Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 15:30

300.000 рублей на 2 взрослых 1 ребёнок до 2 лет

Я всем сердцем люблю Сочи, хотя посчастливилось и побывать в других уголках нашей планеты. Попробую развеять некоторые мифы об отдыхе на юге России и убедить в том, что Сочи - отличный выбор для семейного отдыха, но при определенных запросах👌🏽

Миф 1. Ротавирус.

Ротавирус (Rotavirus) — один из возбудителей острых кишечных инфекций.

На юге России можно отдохнуть без ротавируса. Отдыхаем в Сочи с детства и сейчас уже приезжаем сюда со своей семьей. Ни разу за 3 десятка лет поездок в Сочи у нас не было ротавируса. На мой взгляд, нужно элементарно соблюдать правила гигиены (секрета здесь никакого нет), выбирать отельный отдых (от слова отель), который дорожит своим именем, избирательно относится к местам, где планируется прием пищи или готовить самим (это же не обязательно пельмени), здраво относиться к купанию в море и бассейнах (не нырять - не глотать воду).

Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия
Конечно, можно и соблюсти все правила, и заболеть, ротавирус - это вирусное заболевание, которое передается не только через воду, но и бытовым путем, респираторным, фекально-оральным способами☝🏼

Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия
Только вот от Сочи это никак не зависит🤷🏼‍♀️, заболеть ротавирусом можно вне зависимости от локации места отдыха. Вспомните детей, которые посещают в детский сад и болеют не только насморком, часто и ротавирусом, один за другим. Бывают часто карантины. А в этот период они не все находятся в Сочи на море. Поэтому отсюда вывод - ротавирус не синоним = Сочи. Когда я опубликовала один из отзывов, касаемо Сочи, меня неоднократно обеспокоенно спрашивали, стоит ли ехать с детьми, а вдруг ротавирус? Конечно, стоит ехать, не стоит ассоциировать поездку в Сочи с кишечными инфекциями. Шанс их подхватить везде в равной степени.

Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия
Летом 2023 года мы выбрали самый популярный и самый большой по территории отель в Адлерском районе города Сочи - Сочи парк отель 3*.

Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия

Выбор мы сделали легко. Во-первых, полет до Сочи занимает всего пару часов, во-вторых, на такси до отеля 5-7 минут езды. Соотвественно семейный отдых уже удался, потому что мы не устали с ребёнком в самолете от короткого перелета, ребёнок не плакал и был весел, также мы не устали пока добирались до отеля. Мы не прогадали, отель нам понравился! Для семейного отдыха с маленьким ребёнком здесь просто рай (не смотря на массу негативных отзывов, я этого всего в упор не увидела, но не без недостатков, как и абсолютно везде). Назову некоторые преимущества отеля:

• каждый день имеется плановый досуг (бесплатно - изготовление свечей, йога, мастерклассы различного плана для детей и взрослых, музыкальные мероприятия, пенные вечеринки)
    Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия
  • множество детских игровых площадок (дети будут заняты, а это значит никаких истерик и только безудержное веселье)
    Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия
  • красивая ухоженная благоухающая зеленая территория и самая большая по площади территория отеля на юге России
    Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия
  • прокат велосипедов с детской люлькой с ремнями (прокат детских электрических машинок и прочего)
    Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия
  • аптека, магазины, кафе, прачка на территории
  • 6 бассейнов на территории (при брони укажите желаемый корпус - главный, где как раз и проходит заселение, тут находится самый движовый открытый бассейн с анимацией, которых не слышно из номера при закрытой двери балкона☝🏼)
  • при желании имеется номерной фонд не с 1, а с несколькими комнатами

Никакого ротавируса питаясь только здесь мы не подхватили. Конечно, что -то покупали дополнительно, не только питаясь на шведской линии, но опять же это были кафе на территории Сочи парк отеля. Вне территории мы покупали только ягоды и фрукты, сладости (по мелочи).

Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия

Однако видела отзывы о том, что ротавирус все же кого-то настиг из проживающих, но опять же, будь так все плохо - подхватили бы многие проживающие (все питаются там же), а тут 12 корпусов многоэтажных, это очень много людей. Поэтому хочется верить, что такие огромные отели по территории очень тчательно следят за пищей, которую выкладывают на шведскую линию. Хотя я бы обратила внимание отеля на чистоту посуды, на тарелках часто можно было увидеть разводы, чашки вроде бы вопросов не вызывали, со всеми этими предметами соприкасается рот, а ротавирус передаться может и через плохо вымытую посуду. Опять же случаев с массовыми отравлениями в этом месте мне не известны.

Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия

Миф 2. В Сочи нет сервиса. Этот миф полностью развеять, к сожалению, не получается. Так не везде в Сочи, но имеет место быть. Если в плане такси и в целом передвижения сервис найти можно. Например, заказав Яндекс Бизнес +, то, что касается сервиса в отелях, он действительно хромает. От чего это зависит, сказать сложно. Этот недостаток касается не только 3* отелей, но и 4*, и 5*. Мы были и в таких, и в таких. В крайнее наше пребывание в Сочи мы останавливались в Сочи парк отеле 3* и в Azimut Freestyle 3*. Так вот первый и второй по сервису отличаются, в Сочи парк отеле очень наглый обслуживающий персонал, который может нахамить отдыхающим, перейти на личности, не выполнить свои обязанности по уборке при этом. Это единственный яркий недостаток указанного отеля. Здесь главное не взаимодействовать с обслуживающим кластером, а за решением вопроса подойди к более высокому звену. Подбор персонала в этом отеле очень хромает.

Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия
Миф 3. В Сочи очень дорого. На этот вопрос очень сложно ответить. Понятие адекватности стоимости отдыха для всех своё. Кто-то готов отдать за отдых 60.000 рублей за тур, а кто-то 100.000, 200.000, 300.000 и более. Очень распространено мнение, что Сочи очень отличается от зарубежного отдыха и отдых в Сочи не стоит своих денег. Мне сложно говорить за всех, поэтому скажу за себя. Лично я не готова с маленьким ребёнком пол дня лететь в другую страну. Мне удобнее потратить минимум времени на полет и за минимальное время добраться до самого отеля. Поэтому в данном случае я выберу Сочи, чем например, никуда не лететь или провести длительное время в полете, измучив и себя, и малыша. Это уже не отдых. Потому как нелегкий обратный путь также способен испортить впечатления от проведенного отдыха. Вывод: планировать поездки нужно исходя из вашей ситуации, намерений и приоритетов.

Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия

Бюджетным отдых в Сочи не назвать точно. Миф развеять не получится. Возможно, для жителей Краснодарского края, добирающихся к отелю на машине за пару часов это бюджетно, ведь оплачивается только все, кроме перелета. А перелет занимает не маленькую статью расходов. Перелет на двоих обошелся нам в этом году 130.000 рублей. Ребенок — бесплатно. На минуточку, туры в некоторые страны столько стоят полностью, как этот перелет. А ещё нужно оплатить проживание в отеле, питание, развлечения, передвижение и мелкие покупки. Это чуть больше, чем столько же.

Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия
Миф 4. В Сочи нет пляжного отдыха. Такое часто можно услышать. В Адлерском районе города Сочи отдыхает много народа в сезон.
Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия
Пляжи все забитые - и с платными лежаками, и без лежаков бесплатные. Вода в сезон в июле для меня показалась ледяной в 2023 году, и у нас у всех не возникло желания купаться в море. Когда я была ребёнком мы месяцами купались в море и не казалось, что холодно. Ребёнок отказался даже ноги мочить, хотя бассейн мы очень любим и проводили там много времени и в этой поездке. Супруг в воде помочил ноги, а я немного посидела на берегу и искупалась 1 раз. Всё.
Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия
Есть ли пляжный отдых в Адлерском районе города Сочи? Есть, а как объяснить толпы на пляже и в море? Но для меня лично — это не пляжный «отдых», по причинам массовости отдыхающих, толкучек на пляже и в море у береговой линии, а также самое ещё «интересное»—заход в море не плавный, резкий, и с очень большим камнем, не галькой, а огромными валунами. Так обстоит дело на огорожденных пляжах, как Сочи парк отеля 3*, так и 5* отелей☝🏼.
Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия
У всех ситуация 1в1, поэтому без разницы какой вы отель тут выберете, море будет у всех одинаковое и пляж тоже.

Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия

Если подытожить — пляжных отдых в Адлерском районе Сочи существует, если вода в 21-22 градуса для вас это тепло и приятно, Вас не смущает, и не нарушает вашего покоя — кучи людей, толпы, визги, крики, и тишина вам чужда.

Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия
Если Вас прельщает пляжный отдых без указанного, то не по адресу.
Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия
Самым лучшим вариантом пляжного отдыха для меня пока остается Доминикана, рекомендую вот этот 5* отель. Однако с маленьким ребёнком 12 часов (Москва —Доминикана) + пару часов ещё до Москвы от своего города я лететь точно не готова. Буду искать хорошие варианты поближе.

Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия отличное место для отдыха, если вы:

• Проживая в России хотите максимально короткое время провести в полете ✈️ и долететь сюда прямым рейсом;
  • Хотите не долго добираться до отеля и вас устроят 5-7 минут, а не часы в автомобиле 🚕(какой близко - я указала);
  • Вы готовы заплатить за 7-10 дневный отдых, Н-ную сумму денег (у нас перелет в обе стороны на двоих вышел только 130.000 рублей);
  • Вы едите сюда не за пляжным отдыхом и море для вас не синоним = отдых, вас устроят морские прогулки, солнечные дни, морепродукты, ягоды, смена обстановки, зеленые ландшафты и горячий влажный воздух, загар, сам факт путешествия.

Мы вернулись из такого отпуска загорелыми, счастливыми, отдохнувшими. Наша малышка 1,5 лет не скучала ни дня, и мы остались довольны таким форматом совместного семейного отдыха в Адлере. О досуге я немного уже писала ранее. Подробнее об отелях в— отзывах на отели.

Достоинства
  • Наличие отелей расположенных близко к аэропорту
  • Не все уезжают с ротавирусом
  • Подходит для семей с детьми
  • Положительные эмоции
  • Прекрасная возможность сменить обстановку
  • Приятный климат
  • Солнечные дни
Недостатки
  • Не дешево
  • Пляжный отдых на любителя
  • Сервис в отелях не на 5/5 в любом сегменте
Children's - Bo...рекомендует
07.10.2023
Красиво! Мы в этом году тоже совсем рядом с вами отдыхали
Где останавливались? Понравилось? Smile
07.10.2023
Мы просто квартиру снимали в новом ЖК, поздно решились ехать и везде было занято. Или цены из космоса)
Я тоже смотрела квартиры, но квартиры были от 14.000-20.000 за сутки
07.10.2023
Нам повезло найти за 5000 😇😇 через знакомых-знакомых)))
Поняла Smile
10.10.2023
Полностью согласна насчет холодной воды. За последние 3 года не купалась ни разу, хотя живем в 5-минутах от моря.
А вот ротавирус в августе нас настиг... Где поймали - до сих пор гадаю.
Вы водили крошку в Сочи Парк?)
Хотели, но были в шоке от очередей, решили что не пойдем)))
10.10.2023
За окном октябрь и дождь, а очереди все те же😁