Опубликовано 4 Январь, 2023 - 02:40

Всем привет🌸 Сегодня я вам расскажу о своём личном Smile

Начну с того, что я обычная мама и учитель в школе 👩‍🏫

Украшать себя татуировками не собиралась, и вообще, это что-то из другого мира для меня всегда было - больно, бесполезно и вообще зачем? Smile) Но все пошло не по плану 🤪

Рассказываю.
Меня окружают художники, одногруппники с колледжа и универа, и у каждого, естественно, наметился свой вектор развития. Кто-то ушёл в дизайн, кто-то в фотографию, кто-то в татуировку, кто-то в учителя (я поехавшая, да, но именно в педагогике я себя нашла). И вот, одна из коллег открыла свою студию татуировки и теперь успешный тату-мастер.
Но в начале она много практиковалась, училась, делала очень много татуировок бесплатно, чтобы отточить навык до идеала. Со временем она стала действительно отличным мастером, и через время ее пригласили преподавать в один из учебных центров, учить цыплят татуировке 🐣

Но был один нюанс, моделей на татуировки ей приходилось искать самой, и иногда это было очень сложно, не все пойдут моделью даже за бесплатно к начинающему мастеру.
Под чесное слово «контролировать процесс и если что, исправлять», конечно же я стала ее выручать 🫢

И тут понеслась..

Кстати, мужа тоже «зацепило», и у него 4 больших татуировки по такой же схеме 😂

✅ Первая и татуировка и перекрытие

До этой всей истории, она мне набила малюсенькую татуировочку на руке по приколу, но из-за некоторых событий она стала запрещенкой, пришлось срочно перебивать у другого мастера (так как к тому мастеру, у которого я забивала это первое тату на тот момент была большая очередь, а перебить нужно было срочно во избежание проблем).

Перебила я свою руку кляксой - просто чёрная клякса, я ее даже не фоткала, выглядело это все очень плохо, я это все прятала за напульсником, и ходила так все лето, осень и зиму.

У меня все фотографии были с напульсником - на пляже, в кафе, на работе с ним ходила, все это со стороны смотрелось максимально странно 😅

Но там была жесть, не равномерный цвет, волнами, а исправить это все не знала как, да и боялась - когда перебиваешь раз, и не удачно, то кажется, что если ещё раз притронутся к этому месту - от руки ничего не останется, что с рукой было дальше, расскажу чуть ниже.
✅ Татуировка № 3

Татуировка была сделана у ученика мастера, и она сделана максимально удачно - хожу с ней 2 года и кайфую 😎

Знакомьтесь, лиса ☺️

И маленькое пояснение: после первой татуировки мой мир в голове перевернулся, и я поняла, что в этом нет ничего страшного, это просто рисование на теле. То же, что и на бумаге, только на теле. А по скольку я художник, у меня к «обрисовыванию» всего, и себя в том числе, нет никаких границ 😅 (предвкушаю гневные комментарии😁)

Рисунок бился на вкус мастера и его ученика, я им доверилась, и осталась довольна.

Из плюсов - в этом месте бить татуировку совершенно не больно. Совсем не больно Smile Поэтому рекомендую тем, кто боится именно боли, набивать именно здесь.

✅ татуировка № 4

Опять я была «выручалочкой». На этот раз было страшновато - рисунок набивался возле кости, около щиколотки. И чем ближе к кости, тем больнее. Но сама кость не показатель боли, забегая вперёд, скажу, что когда я била на руке, по кости возле локтя, совершенно ничего не чувствовала.. Поэтому скорее всего, это лично мое «болючее» место.
Процесс:

Здесь у меня были пожелания в татуировке - что-то связанное с морем - вот я и получила рисунок, милый конёк. Место вроде бы и видное, но за два года редко ловила взгляды, люди ее не замечают 😅
Вообще, из наблюдений: татуировка никак тебя не меняет, не делает тебя лучше, или хуже. Поэтому прежде чем делать в принципе любую татуировку, нужно разобраться со своей головой: самооценкой и отношением вообще к взглядам и оценкам окружающих. Маленький тест - если вы переживаете, когда у вас появилось пятно на куртке и стыдитесь спокойно дойти до дома - татуировку делать не нужно 😕

❕Можно ее делать только в том случае, если мнение окружающих не ранит тебя до глубины души. Если фраза от бабушки, например «Знаешь, кто делает татуировки? Зеки и про…ки» тебя дико веселит, потому что ты знаешь, кто ты, что из себя представляешь, и эта фраза исключительно проблема самой бабули, ее страхов и личного восприятия чего-то не известного Smile

Тогда можно, тогда с тобой все нормально и ты знаешь, кто ты, и делаешь то, что считаешь нужным. Ведь это твоя жизнь ❤️ Так же ты можешь быть и противником татуировок, опять же, это дело личного восприятия и вкуса. А о вкусах не спорят.
✅ Татуировка № 5. Второе перекрытие.

