Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Декабрь, 2015 - 18:26

Иногда мы даже не замечаем в каком угнетенном состоянии находится наша нервная система, и продолжаем бороться с невзгодами, как пловец в разбушевавшемся море. И лишь когда начинаем тонуть, прибегаем к успокоительным препаратам, зачастую подбирая и применяя их совсем не адекватно и не правильно.

В этом году, я то же, получив три мощных стресса, которыми была просто сражена "наповал" и когда совсем не осталось сил бороться, лишь только тогда обратилась к врачу.

Мне были назначены очень сильные препараты, писать о них не буду, так как от них у меня кружилась голова, качало как пьяную, и вообще ощущения были довольно не приятные. Потому, почувствовав себя немного лучше (появился аппетит, ушел нервный спазм в горле), я решила перейти на более мягкий препарат - Афобазол.

Таблетки не имеют неприятного вкуса, можно сказать, что вообще ни какого вкуса, маленького размера, легко глотаются. Хорошо справляются со своей задачей. Стоят довольно не дорого 60 таблеток (упаковка) - чуть более 300 рублей.

Ни каких побочный действий и дискомфорта от них я не испытала, осталась вполне довольна результатом. От них не хочется спать днем, а ночной сон полноценный.

Хочу предупредить тех, кто лечится по принципу, "ой что-то меня все достали, пойду выпью таблеточку"-таким методом вы ничего не добьетесь. Эти препараты пропивают курсами, как назначено врачом или в аннотации хотя бы. Так как нервная система не восстанавливается за один день, особенно если нервы шалят уже давно, а вы ничего не предпринимали.

Как узнать помогает препарат или нет?

У многих людей очень смутные представления об успокоительных средствах. Я сама с трудом представляла, как какая-то малюсенькая таблеточка может отвлечь от кучи проблем. Ведь мы не можем забыть о них ни на минуту особенно оставшись один на один с самим собой. Вот и начинают одолевать проблемы, проблемы, проблемы. Ведь мы их не решаем, а просто терзаем свою душу. И вот не выдержав этой карусели, я наконец решила выпить таблетку, которую давным-давно назначил врач. Вдруг этот назойливый рой исчез. Я заметила, что стала думать о том чем занимаюсь. Появились мысли нормального человека. А ведь врач предупреждал, самой мне не справиться. Хотя я старалась не смотреть тревожные программы и фильмы, не встревать в злободневные темы. Говорить только тихим спокойным голосом.

Оказывается есть рубеж преступив который, без помощи не обойтись. Вот когда мы перестаем бояться своих проблем, а принимаем твердое решение и начинаем действовать - это и есть действие препарата. Ведь только в спокойном состоянии можно принять правильное решение. Не зря говорят: - "Утро вечера мудренее". Часто после ночи спокойного сна встаешь с готовым решением отбросив сомнения одолевавшие накануне.

Самое главное, когда нервы пришли в мало-мальский порядок, я начала в срочном порядке решать свои бытовые проблемы, которые не давали мне покоя, разложила в голове все "по полкам". Перестала думать о печальных перспективах связанных с тяжелой болезнью мужа. Стала решать проблемы по мере их поступления. Да и муж обрадовал. Думала он будет абсолютно лежачим, а он стал потихоньку ходить, состояние улучшилось. Что может быть лучше.

Если сравнивать Афобазол и Адаптол, то сейчас испробовав оба, я предпочту Афобазол. У него и цена в два раза меньше, а таблеток в упаковке в два раза больше. Да и действие его больше понравилось. Ни каких побочных эффектов у меня не было. Сонливость не вызывает.

Рекомендую Афобазол, как хороший препарат мягкого действия.

