Опубликовано 16 Март, 2019 - 15:28

полгода или более
    295 рублей в МагнитКосметик

Приветствую! ?

Отзыв посвящен карандашу для бровей из бюджетного сегмента STELLARY BROW sculpting pencil в оттенке 04.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️Лирическое отступление〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Данный карандаш, поначалу, вызвал у меня несколько двоякое впечатление относительно своего качества. Но спустя продолжительное время использования стало понятно, что он абсолютно меня не устраивает. На него были возложены большие надежды, но по факту он совершенно не оправдал мои ожидания. С одной стороны можно сказать, он не так уж и плох за свои деньги, имеет определённые недостатки. С другой стороны его репутация рушится перед аналогом, который намного более выгоден как по стоимости, так и по удобству в применении. Не тянется рука к нему, и даже как "походный" вариант не хочется его использовать. В общем, не буду забегать слишком далеко, расскажу обо всём подробно и по порядку.

?Итак, начнем с оформления.?

Продукт представлен в виде автоматического двустороннего карандаша. Данный формат является функциональным, поскольку с одной стороны имеется непосредственно сам автоматический механизм с грифелем, который не требует затачивания, а с другой стороны щеточка для прочесывания бровей.

Карандаш для бровей STELLARY BROW sculpting pencil 04

Вся информация (за исключением состава) содержится на ручке карандаша.

Объем продукта составляет 3г., что не мало, в связи с чем расход будет экономичным.

Цвет колпачка карандаша по своей задумке должен (или нет) совпадать с цветом грифеля, но в данном случае он слегка уходит в баклажановый оттенок, в отличии от истинного оттенка. Поэтому, если выбираете оттенок "вслепую", советую не ориентироваться по колпачку.

Первый минус этого продукта заключается в том, что ручка карандаша достаточно крупная, из-за чего он неудобно лежит в руке.

Грифель карандаша имеет форму треугольника, достаточно крупный по своим размерам. За счет этого им очень сложно прорисовать тонкие линии и подчёркивать остроту уголка брови. А это уже второй минус.

На мой взгляд, данный формат в большей степени подойдет девушкам с густыми широкими бровями, которым нужно придать лишь легкий оттенок, ибо нарисовать им аккуратную бровь практически невозможно.

Скажу честно, мне совершенно неудобно работать с ним из-за его формы и размера, он постоянно куда-нибудь соскальзывает, рисует слишком толсто и неаккуратно. К нему однозначно НУЖНО приноровиться.

Щеточка стандартная цилиндрической формы, её щетинки в меру мягкие, она вполне хорошо прочесывает брови. Конкретно к ней никаких особых нареканий нет.

?Оттенок и текстура.?

Моё внимание к этому карандашу (помимо стоимости) привлек его оттенок №04, который имеет правильный серо-коричневый холодный подтон. Он идеально сливается с моим оттенком бровей, совершенно не рыжит и в тоже время не является слишком тёмным. Абсолютно универсален и отлично подойдет девушкам с темно-русым оттенком волос ??.

Впечатавшись оттенком, я ожидала от него получить отличное качество, но не тут то было.

Сам карандаш имеет очень сухую и твердую текстуру, в следствие чего при оформлении бровей на него приходится хорошенько надавливать, чтобы добиться хоть какого-то оттенка. Не самое комфортное ощущение. Из этой особенности вытекает третий минус: за счет своей текстуры и широкой треугольной формы карандаш захватывает волоски и не прорисовывает кожу (с первого раза), в результате чего мы получаем "привет, комочки", которые в дальнейшем нужно убирать и рисовать заново. Приходится проводить по несколько раз, чтобы добиться оттенка. Во время работы он соскальзывает за границы бровей, в результате чего возникает необходимость подправлять эти "неловкие движения", из-за чего на оформление бровей уходит значительно больше времени.

STELLARY BROW sculpting pencil 04

Зато тушуется хорошо, но какой в этом толк, если наносится проблематично. Хотя я пробовала много разных продуктов [SPAM] бровей, именно с этим карандашом возникли проблемы при нанесении.

Фото на бровях:

Карандаш для бровей STELLARY BROW sculpting pencil 04

Чтобы получить насыщенный оттенок и желаемую форму, приходится максимально аккуратно наслаивать продукт. Если у вас на бровях есть какие-либо шелушения, бугорки и прочие недостатки, то карандаш успешно подчеркнёт любую текстуру. Проверено неоднократно.

На фото результат получился хороший, но это при условии полного сосредоточения и терпения. На мой взгляд, данный продукт для бровей не заслуживает потраченных на него сил, ведь повседневный макияж должен быть качественным и не требовать больших временных затрат.

?Стойкость.?

А вот чем точно порадовал меня карандаш, так это своей стойкостью. Он уверенно держится 6 часов без смазывания, не течет и не тает от соприкосновения с кожей. Это несомненный плюс?? правда, единственный.

?Общее впечатление.?

В целом могу сказать, что карандаш имеет универсальный оттенок и хорошую стойкость. Основные минусы заключаются, во-первых, в размере ручки карандаша, из-за чего его неудобно держать в руке, во-вторых, в форме и текстуре грифеля. Прорисовать им контур и тонкие линии крайне трудно, на оформление бровей у меня уходит в два раза больше времени, с учётом удаления возможных косяков, которые возникают во время работы.

Тем не менее этот карандаш у меня четко ассоциируется с Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil, только с некоторыми отличительными минусами. Я даже могу назвать их двойняшками, которые вроде бы похожи, но с другой стороны разные. А всё потому, что у этих двух карандашей практически идентичны: автоматический механизм, наличие щеточки, оттенок (оба имеют холодный серо-коричневый подтон), текстура (оба сухие и твердые). Различия заключаются: в стоимости, в форме грифеля, в производителе и непосредственно в результате на бровях.

Бровь оформленная с помощью карандаша Stellary, выглядит менее четкой и аккуратной. Хотя я пыталась прорисовывать четкие границы, контур всё равно размыт. Безусловно кто-то стремится достичь именно такого результата, но лично меня он НЕ устраивает.

○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○?ВЫВОД.?○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○

К сожалению, карандаш Stellary оказался не столь удачным, как я ожидала. Несколько раз я его бросала в порыве гнева от результата, при этом каждый раз давала ему шанс в надежде на исправление, но он всё также плохо показывал себя в работе. На мой взгляд ежедневный косметический продукт для бровей должен быть максимально удобен в использовании, над котором не нужно "колдовать" по полчаса с бубном в руках. Главный его недостаток заключается в текстуре и форме грифеля, а это существенный нюанс. Именно поэтому я не рекомендую STELLARY BROW sculpting pencil. Нет смысла покупать неудобный продукт с посредственным качеством, когда на рынке есть более качественный аналог.

Принимать решение о покупке остается за Вами, я лишь поделилась своим субъективный мнением и постаралась изложить информацию максимально доступно и наглядно.

Спасибо за внимание!

○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○•○

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Стойкий
Недостатки
  • Большая щеточка
  • Сухой
  • Широкий грифель
Inna_Autumnне рекомендует
16.03.2019