Моя многострадальная рука, о которой я рассказывала в начале истории. С кляксой нужно было что-то делать. Отписала я своему мастеру с мольбой о помощи. Она подобрала эскиз, чтобы это все перекрыть, но чтобы это все было гармонично, требовалась большая татуировка, очень сложно было решиться. Третий раз бить по одному и тому же месту - это пытка, и я не представляла, как это вообще возможно, но мастер была совершенно спокойна.Я шла как на операцию 😅

Сидела я за этим столиком с мрачными мыслями о том, как это будет больно:) И я не ошибалась, третий раз бить по одному и тому же месту не просто больно, а адски больно, я в тот момент говорила, что лучше 10 раз родить 🤣 Что впринципе, роды не больно 😂

Из впечатлений: были ещё интересные места - возле локтя и по сгибу локтя - как раз в том месте, где обычно ставят катетер. Тут эмоции у меня зашкаливали конечно, там берут кровь, а мне будут листик от цветочка набивать? 😱

Ощущения: у тебя много раз берут кровь с вены или ставят катетер. Логично впринципе)) Но было не больно, и просто осталось в памяти как что-то экстремальное)) А возле локтя я уже описывала выше - кожа совершенно не чувствительна )

Финалом этой “операции” стала фраза: тут на чёрном пятне от кляксы (который опять же повторюсь - очень больно выравнивали, чтобы цвет был равномерный) будет набит сверху белый цветок, как все заживет, то есть третье перекрытие 😱🫥🫠

Не знаю, переживу ли я, но это нужно для завершения рисунка..

Делала я руку 30 декабря, Новый, 2023 год встречала вот с такой красотой 😅

❗️Уход за татуировкой и заживление.

Здесь бывает по-разному, кто-то кутает пленкой, в моем случае это всегда так:

1. Несколько раз в день промывать татуировку с мылом. Процедура не приятная, так как это по сути, рана, и нужно время для заживления, нужно эту неделю потерпеть.

2. После того, как она высохнет (полотенцем не вытирать), нужно смазывать декспантенолом или бепантеном. Но у меня так получилось, что декспантенол закончился, а 1 января аптеки не работали. В ход пошла мазь Календула. Тут уже хвала интернету, есть такие истории, мазь подходит. Так же пишут про пантенол, но я попробовала - не рекомендую - стягивает и сушит кожу, корки становятся страшными, нужно что-то жирненькое, календула как раз по этим характеристикам подходит. Если так случилось, что закончилось вообще все из этого списка, или вы не можете купить на данный момент эти мази - подойдёт детский крем, альтернатива не лучшая - но тоже рабочий вариант)

3. Первые три дня все это дело заматывать детской пеленкой. Во избежание трения о предметы и чтобы выходило все лишнее в неё (сукровица).

4. Не пугаться корочек - это когда облазит и сходит кожа, местами с краской - это совершенно нормально, это самые верхние слои, сама краска загоняется под кожу очень глубоко, то что отходит - лишнее.

На фото видно, как «облазит» рука на второй и 4й день. Чёрное пятно - это именно то место, где у меня спрятано 2 татуировки и будет вверху ещё забито белым контуром цветка 🫣 Многострадальное место. А вообще в перекрытии есть ещё такое понятие как «грунтовка», когда сначала грунтуют руку, это вообще тру уровень, я это к счастью, не испытала 🤭

После того, как все облезет, будет все ровненько, чёрненько, поэтому не пугайтесь, это все страшно выглядит в процессе заживления.

5. Самый для меня сложный пункт, не тереться о одежду, предметы, у меня постоянно случаются проблемы - ребёнок, работа, сложно этот пункт выполнять, но очень нужно.

6. Если появляется сильный дискомфорт, начинает сильно чесаться - обработайте перед мазью мирасептином (септомерином)

❗️Самая популярная проблема с татуировками, которым много лет. Почему они теряют вид, бледнеют, могут расплываться и что с этим делать❓
Кожа обновляется, поэтому конечно, со временем, она будет бледнеть. С распытием все не однозначно, это зависит исключительно от мастера и материалов. Я видела татуировки, где красивое слово через год становилось совершенно не читабельным🫣

Поэтому ГЛАВНЫЙ совет: если вы хотите качественную татуировку - найдите ХОРОШЕГО мастера, и НЕ ЖАЛЕЙТЕ денег, ведь у хорошего, дорогого мастера и материалы будут самые лучшие, и руки ровные, и голова на месте. Он потратил очень много денег на обучение у сильных мастеров, он заказывает дорогие краски (чёрный не станет через несколько лет синим, если краски качественные), поэтому и ценник соответствующий. И вам если и придётся делать перекрытие в будущем, только если через лет 10, из-за своей физиологии, подкрасить слегка побледневший рисунок, а не от косяков мастера или плохой краски. И у хорошего мастера все будет безопасно - мастера акцентируют всегда на этом внимание, все прозрачно, стерильно, и одноразовое)

❕ Обязательно дополню этот отзыв финальной фотографией через пару месяцев.
После того, что я пережила с рукой, я зареклась больше не делать татуировок, но есть ещё столько «не болючих» мест, что будет сложно, чувствую, себя остановить. Но я попробую 🤣

Всем добра и спасибо за внимание ❤️

Достоинства
  • Красиво
Недостатки
  • В будущем будет нужна коррекция
  • Есть риск сделать некачественное тату
  • Местами больно
  • На всю жизнь
  • Со временем потребуется коррекция
  • Требуется хороший уход
  • Трудно найти хорошего мастера
  • Трудно остановиться
  • Тяжело избавиться
  • Удовольствие не из дешевых
viki270395рекомендует
классные! особенно морской конек
Спасибо!)
04.01.2023
Согласна с вами, затягивает)
04.01.2023
Красивые тату, вам очень идут
Красивые татуировки)
04.01.2023
Все по картинкам из сети и учениками. Кожа то одна… мурашки по коже учитывая что мне предстоят перекрытия работ за 40-100 тысяч от именитых бывших коллег
04.01.2023
Оу, и у вас так?) перекрытия больно, дааа 😿
04.01.2023
Нет, на мне нет ни одной татуировки по картинкам из сети. Все рисовалось индивидуально.