Опубликовано 4 Июль, 2016 - 09:01

Это не первая моя диета, и даже не первый опять похудения именно на супе. Более пяти лет назад мне удалось неплохо похудеть зимой за счет того, что суп отбивает аппетит. Но в этот раз не прокатило(

Лето - идеальное время, чтобы худеть на овощах и фруктах. Тем более, что мой ежедневный рацион и так практически сведен к ним. Решила следовать диете неделю, параллельно вела дневник питания и учет веса в приложении на телефоне.

Сама диета выглядела так:

День 1. Суп и свежие фрукты

День 2. Суп и любые зеленые овощи. Молодой картофель в первой половине дня.

День 3. Суп, любые овощи (кроме картошки) и фрукты (кроме бананов).

День 4. Суп, 2 банана взбивала с молоком в первой половине дня

День 5. Суп, куриная грудка в листах для приготовления без масла, помидоры.

День 6. Суп, овощи + фрукты (тут должно быть мясо, но я его не люблю)

День 7. Суп, овощи + фрукты (тут должен быть рис, но в жару его не хотелось)

Овощи ела с солью и перцем, так же делала салаты. Фрукты ела просто мытые, на салаты не заморачиваясь. Но в объемах не ограничивала (прям ела от души сколько влезет).

Суп варила то из обычной капусты, то из цветной. Чаще делала крем-суп при помощи погружнного блэндера.

Внимание, секрет как сделать суп вкусным (помимо измельчения овощей в крем-суп): я добавляла в тарелку чуть-чуть Табаско (острый соус на красном перце), суп сразу перестает быть пресным!

Итак каков же неожиданный результат, если я так и не похудела, хоть и неделю отказывала себе в шоколадках? У меня очистилась кожа, уменьшились мешки под глазами. Но самое главное - уменьшилась розацеа на щеках, с которой я безустанно борюсь уже несколько лет дорогими средствами. Теперь я знаю, что самое эффективное средство в моем случае - это диета, не кремы по 5 000 рублей.

Думаю, что на такой диете похудеть смогут практически все, кроме таких заядлых диетчиков как я, который уже добили свой обмен веществ или и так привели обычное питание к овощной диете.

П.С. Помимо диеты ходила на тренировки, на пляж, каталась на велике. Но все равно похудеть мне это не помогло. Примерно в середине недели немного кружилась голова и чувствовалась слабость, но как только 2 кг вернулись, самочувствие улучшилось.

Достоинства
  • Вкусно
  • Можно креативить с ингридиентами
  • Нет чувства голода
  • Полезно
  • Реально работает
Недостатки
  • Головокружение
  • Не похудела
  • Подходит не всем
vasilevaimрекомендует
04.07.2016
супы вообще можно любые кушать и не бояться насчет фигуры) они все низкокалорийные)
04.07.2016
пробовала давным-давно боннский суп, редкостая гадость еще и бесполезная Sick
А что мешает вам перейти на нормальное питание и разогнать обменку?
05.07.2016
Суп не обязательно делать из одного лука, можно из овощей по вкусу (кроме картошки), будет не такой противный)

Для разгона обменки нужно питаться часто и понемногу, что невозможно при работе с клиентами (даже с чашкой чая застукают - премии лишают). А при просто переходе на нормальное питание меня разносит((