Опубликовано 27 Июль, 2023 - 15:47

8500 тг

Добрый день!

На гидрофильное масло Dr. Ceuracle Pro-Balance поглядывала давно. Именно маслом мне удобнее всего удалять стойкую косметику. Корейские bb кремы очень стойкие и одной пенкой не смоются. Так же солнцезащитные кремы рекомендуют удалять в два этапа, то есть сначала использовать средство, растворяющее тяжёлую основу, а потом остатки смывать пенкой. Но тут я не уверена, что делать так правильно. Далее поделюсь своими наблюдениями.

Гидрофильное масло Dr. Ceuracle Pro-Balance

Цена и место покупки. Сетевой магазин корейской косметики КоКо. Я покупала в наборе с пенкой Dr.Ceuracle. Весь набор со скидками обошёлся мне в 12000 тг. Отдельно гидрофильное масло стоило 8500 тг. О покупке набора пожалела, пенка вообще не понравилась. Даже когда мою тело целиком этой пенкой чувствую пленку, и выкинуть вроде бы жалко и пользуюсь через "не хочу". А вот с маслом всё иначе.

Гидрофильное масло Dr. Ceuracle Pro-Balance

Упаковка. Коробку выкинула. В моем случае это была коробка от набора, потом ещё отдельная коробка у самого флакона с маслом.

Срок годности

Бутылек с дозатором глубокого синего цвета привлёк моё внимание ещё осенью.

Дозатор широкий удобный. Если закрыть его поворотом по часовой стрелке, то он блокируется и не течет. Брала масло с собой в дорогу, нигде не протекло, хотя изначально и думала, может лучше оставить его.

Дозатор

Состав взят с сайта ИМ. Основу масла представляет подсолнечное, не самое дорогое и редкое, но далее в списке встречаются и другие масла.

Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Celyl Ethylhexanoate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam Seed Oil Olea Europaea (Olive) Fruit Oil Simmo ndsia Chinensis Jojoba) Seed Oil, Tocopherol, Water, Butylene Glycol, Lactobacillus Ferment, 1,2-Hexanediol, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Bifida Ferment Filtrate, Bifida Ferment Lysate, Saccharomyces Ferment Filtrate, Citrus Au rantium Bergamia (Bergamot Fruit Oil), Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Limonene Linalool

Описание масла с сайта

Комплекс Phyto G.Fer-kefir - снимает воспаления, укрепляет естественный защитный барьер кожи, восстанавливает нормальный pH

Комплекс 5 Probiotics Complex, который состоит из пяти пробиотиков, нормализует состояние микробиома, усиливает барьерную функцию здоровой кожи, борется с воспалениями, восстанавливает поврежденную кожу.

44% подсолнечного масла и масло ореха макадамии - богаты антиоксидантами, которые предотвращают ранние признаки старения, обеспечивают увлажнение и питание.

Оливковое масло и масло жожоба - успокаивают раздражения, удаляют омертвевшие клетки кожи и обеспечивают чистую и ровную кожу.

Консистенция и аромат. Масло прозрачное, приятное, не прямо синтетическое, но ощущается менее натуральным чем масло Medi peel, менее плотное, более лёгкое. Похоже на Вамису, но не настолько приятное.

Аромат лёгкий и приятный имеется.

Применение. Сухими руками наношу на сухое грязное лицо нужное количество масла, у меня это 1-3 нажатия. И вожу по лицу массирующими движениями. В идеале надо это делать четыре минуты. Меня хватает максимум на одну.

Смыть тёплой водой.

Потом, не открывая глаз, беру немного пенки и умываюсь во второй раз.

! Важно! Ни в коем случае не допускать попадания в глаза. Щиплет очень сильно, гораздо сильнее мыла, потом ещё глаз будет красный. Косметику на глазах тоже растворяю маслом, стараюсь не допустить, чтобы глаз хоть чуточку открылся.

Результат. Гидрофильное масло отлично растворяет практически любую косметику.

Для теста взяла декоративную косметику. Слева направо: водостойкая подводка L'arte, bb крем Erborian, солнцезащитный крем с тонирующим эффектом Skin 1004, Карандаши для глаз Mesauda, стойкие жидкие тени Mesauda.

Косметика для удаления
​​​​К сожалению, нет ни одного конкретного корейского bb крема, которые отличаются особенной стойкостью. Старые закончила, новые не хочу корейские пока.

Но гидрофильное масло у меня давно, и растворяет оно любую косметику.

Процесс растворения декоративной косметики

Со своей прямой задачей справляется. И вроде бы всё классно. Приятное, кожу не сушит, лицо становится полностью чистым. Но!..

В долгосрочной перспективе вижу изменения кожи не в лучшую сторону. Кожа становится сухой, серой и начинают появляться воспаления. Забыла написать о своей коже.

Моя кожа

Она у меня очень чувствительная, 30+, проблемная зона - вокруг рта, могут появляться воспаления. Но, если соблюдать диету (у меня стол 5), не нервничать, подобрать подходящие средства и вообще поменьше трогать её и ставить эксперименты с агрессивными средствами, то воспаления могут не появляться месяцами. Останутся только локальные покраснения купероз.

В данном случае, если использовать гидрофильное масло один-два раза в неделю, то это никак не отразится на коже. Если пользоваться маслом раз пять за неделю, то в следующую неделю она будет серой, тусклой и появятся воспаления.

Связываю это с тем, что средство агрессивное, вряд-ли оно будет растворять только косметику, скорее всего составляющие кожного барьера так подвергаются действию масла.

Поэтому стараюсь использованием масла не злоупотреблять.

Только вот солнцезащитный крем рекомендуется использовать каждый день, а смывать его советуют так же тщательно, как и bb кремы. Стараюсь искать компромиссы.

Если солнцезащитный крем белый стойкий силиконистый, как Dr Ceuracle, то простой пенкой он не растворится, нужно гидрофильное масло.

Если солнцезащитный крем на химических фильтрах типа Sunkiller, он не особо ощущается на лице и его не видно, его смываю просто пенкой для умывания.

Если вообще не пользоваться декоративной косметикой и солнцезащитными кремами, умываться вечером только пенкой и наносить уход, то воспаления уходят, кожа не раздражается. Но так тоже не получается.

В целом масло понравилось. Куплю ли ещё? Если увижу, то куплю. Пока альтернативы этому маслу не нашла. Очень нравится Whamisa, но оно дорогое и его сложно найти. ГМ Dr. Ceuracle Pro-Balance понравилось больше, чем Medi peel, хотя вроде как у второго более натуральная основа.

Гидрофильное масло Dr. Ceuracle Pro-Balance рекомендую. Но, если кожа чувствительная, то не стоит пользоваться им каждый день.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Эффективное очищение
Недостатки
  • Не для частого применения
gdobrotvрекомендует