Опубликовано 14 Май, 2023 - 10:09

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Любая девушка знает о том, уж насколько важно поддерживать кожу лица в порядке. Вот кажется мелочь, а по факту это совсем не так! Проблема раннего старения, морщин, расширенных пор - это все реальность, с которой порой приходится столкнуться. И для того, чтобы хоть как-то попытаться отгородить себя от этих многочисленных проблем, мы и пользуемся целым арсеналом средств, над которыми частенько смеются мужчины. Впрочем, смеется тот, кто смеется последним!

Конкретно вот это средство от Клиник я раздобыла случайно. Взяла его по какой-то акции на сайте фармкосметики, честно скажу, иначе бы не взяла: небюджетная стоимость меня мгновенно оттолкнула.

В два раза более эффективное очищение. Мягкая гелевая формула с салициловой кислотой и частицами бамбука глубоко очищает и отшелушивает кожу, удаляя загрязняющие вещества и макияж.

Однако, вот это лишний повод думать, что иногда дорого - это значит качественно. Средство мне и правда понравилось и далее расскажу почему Smile

Очищающее и отшелушивающее желе CLINIQUE 2-в-1 All About Clean

Где купить.

В интернет-магазинах, найти средство можно легко, оно есть на куче сайтов, бренд достаточно популярен.

Цена.

1900 рублей за 150 мл. Не бюджет, но стоимость свою окупает.

Внешний вид.

Продукт упакован в мягкую тубу. Отмечу, что у меня небольшого она размера: 20 мл если не изменяет память, может 30. Но вот 150 хватит надолго. Впрочем, дизайн от этого не поменяется. Все в надписях.

Естественно, т.к. марка солидная, тут и туба упакована в миниатюрную картонную коробочку. Симпатично!

Сбоку и сзади на упаковке куча информации о средстве:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,

Упаковка непрозрачная, поэтому приходится догадываться сколько средства осталось внутри на ощупь. Ну или по весу)

Дозатор выглядит обычно.

Со временем он не загрязняется и выглядит прилично. Единственное - под крышечкой могут быть остатки средства.

От производителя.

Гелевая формула 2 в 1 более эффективно очищает кожу, чем обычное средство. В результате она выглядит гладкой, свежей и сияющей.

1. Формула очищает и выводит токсины.

2. Удаляет загрязнения с поверхности кожи, придавая ей здоровый вид и делая более гладкой на ощупь.

Состав.

Water\Aqua\Eau , Glycerin , Sodium Laureth Sulfate , Silica , Acrylates Copolymer , Lauramidopropyl Betaine , Butylene Glycol , Sucrose , Cocamidopropyl Hydroxysultaine , Sodium Hyaluronate , Bambusa Arundinacea (Bamboo) Stem Extract , Laminaria Saccharina Extract , Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract , Caffeine , Palmitoyl Tetrapeptide-7 , Palmitoyl Tripeptide-1 , Acetyl Glucosamine , Sodium Coco Pg-Dimonium Chloride Phosphate , Salicylic Acid , Laureth-2 , Disodium Cocoyl Glutamate , Sodium Cocoyl Glutamate , Polysorbate 20 , Sodium Chloride , Carbomer , Citric Acid , Sodium Sulfate , Monosodium Citrate , Sodium Hydroxide , Bht , Edta , Disodium Edta , Phenoxyethanol

Консистенция.

Интересная. Средство не просто так называется желе - оно правда его не напоминает, но напоминает густоватый гель с мелкими какими-то вкраплениями. Что интересно, глазу они практически незаметны, но тактильно чувствуются.

Я наношу средство небольшим слоем, т.к. маска не впитывается в кожу до конца, поэтому смысл в толстом слое? Тем более средство работает как скраб.

На лице ощущается комфортно, но ощущается! Охлаждающего или согревающего эффекта нет. Маска не раздражает кожу, однако, я посоветую вам не наносить ее на раздраженное лицо, т.к. можно немного кожу раззадорить. Еще может немного стягивать лицо.

Спустя 2-3 минуты я аккуратно массажирую кожу и ее смываю. Не вижу смысла ее больше держать, т.к. это не типичная маска.

На коже не передерживайте: составчик тут не простой, весьма агрессивный и рисковать я бы лично не советовала.

Применение.

Намочите лицо и руки. Наберите немного средства на руку (примерно 1 см), взбейте до образования пены и массажными движениями нанесите на кожу без средств макияжа. Тщательно смойте несколько раз прохладной водой. Избегайте области глаз. Используйте два раза в день.

Средство в составе имеет маленькие скрабирующие частицы, поэтому я советую аккуратно все наносить на кожу и также аккуратно массировать. Скраб один из лучших, что у меня вообещ за всю жизнь был.

Поэтому не надо активно тереть: тут нужна нежность. Желе шикарно убирает ощущения сальной или жирной кожи.

Запах.

Особо никакого нет, но если принюхаться - пахнет резко. Чем-то в духе спирта. Ну, аромат не из приятных.

Эффект.

Я хотела бы сразу отметить, что все пожелания о питании и увлажнении лучше оставить за бортом. Это средство не об уходе, оно о грамотном и очень классном очищении. При этом я отмечу, что когда вы средство смоете с кожи, вы вряд ли почувствуете негатив, но через десяток минут может появиться ощущение легкого стягивания: поэтому рекомендую минуток через пять нанести на кожу сыворотку или легкий крем. Обладательницам сухой кожи уж точно это нужно, даже моя жирная просит питания или увлажнения.

Желе матирует кожу: оно в два счета лишает ее сального блеска, жира. Средство будто бы незаметно подтягивает кожу и великолепно, вот иного слова нет, ее очищает. При этом средство +- агрессивное, но в этом есть и свои плюсы - оно точно не перепитывает кожу и не делает ничего хуже. Одним словом, плюсы!

Тон кожи немного меняется. В лучшую сторону, конечно! Я отмечу еще раз, что основная функция данного средства - очищение. И состав тут и правда богатый, я даже думаю, что такое желе, если применять его регулярно, справится с постакне и сможет убрать сальность и усталость кожи. Однако, перебарщивать не советую: скрабить советую секундочек 20, больше не стоит, иначе можно будет ранить кожу.

Поры немного сужаются, 100% очищаются. Отмечу и тот факт, что если средство передержать на коже, то будет стягивание. Ничего хорошего в нем не вижу, поэтому не ленитесь сверху наносить другие средства.

Тактильно кожа гладкая, отполированная и очень чистая. Кожа кажется бархатистой, с приятным ощущением идеальной чистоты. Такое средство идеально подойдет женищнам с жирным типом кожи. Тем более отмечу тот факт, что кроме тактильных приятностей, здесь еще и очень приятные внутренние ощущения чистоты.

Средство лично у меня не вызвало негатива: нет сухости, нет прыщиков. Поры не забиваются и не становятся шире.

Итог.

Шикарная! Окупает каждую потраченную копейку, обязательно рекомендую Smile