Опубликовано 18 Январь, 2022 - 21:07

451 руб

Доброго времени суток!

Даже при всем разнообразии про- и пребиотиков сейчас довольно непросто найти такой препарат, который бы действительно работал и смог в самые кротчайшие сроки оказать оздоровительное действие на ЖКТ.

Так получилось, что в декабре ушедшего года я с сыном переболела каким-то ротавирусом, с отнюдь не самыми лёгкими последствиями для ЖКТ. Расстройство пищеварения, жидкий стул, отрыжка, позывы к рвоте, отсутствие аппетита,- эти неприятные симптомы никак не желали проходить даже после пика болезни. Совместно с сыном я пропила курс Линекса и в очередной раз убедилась в его неэффективности. Тратить деньги на фармацевтические пустышки больше не хотелось и тогда на просторах айрекоменда я нашла отзывы на комплекс про- и пребиотиков Бак-Сет форте.

Лично меня удивил довольно высокий рейтинг препарата, его сбалансированный состав, состоящий из 14 видов полезных бактерий и внушительный список показаний к применению, среди которых были как раз те самые симптомы, которые мучили и меня, и ребенка.

Итак, БАД Probiotics international limited Бак-Сет форте

Описания препарата:

Бак-Сет® Форте - мультипробиотик нового поколения для взрослых и детей с 3 лет.

В состав комплекса входят 14 видов живых пробиотических бактерий, которые усиливают и дополняют действие друг друга. Бак-Сет® Форте помогает восстановить микрофлору кишечника и нормализовать пищеварение при дисбактериозе, запорах, приеме антибиотиков, кишечных инфекциях, аллергических состояниях у детей старше 3 лет и взрослых.

Производство: ADM Protexin Ltd, Великобритания

БАД Probiotics international limited Бак-Сет форте

Место покупки: обычная аптека.

Если честно, то сначала я подумала, что препарат редкий и уже запланировала его заказать в интернет-аптеке. Но после работы забежала в небольшой аптечный киоск и приобрела комплекс по приемлемой цене именно там.

Стоимость - 451 рубль за упаковку, содержащую 20 капсул. Если сравнивать уровень цен с подобными препаратами, то упаковка Линекса из 32 капсул обошлась мне в 2,5 раза дороже, а эффективность от приема стремилась к нулю.

Упаковка комплекса Бак-Сет форте довольно внушительных размеров:

БАД Probiotics international limited Бак-Сет форте

Имеет много полезной информации для ознакомления:

БАД Probiotics international limited Бак-Сет форте

Лично меня порадовал тот факт, что этот мульти-пробиотик содержит 14 видов бактерий и предназначен к применению, как для взрослых, так и для детей с 3-х лет. А это очень-очень удобно и выгодно для семейного бюджета.

Внутри упаковки - подробнейшая инструкция по применению и 2 блистера, по 10 капсул в каждом:

БАД Probiotics international limited Бак-Сет форте

Капсулы небольшие, их удобно проглатывать:

Информация о составе:

Пробиотические культуры:

L. casei PXN 37, L. plantarum PXN 47, L. rhamnosusPXN 54, В. bifidum PXN 23, B. breve PXN 25, B. longum PXN 30, L. acidophilus PXN 35, Lactococcus lactis ssp. lactis PXN 63, Streptococcus thermophilus PXN 66, B. infantis PXN 27, L. delbrueckii ssp. bulgaricus PXN 39, L. helveticus PXN 45, L. salivarius PXN 57, L. fermentum PXN 44.

He менее 2 миллиардов пробиотических микроорганизмов (2 х 10*9) КОЕ в одной капсуле.

полный состав:

микрокристаллическая целлюлоза, E460 (эмульгатор), пробиотические культуры (Lactobacillus casei PXN 37, Lactobacillus plantarum PXN 47, Lactobacillus rhamnosusPXN 54, Lactobacillus fermentum PXN 44, Bifidobacterium bifidum PXN 23, Bifidobacterium breve PXN 25 Bifidobacterium longum PXN 30, Lactobacillus acidophilus PXN 35, Lactococcus lactis ssp. lactis PXN 63, Streptococcus thermophilus PXN 66, Bifidobacterium infantis PXN 27, Lactobacillus bulgaricus PXN 39, Lactobacillus helveticus PXN 45, Lactobacillus salivarius PXN 57), гидроксипропилметилцеллюлоза, E464 (оболочка).

