Опубликовано 5 Май, 2020 - 18:02

полгода или более
    500руб

Ciao, bella! ?

Очень люблю продукты марки Clinique. И увидев этот скраб не смогла пройти мимо, так как читала и видела много положительных отзывов на него.

Мой малютка- скраб Clinique 7days.

У меня объём 30мл.
Куплен был в РивГош по акции за 500руб.
Пользуюсь почти полгода 1 раз в неделю, такой малышки хватает на этот длинный срок из-за его экономичности.

Тюбик уже заюзанный, но все еще в приличном состоянии, он прочный и качественный. Надписи не стираются, пластик не трескается. Все таки, люкс!

Оборотная сторона тюбика

У него удобная крышка флип-топ, которая не сломалась сама и не сломала мои ногти и нервы. Так же скраб не вытекает из неё и ничего не пачкает. Дозируется легко, столько, сколько мне надо.

Удобная крышка флип-топ

Забегая вперёд, скажу, что он мне очень нравится, и я буду покупать его ещё, причём сразу полноразмерную версию.

Что же в нем такого хорошего?
Не сложно догадаться, что это его действенность. Он отлично справляется со своими обязанностями:

• Он отлично отшелушивает кожу!
  • После его смывания кожа становится мягкой, гладкой, свежей, сияющей и посветлевшей.
  • Чёрные точки осветляются, но, к сожалению, полностью не исчезают.
  • Частички скраба мелкие, кругленькие и щадящие. Если увеличить фото, вы увидите их как прозрачные мелкие пузырьки. Их количества достаточно для хорошего скрабирования.

Консистенция скраба

Вот так выглядит моя кожа до применения этого скраба. Мне 26лет, кожа комби-жирная. Комедоны, чёрные точки, подкожники, расширенные поры - мои частые спутники.

До использования.

Здесь я нанесла около 2 горошин скраба на кожу и хорошенько ее пожамкала, а потом оставила это на коже на 10минут. Я всегда так делаю с этим скрабом. Думаю, что для того, чтобы химические отшелушивающие компонены подействовали, им все таки нужно время.
Кожа выглядит покрасневшей из-за притока крови и раздражённой.

Во время использования.

Смываю скраб тёплой водой, а затем очень холодной. Результат мне очень нравится!

• кожа кажется светлее и свежее,
  • поры сузились
  • А на следующий день красные болючие прыщи, если они были, уменьшатся и заживут быстрее.

После использования.

Консистенция у скраба обычная, кремовая, цвет белый. Запах специфический, будто кислотный, но он мне нравится.

Консистенция скраба

Пожалуй, единственным минусом можно считать цену, но это очень субъективно. На скидках в Летуаль его можно купить за 1700руб, в РивГош и на официальном сайте за 2000руб. Все таки, это существенная сумма, но за его действие, я готова потратится.

Я рекомендую данный скраб к покупке и сама буду покупать его ещё!

Благодарю за прочтение моего отзыва!
Я Анастасия.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа мягкая, увлажненная
  • Кремовая консистенция
  • Можно применять как скраб для губ
  • Отлично отшелушивает и ухаживает за кожей
  • Очищает кожу
  • Очищает поры
  • Приятный аромат
  • Расходуется экономно
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Относительно дорогое средство
anastassiya_l.93рекомендует
05.05.2020
Даже так? Shock Именно это средство не пробовала, но некоторые другие средства из линейки нравились
Надо будет познакомиться с крем-скрабом поближе)
05.05.2020
Да, мне помогает. Но надо именно оставлять его на коже на минут 10 ? а по прыщу сильно не юлозить. А если у него уже есть гнойная головка, то вообще нельзя, он порвёт ее. Попробуйте ? благодарю за комментарий.
30.07.2020
Хотела узнать, а после применения есть ощущение стянутости? И запах совсем специфический?
31.07.2020
Здравствуйте. У меня Кожа комби склонна к жирной. Стянутости нет. Запах вот кислот. Маска есть у меня с АХА кислотами белита, вот тоже похожа. Но он не противный. Просто своеобразный. Это не привычная отдушка цветочков или конфеток или какая-то сладенькая, или просто как обычно бывает у косметики. Его можно спокойно перенести.
31.07.2020
Спасибо большое за ответ! 🌷