Опубликовано 4 Август, 2022 - 19:23

Привет,

сегодня хочу поделиться мыслями по поводу немецкого дезодоранта без солей алюминия Sebamed Frische Deo Frisch Roll-On:

Sebamed Frische Deo Frisch Roll-On
Объем - 50 мл, сделан в Германии. Стоит около 3 евро в сети DM или Rossmann.

Честно говоря, я не особо задумывалась, беря с полки флакон - просто выбрала голубенький Frische - то есть "свежий", а стоило бы обратить внимание на надпись - "без солей алюминия". Для меня их наличие или отсутствие вообще-то не принципиально, мне главное, чтобы продукт работал, особенно, если это касается запаха пота.

Марку Sebamed я люблю, и хотя не все мне подходит, то, что подошло, часто становится мастхевом, потому я продолжаю пробовать их продукты) Любовь началась с крема вокруг глаз, затем я полюбила их лосьон для тела с мочевиной и антивозрастной крем с Q10 и витамином А, есть, конечно, и недостаточно эффективные продукты, куда без этого.

Sebamed известна тем, что производит в том числе и лечебные продукты, особенно для чувствительной кожи, тестирует клинически и дерматологически свои продукты, и в моих глазах заслужила полное доверие.

Немного вводных - у меня среднее потоотделение, обычные средства из магазина на мне работают.

От производителя:

Шариковый дезодорант Fresh
Эффективная активная формула с устойчиво полученным бисабололом.

• Без солей алюминия
  • 48-часовой эффект
  • эффективно и надежно предотвращает появление запаха тела
  • обеспечивает длительное ощущение свежести
  • особенно бережно относится к коже

Значение pH 5,5 усиливает естественную защитную функцию кожи, а также подавляет бактерии, вызывающие неприятный запах.

СОСТАВ

Sebamed Frische Deo Frisch Roll-On

Aqua, Alcohol,1,2-Hexanediol,Triethyl Citrate, Bisabolol, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Octenidine HCL, Propylene Glycol, Hydroxypropylcellulose, Sodium Hydroxide, Parfum, Linalool.

Алюминия нет, он обычно блокирует потовые железы, сужает поры, тем самым снижая потоотделение.

УПАКОВКА и СВОЙСТВА

Это обычный стеклянный флакон с роликовым аппликатором:

Sebamed Frische Deo Frisch Roll-On
Дезодорант прозрачный бесцветный, по консистенции это "густая водичка", немного жидковатая, по сравнению с той же Нивеей, например, из флакончика пахнет свежо - кисловато и сладковато, не приторно.

Sebamed Frische Deo Frisch Roll-On
Отдушка напоминает жидкую Нивею для белого и черного.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Дезодорант легко наносится, но долго сохнет, если вообще высыхает - подмышки у меня ощущаются влажными, но на ощупь чуть липкие. Отдушка поначалу пахнет так же, как и во флаконе, а часа через два начинает выдавать кислую ноту - в первый день я не сразу сообразила, что это мои подмышки.

Спустя время, в зависимости от физической нагрузки, через пару часов или ближе к вечеру, этот запах отдушки становится хуже - он превращается в нечто прогорклое, затхлое с оттенком запаха пота.

Также сейчас, в жару я ощущаю, что кожа подмышек все время влажная, при физической нагрузке (уборка, прогулка в лесу) я сразу ощущаю, что подмышки буквально плывут - то есть пот выделяется естественным образом, и подмышки начинают источать затхлое амбре. Его не слышно на метр от меня, но все же... "На люди" в этом дезодоранте летом лучше не ходить - не запах, так мокрые круги под кругами будут.

При низкой физической нагрузке не в жару подмышки влажные, а прогорклая нота появляется только к вечеру, запаха пота не ощущаю, то есть в этих условиях дезодорант работает - запаха пота действительно нет, значит, задача выполнена)

Я понимаю, что это я потеряла бдительность, не уделив внимание матчасти - это ведь и не антиперспирант, а просто дезик - он не должен блокировать потоотделение, ведь солей алюминия в нем нет, он влияет только на запах.

Из положительных свойств дезодоранта без солей алюминия можно отнести легкую смываемость с кожи: думаю, все знают, как сложно отмыть дезик в конце дня - руки липнут, приходится использовать кусковое мыли и еще постараться, чтобы отодрать его, у меня, кстати, кожа подмышек от этого сильно пересыхает, - так вот тут такого нет - подмышки легко отмываются гелем для душа, и ничего не липнет.

Снимаю по баллу за ощущение влажности/липкости, неприятные трансформации отдушки, появление запаха пота - в жару он не тянет, - получается двойка)

Может подойти только тем, у кого слабое потоотделение и отсутствие солей алюминия в продукте - приоритет.

Спасибо!

Sebamed Frische Deo Frisch Roll-On

Еще дезодоранты и антиперспиранты длительного действия:

1. Этот антиперспирант заставляет мое сердце биться чаще. Это не фигура речи - у меня ТАХИКАРДИЯ! Мой опыт использования Rexona Clinical Protection
  2. Чудес не бывает: Vichy 48 Hr Anti-Perspirant Treatment
  3. ОБНОВЛЕНИЕ! - Что вызывают у меня подобные средства. Сравниваю Dry Dry Classic с Etiaxil Normal Skin Antiperspirant. Особенности и сложности использования Dry Dry и почему я пользуюсь такими антиперспирантами
  4. ОБНОВЛЕНИЕ! Сухие подмышки - это реально. Боитесь жжения? - Подробно об особенностях комфортного использования Etiaxil
cosmonavkaне рекомендует