Опубликовано 29 Январь, 2015 - 20:50

Всем привет! Я хочу поделиться с вами впечатлениями о том, как возвращала свою привычную фигуру( после трех месяцев проведенных дома). Еще в сентябре я весила 56 кг при росте 168(92-65-92), а в декабре мои параметры 95-70-96.

в первый день я не добавила сельдерей

Не буду терять время, перейду к главному...

натуральный жасминовый чай и бутоны розы

чаи

Рацион в идеале:

витамины без сахара, которые я принимала

+Суп овощной(лук 2шт, морковь 1шт, 1\4 капусты, помидор, немного специй,сельдерей) приготовленный в мультиварке- есть 5 в день небольшими порциями.

иногда в чай кидала стевию

+Чай зеленый или цветочный(натуральный) без сахара- несколько чашек в день.

до

+Вода- чем больше, тем лучше.

до

после

Какой был рацион( на самом деле):

после

Первые 4 дня- суп, чаи и отвар, вода. После 6 вечера не ела.

На 5,6 день меня стало уже тошнить от этого супчика и я ела фрукты и пила воду.

7 день- я обнаглела и стала лопать мандарины на ночь.

Итоги:

Я похудела- мои параметры 92-64-93 У меня всегда были проблемы с животом и талией, поэтому на фото я сделала акцент на них.

С какими МИНУСАМИ я столкнулась:

1. У меня на второй день заболел желудок( У кого проблемы по этой части, диета точно не подойдет).

2. Неприятный привкус и запах во рту, даже после чистки зубов.

3. Сложно есть сидеть на монодиете. Тошнило от одного запаха этого супа.

Плюсы:

1.- 6 см в талии

2. Чистая кожа( хотя она у меня довольно проблемная)

3. Дешевая диета

Если у вас проблемы с желудком и вы ненавидите сельдерей и капусту, то эта диета не для вас.

P.s. Хочу обратиться к тем, у кого тоже такие непростые отношения с едой как у меня(обжорство). Раньше я пыталась сидеть на диетах и худела, потом срывалась и ела все подряд, далее депрессия и еще больше съедала, так по кругу. Моей единственной мечтой (с 13 по 19 год) было похудеть. Вы представляете себе, как это страшно на самом деле не иметь никаких целей в жизни, кроме как похудеть? Я стала разбираться в себе , прислушиваться, делала эксперименты (психологические). Поняла, что от моей пищевой страсти никуда не убежать, но надо ее держать в рамках.

Вот к чему я пришла:

1. Не сидеть на диете(исключение-вход на нормальное, правильное питание, притупить сильный приступ обжорства). "Диетное" ограничение приводит к срыву.

2. Побороть свою лень и не сидеть на месте. Загрузить себя делами, а если их нет, то придумать( уборка, разбирать шкаф с вещами), найти хобби Главное не слоняться без дела. Каждый день я делаю как раньше за неделю.

3. Много пить воды, быть физически активным( Отсюда вся энергия). Если совсем не любите спорт, хотя бы делать зарядку и больше ходить, танцевать дома.

4. У меня никогда нет дома сахара, булок и вкусняшек. Их обычно приносит мой парень( с моего разрешения) или я иду специально в магазин сама(когда совсем плохо). Когда дома лежит что-то вкусное, 100% через час его не будет, а когда ты желаешь поесть шоколадок и понимаешь, что нужно одеться, пойти в магазин и потратить время на все это, есть шанс, что этого не произойдет. Особенно, если выпить 2 кружки воды и начать собираться.

5. Покупать самую маленькую порцию, которую можно купить. Когда покупаешь большую пачку и думаешь, что будешь есть по круассану(плиточке,зефиринке) в день, это обман, эту пачку дома съешь за минуту, а купишь две- за две.

6. Делиться со всеми. Когда покупаешь очередную гору шоколада, приходя на работу- угощать коллег, дома - близких. Ведь, и людям приятно и ты меньше ешь.

7. Думать и находить альтернативу. Я когда хотела шоколада, покупала два творожных сырка(шоколад-510 ккал, сырки 80г- 300).

Этим правилам я следовала все время, потом случился приступ самобичевания 3 месяца и я разошлась. Но, я не жалею, потому что это еще раз подтверждает тот факт, что людям с пищевой зависимостью нужно работать над собой каждый день, нельзя расслабляться! Все в наших руках!