Достоинства
  • Мягко успокаивает
  • Не вызывает сонливости
  • Не выявила побочных эффектов
  • Недорогой
  • Отпускается без рецепта
  • Снимает тревожность
BELAY VORONAрекомендует
10.12.2015
Препарат делающий жизнь легче и спокойнее. Smile
Отличный препарат!
Знакомый препарат, но я считаю его сильным, а не мягким. Мягкие, к примеру - витамины Допель Герц от стресса, мягко действуют
10.12.2015
надо быть как танк, иначе никак)
10.12.2015
А мне афобазол не подошел, к сожалению, очень с него болела голова. Sad
10.12.2015
невростению испытала на себе, но пришлось лечиться в стационаре. Возьму на заметку такие таблетки.
10.12.2015
ЕваГринТри Это смотря в каком состоянии находится нервная система.
это точно!
Мне Афобазол не помог, принимала гидазепам.
10.12.2015
В свое время Афобазол очень помог моей сестре после смерти мужа - я ей его купила просто по наитию, и оказался полезным, к счастью.
10.12.2015
Пила его кода то,хорошо помогал.
10.12.2015
Не пробовала афобазол, спасаюсь гидазепамом. Желаю Вам поменьше нервных потрясений в жизни!
хороший препарат
11.12.2015
Сама с данным препаратом не знакома, а вот сестре увы не подошел.
11.12.2015
Помню, пила как-то, но не помню, помог ли.)
Буду знать, что хороший!
Хорошее средство Shy
хорошее лекарство
11.12.2015
Мне нравится, что действует он мягко и безопасно, а накопительный эффект - самый лучший в этом деле)
11.12.2015
Хорошо, что подошел, некоторые на него жалуются Smile
Мне такое периодически надо пропивать, так как бывают моменты, что моя нервная система никуда не годится и эмоции мешают. Маленький размер таблеток радует.
хорошо, что вам он подошел. На меня он не подействовал. Тревога никуда не делать и спокойнее от него не стала. А вот настроение он поднимал немного. Но через 2 часа после приема и настроение пропадает. Мне только ударные дозы пустырника от Эвалар помогают.
11.12.2015
Тоже принимаю их, при необходимости.
С нашей жизнью, этот препарат как нельзя к месту будет. Полезный отзыв!
Хороший препарат.
12.12.2015
Я стараюсь не прибегать к успокоительным. но если врач назначил, то надо. Все наладится! Спокойствия вам!
12.12.2015
Стараюсь не принимать подобные препараты, но думаю, что иногда бывают моменты в жизни, когда они просто необходимы Wink
12.12.2015
есть в аптечке, хороший препарат Smile
13.12.2015
Нервный спазм в горле, как мне это знакомо! Вы молодец, что обратились к врачу! В наше время не хватает времени на здоровье, а это очень опасно.
13.12.2015
Тоже слышала от знакомых хорошие отзывы о нем
14.12.2015
Вы правы на счет мягкого действия Афобазола - вот не для всех препарат, мне в сложной эмоциональной ситуации он не помог (назначал врач, но не профильный).
14.12.2015
Слава богу, что жизнь налаживается. Все будет хорошо!
15.12.2015
многие подобные таблетки та все, в принципе, и правда надо пить курсом, иначе результата не будет никакого...Хотя, есть "экстренные" расслабляющие средства моментального действия (и часто они не медицинской направленности Wink )
Я предпочитаю "дольше, но мягче", но иногда такое действует слабо
15.12.2015
Главное пропить курс для эффективного лечения!
15.12.2015
Нервная система действительно быстро не восстанавливается, нужно время. А препарат судя по результату хороший, буду иметь ввиду Smile
16.12.2015
Многим он помогает. Smile
16.12.2015
Хорошо, что помогает. Здоровья вам!
17.12.2015
Честно скажу, что я очень боюсь привыкания к таким препаратам, потому, когда чувствую, что могу себя контролировать, прием прекращаю. В данной ситуации, мне хватило половины упаковки. Но я по сути, человек спокойный, уравновешенный, ценю мир и покой вокруг себя. Возможно это мне помогает.
19.12.2015
В конце прошлого года мне бы очень пригодилось это средство Sad На всякий случай буду иметь его ввиду..

Здоровья вам и вашим близким!
19.12.2015
Тоже как-то пила