Опубликовано 9 Март, 2021 - 18:22

Всем привет! Бальзам или кондиционер для волос - для меня обязательный финальный этап при очищении волос. Вы знали разницу? Бальзам несет больше ухаживающие функции, а кондиционер - защитные от окружающей среды. На своей полочке я имею и то, и то, и чередую. Сегодня хочу рассказать о бальзаме, отзыв о котором очень давно у меня висит в черновиках, ещё с лета, и наконец пришёл его черёд - Бальзам для волос питательный и восстанавливающий Vichy Dercos «Укрепляющие керамиды и 3 питательных масла»!

Vichy - французская дермокосметика на основе термальной воды из г.Виши, существующая более 85 лет.

В 1931 году доктор Проспер Аллер основал Лаборатории Виши.

Благодаря медицинской экспертизе и научному подходу он разработал классификацию типов кожи и создал уникальные формулы для ухода за каждым из них, а тажке представил миру первую сыворотку для лица, сделав VICHY маркой-первопроходцем в области дермокосметики.

На данный момент линейка для волос представлена в масках, ампулах, шампунях, сухих шампунях и бальзамах в зависимости от проблемы и типа волос.

🍁 Цена: от 600-800 рублей за 150 мл. Тут прямая ссылка на ассортимент средств для волос на оф.сайте.

🍁 Производитель: Франция.

🍁 Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

🍁 Назначение: Питание и восстановление волос.

🍁 Тип волос: Для сухих и поврежденных волос.

🍁 Описание:

Эксклюзивный запатентованный восстанавливающий комплекс с коллагеном и керамидами быстро и надолго восстанавливает внутреннюю и внешнюю структуру волос, насыщая их основными необходимыми элементами (протеинами, липидами).

🍁 Особенности:

• Без парабенов.
  • Без красителей.
  • Гипоаллергенная формула обогащена УФ-фильтром для сохранения блеска окрашенных волос.

🍁 Основные активные ингредиенты: питательные масла и комплекс аминокислот:

3 масла растительного происхождения, обладающие исключительными питательными свойствами:

• Масло сладкого миндаля питает, укрепляет и смягчает сухие, поврежденные волосы, вплоть до самых кончиков.
  • Масло дикой розы смягчает и увлажняет волосы и кожу головы.
  • Сафлоровое масло возвращает сухим волосам жизненную силу, облегчает укладку.

Кератиновый комплекс 5 аминокислот (цистеин, пролин, серин, аргинин, глутаминовая кислота), которые являются основными природными ингредиентами и компенсируют дефицит кератина в структуре волоса.

Способ применения:

Помойте волосы и просушите полотенцем. Нанесите и распределите небольшое количество бальзама по всей длине волос. Оставьте на 1 минуту, затем тщательно смойте водой.

Используйте бальзам после питательно-восстановительного шампуня Деркос. Для максимального результата используйте питательно-восстанавливающую маску Деркос.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Amodimethicone, Behentrimonium Chloride, Arginine, Bht, Carthamus Tinctorius Oil, Cetrimonium Chloride, Cetyl Esters, Chlorhexidine Digluconate, Cysteine, Dodecene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glutamic Acid, Glycerin,isopropyl Alcohol, Lauryl Peg/ppg-18/18 Methicone, Phenoxyethanol, Poloxamer 407, Proline, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Rosa canina Fruit Oil, Serine, Trideceth-6, Parfum

Вот так (ниже) выглядит разбор состава по Экоголику: здесь есть и натуральные, и синтетические компоненты - 2 ингредиента сервис не распознал.

Я отношусь компромиссно к таким составам, так как считаю, что часто "незеленые" компоненты решают проблемы более эффективно (способствуют более глубокой работе натуральных компонентов), или лучше влияют визуально на состояние и красоту волос (тот же силикон), поэтому их приветствую и чередую с натуральными средствами для ухода.