Достоинства
  • Дешево и эффективно
  • Полезно
Недостатки
  • Вкус а любителя
  • Подходит не всем
  • Противный вкус
Christina Fetishрекомендует
хорошие советы
Хороший результат! Держитесь! Wink
Хороший результат Smile
29.01.2015
zlata 28 , спасибо, буду рада если они кому-нибудь помогут.
Катрин, спасибо, буду стараться!
Анюта 24 , thanks Smile
12.03.2015
А какой сельдерей нужен для супа: корень, листья или семена. Боюсь у нас его вообще не продают((
13.03.2015
СюзаннаSiy, нужен корень сельдерея, но если его не найдете, то можно и без него, ничего страшного не будет.
Ох, как я вас понимаю! С 12 лет борюсь с собой и безрезультатно. Было дело, похудела на 10 кг, благодаря питьевой диете, получилось взять себя в руки из-за сильной мотивации. Потом сорвалась и все что сбрасывала месяц набрала за 2 недели. Раньше, когда только начинала худеть весила меньше чем сейчас. На сайтах о пищевых расстройствах советуют расслабиться, но как расслабиться, если забив на диету начинаешь сметать все что есть в холодильнике! Все мысли только о диете! И вы правы, это действительно ужасно, когда не хочешь никуда идти, потому, что толстый. Замкнутый круг: диета-срыв-диета-срыв. Поэтому у меня вопросы: Как вы не срывались, если видели, что вес не уменьшается или привес? Стоит ли избегать продуктов, которые провоцируют приступ и не есть их даже по чуть-чуть? Что делать если совсем нет никаких дел? Просмотр фильмов для меня не вариант, так как там все время что-нибудь едят. Куда деваться? Вам помогали прогулки?
19.03.2016
Кетрин Пирс
Извините за опоздание, но все же отвечу на наши вопросы:
1) Как вы не срывались, если видели, что вес не уменьшается или привес?
Раньше, когда я видела, что не худею, начинала урезать свой рацион, а сейчас я стараюсь вообще не привязываться к весам, просто вечером пью кефир и все уходит.Главное - поддерживать хорошее настроение, без него можно опять начать заедать проблемы. Я его поддерживаю с помощью спорта.Купила беговую дорожку и занимаюсь на ней каждый день, включаю интересные видео и не замечаю как час занятий пролетает, зато потом целый день я на позитиве.
2)Стоит ли избегать продуктов, которые провоцируют приступ и не есть их даже по чуть-чуть?
Стоит в будние дни, а на праздники или в особые дни можно. Не надо себя мучить. Просто обязательно дозируйте(делитесь) и на ночь не переедайте. И все будет хорошо. Например, мы с парнем очень любим пончики из "Ашан", покупаем раз в 2 недели, в упаковке 8 штук, если получается, что хочется вечером их съесть, то я пью чай и отрезаю половину пончика(37,5гр) ем очень медленно, а парень за это время все оставшиеся уничтожает. Все довольны.
3) Что делать если совсем нет никаких дел? Просмотр фильмов для меня не вариант, так как там все время что-нибудь едят. Куда деваться? Вам помогали прогулки?
Дела всегда есть. Напишите себе на листке все свои планы, которые хотели(мечтали) сделать раньше, но почему-то еще не нашли время на них, и приступайте к их выполнению. Если вам кажется, что это в данном случае нереально(например: вы всегда хотели шить, но на данный момент нет денег ни на курсы, ни на машинку швейную, то начните с малого, купите книгу и внимательно изучайте теорию, заведите тетрадь, что-то для себя интересное и полезное отмечайте). А если вам ну вообще нечего делать, то посмотрите мотивирующие каналы на YouTube. Если будет сильно хотеться жевать, то нарежьте себе яблок или капусты, сделайте чай, поешьте отрубей(моментально отбивают аппетит). Самое главное, чтобы вы нашли то занятие, благодаря которому вы будете чувствовать себя счастливой и уверенной в себе(как я благодаря моей беговой дорожке). И тогда, жизнь настолько наладится, что еда реально уйдет на второй план. Удачи вам!
26.06.2016
Отличный результат!