Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 11:20

полгода или более

Впервые про Скраб для лица CLINIQUE exfoliating scrub gommage tonique я услышала на просторах Инстаграм. Потом положительные отзывы на этот чудо-продукт стали попадаться мне все чаще.. Конечно же мне стало любопытно, (тем более в Летуаль были скидки 50%) и я приобрела этот скраб.

Чуда я от него не ожидала, скажу сразу. Моя кожа комбинированная, иногда жирная, поэтому воспаления появляются часто, да и поры легко забиваются.

Как повлиял скраб на мою кожу и куплю ли я его еще? Продолжайте читать отзыв и все узнаете Wink

Объем: 100 мл

Цена: 2400 (без скидок)

Расход: экономичный (при использовании 2 раза в неделю 1 баночки хватает на полгода)

Упаковка: скраб находится в мягкой пластиковой тубе бледно-зеленого цвета.

Крышка легко открывается и закрывается.

От производителя:

Очищающий скраб на водной основе для жирной кожи. Содержит ментол, который придает коже ощущение прохлады и свежести. Очищает кожу, делает ее более светлой и яркой. Стимулирует кровообращение, помогает зрелой коже лучше отражать свет. Облегчает нанесение макияжа и повышает впитываемость увлажняющего средства. Выравнивает тон и текстуру кожи. Круглые гранулы не царапают кожу. Легко смывается, придает коже ощущение чистоты и свежести.

Способ применения:

• Смочите очищенную от макияжа кожу водой.
• Подушечками пальцев распределите продукт по коже круговыми движениями, избегая участка вокруг глаз и губ.
• Смойте водой и перейдите к 3-Ступенчатой Системе ухода за кожей.
• Не наносите на воспаленные прыщи.

Очень важный момент! Не пренебрегайте последним пунктом! Скраб лучше действительно не наносить на прыщи, так как они будут заживать медленнее (проверено на себе).

Состав (указан на упаковке):

WATER\AQUA\EAU • GLYCERYL STEARATE • POLYETHYLENE • HEXYLENEGLYCOL • DISODIUM COCOAMPHODIACETATE • DISODIUM OLEAMIDO MIPA SULFOSUCCINATE • MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE • BUTYLENE GLYCOL • SALICYLIC ACD • MENTHOL • STEARAMIDOETHYL DIETHYLAMINE • OLEAMIDE MIPA • TRISODIUM SULFOSUCCINATE • SODIUM SULFATE • PHENOXYETHANOL • TITANIUM DIOXIDE (Cl 77891) [ILN36304]

Аромат: очень свежий, ментоловый (летом будет вообще кайф пользоваться этим скрабом).

Консистенция: скраб очень густой! Поначалу я даже подумала, что это мой конкретный сраб испортился или застыл. Но почитала отзывы и успокоилась, он действительно таким и должен быть.

Как его использовать?

Тут все зависит отдавшей кожи! Если кожа сухая, не рекомендую выдерживать скраб на коже более 1 минуты, если кожа жирная или комбинированная, то некоторые держат по 10 минут и только потом смывают.

Я обычно использую этот скраб 2 раза в неделю и держу его на лице 5 минут, после чего массирующими движениями смываю. Иногда пользуюсь увлажняющим кремом после скраба, иногда нет.

Очень аккуратно наносите скраб на лицо, если нанесете его слишком близко к глазам (а вся зона в радиусе 2 см вокруг глаз - это уже близко), то глаза начнет щипать от ментола. Не очень приятное ощущение, поэтому будьте осторожны.

Скрабирующие частички: идеальные!!! По-другому не описать! Они не слишком нежные и не слишком травмирующие.

Эффект: скраб прекрасно отшелушивает кожу и очищает поры. Я заметила значительное улучшение моей проблемы с черными точками на носе, поры стали намного чище!

Накопительный эффект, безусловно, есть. С первого раза вы вряд ли увидите супер результат, но все же вероятность есть Wink

Выводы:

Плюсы:

+ эффективность

+ удобная упаковка

+ хорошие складирующие частички

+ аромат и свежесть

Минусы:

- цена (но так как скраб действительно работает, не буду снимать за это звезду)

Рекомендую скраб для лица CLINIQUE exfoliating scrub gommage tonique к покупке!

Будьте красивы и заботьтесь о своей коже!

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Идеальное очищение
  • Освежает кожу в жару
  • Отшелушивает
  • Очищает от черных точек
  • Тонизирует и глубоко очищает кожу
  • Экономный расход
luba_anрекомендует