

С копированием состава возникла проблема. Дело в том, что на всех сайтах, которые я открывала, он представлен неправильно - гораздо более лучшим, с кокосовым маслом на третьем месте! А по факту всё не так радужно.

На упаковке указано, что это новая действующая формула. Ну-ну, сомневаюсь... Ментол и мята, которые должны охлаждать, присутствуют в середине списка, но об их действии (вернее, отсутствии действия) я расскажу ниже.

Способ применения

Гель- крем необходимо наносить на кожу энергичными массирующими движениями, особое внимание уделяя проблемным зонам.

Я использовала гель вечером, после принятия горячего душа/ванной. Думается мне, что такие средства более эффективны на распаренную кожу.

Так как хочется убрать объёмы практически во всём теле, то мазала руки (от плеч до запястий), талию, ягодицы и ноги сверху и до щиколоток. Да, я не мелочилась 🤣

Наносила практически каждый день, исключая тех, в которые делала медовые обёртывания. Мед сам по себе настолько благотворно влияет на кожу, что не хочется после него химией мазаться.

Эффект от применения

Гель-крем способствует уменьшению объема подкожно-жировой клетчатки за счет создания "ледяного эффекта" - сильного охлаждения кожи с последующим ускорением кровообращения и стимуляцией липолиза. Экстракты морских водорослей фукуса и ламинарии, зеленого чая и папайи способствуют выведению воды и шлаков из подкожно-жировой ткани, а эфирное масло эвкалипта успокаивает кожу, оказывая выраженное релаксирующее действие. Регулярное применение гель-крема поможет Вам похудеть и сделать фигуру более стройной.

• Первое, чего я ждала от геля - охлаждения. Как там, "ледяной эффект", "сильное охлаждение кожи" и далее по тексту. БРЕХНЯ! Я правда не знаю, насколько должна быть чувствительна кожа, чтобы почувствовать холодок, но у меня его нет вообще, даже на нежной внутренней части рук, не говоря уже про "слоновью кожу" на бёдрах 😅Следовательно, у меня сразу возникло подозрение, что гель вообще будет воздействовать на жир.

• Единственная часть тела у меня, которая требует увлажнения после принятия ванны - голени. Я мазала их гелем, в надежде, что он если не уменьшит их объём, то хотя бы предотвратит противную стянутость кожи. Фигу. После впитывания геля кожа такая же сухая, какая была и до, хочется срочно намазать её чем-то действенным.
  • У меня не ярко выраженный целлюлит, но и с ним этот гель не справляется. Гораздо лучше работают продукты с по-настоящему ТЕРМОГЕННЫМ эффектом!

• Как я и подозревала, никакого уменьшения объёмов после пары недель использования, не произошло.

Параметры неизменны:

ОТ 66 см

ОБ 91 см

Ляжка 50 см

Голень 33 см

Рука (бицепс не в напряге) 23 см.

Заключение

Не знаю, что там производитель намудрил с составом и новой формулой, но крем абсолютно нерабочий. Эффекта ноль, даже банального увлажнения не хватает!

Не рекомендую 👎

А вот горячий скраб от Флоресан мне очень понравился - Рабочий скраб, который я использую как ОБЁРТЫВАНИЕ. Термо-эффект 🔥

И вот эта горячая маска тоже супер - Только перец в составе останавливает меня от того, чтобы запустить в неё ложку 🍫 Жгучая маска-скраб для проблемной кожи на животе и бёдрах 🔥

Ещё отзывы про фигуру:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не дорого
Недостатки
  • Маленький обьем
  • Не помогает в борьбе с целлюлитом
  • Нет результата по назначению
Bellatrissaне рекомендует
28.01.2021
Да, у меня тоже был такой, не поняла в чем его польза)
29.01.2021
Популярная эта оранжевая серия, но я вот не пробовала. Тоже, кстати, голени, особенно зимой сухие;) А я тут видела, что можно носить высокие носки, круто - надо взять Big smile Почитала твои параметры - вдохновилась, пошла за сантиметровой лентой, как заживу от экзекуции, надо заниматься)
29.01.2021
Мои параметры до сих пор не могут вернуться к доновогодним Stare Big smile
29.01.2021
А у меня так же было.. до болевого шока - я там полтора суток не могла есть Big smile
04.02.2021
Хорошие у вас параметры!
У меня после трех недель подсчёта кбжу от,об как у вас в точности,но рука - базука аж 26 см., с учетом того, что была аж 28😆
05.02.2021
Спасибо, хочу ещё немного поменьше ☺️
А руки у меня всегда тонкие были, фигура такая. Зато ляхи фиг похудеешь 😒