Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 17:39

Всем привет Smile !

У меня чувствительная кожа, поэтому подобрать деликатный и работающий скраб довольно сложно. В большинстве случаев скрабы провоцируют покраснения на моей тонкой коже, либо эффект совсем не значительный.

С удовольствием поделюсь впечатлениями о мягком скрабе La Roche Posay, у этого бренда восхитительная продукция для чувствительной и склонной к аллергии коже.

Немного общей информации.

Полное название: Мягкий скраб La Roche Posay Gommage surfin peaux sensible.

Объем – 50 мл.

Страна производитель – Франция.

Стоимость – 1370 руб.

Приобрести можно в аптеках и на оф. сайте laroche-posay.

Назначение: для всех типов кожи, отшелушивание и очищение.

Внешнее описание.

Прозрачный тюбик из мягкого пластика:

Изначально запаян в защитную пленку:

С обратной стороны описание и состав:

AQUA / WATER
SODIUM BENZOATE
PHENOXYETHANOL
MYRTRIMONIUM BROMIDE
PARFUM / FRAGRANCE

В составе нет красителей, спирта и мыла.

Аромат очень нежный, свежий, цветочный. На коже не остается.

Скраб полупрозрачный, слегка мутный.

Консистенция в меру густая, между кремом и гелем. Присутствуют мельчайшие круглые частички:

Мой тип кожи.

Возраст 35+. Кожа генетически тонкая и склонна к сухости. Держу ее в норме многоступенчатым уходом. При использовании слабо увлажняющих средств появляются шелушение и обезвоженность.

В области носа есть крупные поры, если я пользуюсь не подходящей косметикой, то они загрязняются.

Кожа чувствительная, ярко краснеет при умывании жесткими средствами и хлорированной водой.

Мои ожидания от скраба.

Выравнивание рельефа кожи, очищение без покраснений и раздражений.

Применение и впечатления.

Производитель рекомендует использовать скраб 1-2 раза в неделю.

Я умываю лицо от декоративной и ухаживающей косметики, промакиваю кожу бумажным полотенцем и беру скраб.

На первый взгляд может показаться, что скрабирующих частичек не много. Но когда я распределяю скраб по коже, они идеально полируют ее, и в реальности их гораздо больше. Гелеобразная основа за секунды впитывается, и остаются гранулы. Частицы мелкие и круглые, они не царапают, не доставляют дискомфорт.

Предлагаю посмотреть:

После скраба кожа становится абсолютно другой, она идеально гладкая на ощупь, будто обновленная. Сухости и стянутости я не ощущаю. Такая чистая кожа гораздо лучше принимает последующий уход, сыворотку и крем.

По поводу устранения шелушений. Я не допускаю их появления, но в последние недели пользовалась сывороткой с кислотами. Они, конечно, спровоцировали небольшое шелушение в области носа. Шелушений не было видно, они чувствовались тактильно, при прикосновении. Скраб La Roche Posay устранил их полностью, за 1 раз.

Я волновалась, не спровоцирует ли скраб покраснения на моей чувствительной коже. Могу с уверенностью сказать, что ни раздражений, ни красноты нет. Фото кожи сразу после использования скраба:

Подведу итог.

* Приятный аромат.

* Маленький расход продукта.

* Приятное использование.

* Скраб идеально полирует кожу, делает ее безупречно гладкой.

* Устраняет шелушения с первого раза.

* Не сушит кожу.

* При регулярном применении уменьшает количество черных точек.

* Не раздражает тонкую чувствительную кожу, не провоцирует покраснения.

* После скраба кожа лучше впитывает ухаживающую косметику.

Для меня скраб стал любимым продуктом. Он деликатен, но при этом безупречно очищает и полирует кожу. Рекомендую.

Предлагаю посмотреть другие отзывы о продукции La Roche Posay:

Сыворотка La Roche Posay Hyalu B5

Микроотшелушивающий очищающий гель

Успокаивающий бальзам La Roche Posay Cicaplast Baume B5

Физиологический дезодорант La Roche-Posay

Мицеллярная вода Ultra sensitive

Шампунь Kerium La Roche Posay

Молочко для тела LIPIKAR LAIT

Достоинства
  • Очищает поры
  • Подошёл для чувствительной кожи
  • Полирует кожу
  • Приятно пользоваться
  • Приятный аромат
  • Устраняет шелушения
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не нашла
Tandrenaрекомендует
Наслышана о нём.
По описанию мне подойдет Smile Возьму на заметку для себя
12.10.2020
Я бы попробовала такой скраб Smile
13.10.2020
Кажется действительно предельно нежным на первый взгляд Wink даже не скажешь, что там такое количество частиц
13.10.2020
не очень люблю скрабы из-за грубых абразивных частиц, здесь же частички очень маленькие, деликатные)
14.10.2020
Пока мало чего попробовала из средств бренда)
14.10.2020
Я очень люблю скрабы такого типа
16.10.2020
Очень нежный, но в то же время эффективный скраб.
24.10.2020
Сколько уже отзывов прочитала на этот скраб, думаю скоро тоже закажу себе)
15.02.2022
У вас случайно не розацея?у меня такая же краснота и мне поставили розацею.Накупила ухода для розацеи,вот думаю можно ли мне его
16.02.2022
Здравствуйте. Мне косметолог сказал, что это лопнувшие капилляры. У меня и на коже тела такие есть на нескольких участках. Кожа тонкая, а сосуды хрупкие.