Мульти-пробиотик Бак-Сет форте богат не только внушительным перечнем полезных бактерий для ЖКТ, но и их довольно большой концентрацией (2 млрд в 1 капсуле!!!). Все бактерии кислотоустойчивы, следовательно можно смело развеять тот популярный миф, где гласят, что бактерии разрушаются при попадании в кислотную среду ЖКТ. Тут ничего не разрушается😀

Показания к применению:

Дисбактериоз
Прием антибиотиков
Кишечные инфекции и отравления
Нарушения стула (диарея, запор)
Нарушения пищеварения (боли, спазмы, вздутие)
Пищевая аллергия, дерматиты
Смена рациона и режима питания (посещение детских организованных коллективов, путешествия)

В нашем случае мультикомплекс принимался после последствий перенесенной кишечной инфекции. Был полностью нарушен процесс пищеварения у меня и у ребенка. Если смотреть именно симптоматику, то практически все перечисленные симптомы были у нас: диарея, спазмы, вздутие, аллергия. То руки, то ноги у нас с сыном покрывались красными пятнами, которые изрядно зудели. Несмотря на то, что придерживались мы тогда легкому питанию (исключили молочку, выпечку, сахар), даже после каши на воде и бульона был все равно дискомфорт в желудке. А ребенка и вовсе мутило от вида еды.

Способ применения:

БАД Probiotics international limited Бак-Сет форте

Детям от 3 до 12 дет рекомендовано приминать Бак-Сет форте всего по 1 капсуле в сутки.

Взрослым по 2 капсулы 1-2 раза в день. Я принимала препарат по-своему, немного подстроив схему приема под себя: 1 капсула - 2 раза в день, во время утреннего и вечернего приема пищи. Ребенок принимал препарат только во время утреннего приема пищи.

Капсулы небольшие, оттого проблем с проглатыванием у нас не возникло:

БАД Probiotics international limited Бак-Сет форте

Но производитель допускает тот факт, что можно вскрыть капсулу и высыпать содержимое в любой напиток, употребив его во время приема пищи.

Содержимое одной капсулы:

содержимое капсулы, порошок без запаха

Хочу добавить, крайне удобно, что препарат не требует хранения в холодильнике! Хранится Бак-Сет форте при комнатной температуре.

Во время приема мульти-комплекса Бак-Сет форте самым моим большим удивлением стало, что действие препарата я ощутила уже в первый же день приема. Желудок забурлил, зашевелился, заработал, стало намного полегче, прошла боль. У ребенка на 3-й день приема наконец-то прошли отрыжки и позывы к рвоте от вида пищи.

Буквально за каких-то 6 дней регулярного приема комплекса мы полностью восстановили и наладили работу ЖКТ взрослого и ребенка.

По итогу прима:

- Полностью исчезли все проблемы с пищеварениями и нарушением стула;

- Прошла пищевая аллергия;

- Появилась лёгкость в ЖКТ;

- У ребенка появился здоровый аппетит.

Бак-Сет форте меня по-хорошему удивил. Это настоящий кладезь полезных бактерий для устранения неприятных симптомов после перенесенных кишечных инфекций, нарушениях пищеварения или при неправильном режиме питания. Действует очень быстро и четко. Подходит и детям и взрослым, то есть не нужно скупать пол аптеки для каждого члена семьи.

Знала бы о нем чуть-чуть пораньше, не пришлось бы тратить деньги на неоправданно дорогие пустышки.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстро восстанавливает микрофлору в кишечнике
  • Капсулы легко глотать
  • Не требует хранения в холодильнике
  • Невысокая цена
  • Помог желудку
  • Простой в применении
  • Эффективный
Rainbow_Aрекомендует
13.02.2022
Я, когда увидела недавно стоимость Линекса, была в шоке, поэтому тоже попробовала купить Бак-Сет. Сын пропил курс - помогло.
20.02.2022
Цена на подобные бады не из дешевых. От таких помощников хочется именно эффекта и по отзыву он есть.