Э
Открываем крышечку флип-топ: она удобно поддевается и надежно защелкивается. Из флакона льётся очень приятный аромат - что то конкретное в нем не угадывается, он косметический, я бы охарактеризовала его как "дорогой" для подобного средства. Аромат легко остаётся на волосах после мытья.Из небольшого отверстия при сжатии упаковки легко выходит капелька средства. Его легко дозировать, а стоя на крышке при хранении, бальзам не вытекает.Структура держит форму при выдавливании, он белый и средней густоты. Чаще мне попадаются кондиционеры/бальзамы для волос с более густой консистенцией, но и жидким его не назовешь, он такой "легкий". Наличие питательных масел в нем не ощущается внешне:По волосам средство распределяется мягко, приятно их обволакивая. Оно не вязкое и не липкое. У кондиционера визуально почти не ощущается силиконовая составляющая, как, например, в этой маске Estel (которая, кстати, классно спасает волосы внешне):

Мои волосы.

Тонкие, неокрашенные, средней длины, поврежденные, кончики суховаты, чуть вьются от природы. Голову мою раз в 2-3 дня, сушу феном без использования других приборов и укладочных средств. Маски применяю примерно через 1 мытьё. Кондиционером или бальзамом пользуюсь каждое мытье, как и маслом для кончиков.

Опыт использования.

На чистые влажные волосы наношу средство, отступая от корней, и оставляю на 3-5 минут (часто мое мытье происходит с утра и я в это время чищу зубы. Если есть время, изредка после нанесения надеваю шапочку для душа и полотенце сверху, далее оставляю на 10-15 минут - применяю как маску.

Смывается после применения бальзам легко без каких либо усилий, оставляя ощущение гладких волос, слегка пенясь.

Средство делает волосы более шелковистыми, силиконы (которые я люблю в составе) делают длину гладкой и послушной, летящей и струящейся. Ниже фото: волосы, только промытые шампунем / после применения бальзама Dercos (в первом случае они более плотные и не такие гладкие, во втором - летящие, блестящие, ровные и более рассыпчатые):

При систематическом применении этого средства есть ощущение восстанавливающего и легкого питательного действия на волосы - структура разглаживается, волос выглядит более здоровО, блестит и его расчёсывание облегчается.

Для бальзама со своими задачами средство справляется, но при тяжелых случаях (супер-сухие и поврежденные волосы) нужен ещё параллельный, более интенсивно питающий уход. За это балл не снижаю, так как это задачи все же масок для волос.

Для сравнения хочу показать состояние своих волос при применении других бальзамов.

Слева средство, которое мне понравилось/ справа - бальзам, оказавшийся слабым:

Слева - волосы, промытые натуральным шампунем, справа - добавлен натуральный бальзам-кондиционер ( в сравнении с бальзамом Виши натуральный для меня проигрывает, так как волос с ним более мягкий, а мне нравится более эластичное состояние):

А здесь - слева волосы промыты только эти бюджетным натуральным шампунем, а справа - добавлена натуральная маска "Кокосовое масло" от Ecobox.

Наш бальзам для волос волосы не утяжеляет - частота мытья с ним не меняется, объем он не скрадывает. Расход у средства средний.

Рекомендую попробовать питательный бальзам для сухих и поврежденных волос Vichy Dercos, для нормальных/суховатых он также подойдёт!

Плюсы:

• Делает волосы более гладкими, шелковистыми и струящимися
  • Придает блеск
  • Сглаживает и восстанавливает структуру волоса
  • Не утяжеляет и не влияет на частоту мытья
  • Имеет приятный аромат и легкую текстуру
  • Имеет лёгкий эффект питания
  • Легко смывается
  • Подходит для окрашенных волос
  • Содержит УФ-фильтр

Минусы:

• Для крайне сухих/поврежденных волос нужен дополнительный уход с эффектом питания

Мои другие отзывы на косметику Vichy (не обзорные):

Крем вокруг глаз при первых признаках старения 25+ (молодая кожа)

Шампунь c аминексилом против выпадения (применяла я и моя мама)

Достоинства
  • Блестящие, мягкие, шелковистые волосы
  • Бренд с надежной репутацией - аптечная косметика
  • Восстанавливает и немного питает волосы
  • Легкая консистенция
  • Не скрадывает объем
  • Подходит для окрашенных волос
  • Приятный аромат
  • Содержит УФ-фильтр
Недостатки
  • Нет интенсивного питания
PiterLiveрекомендует
Я не знала разницы между кондиционером и бальзамом. Интересно)).
Приятное средство и по своему действию отличное😊. Волосы чудесно выглядят😍
😊😊😊
👍👍👍
Теперь его хочу!
Неплохой эффект на волосах
Люблю эту марку Smile. Шикарный результат
09.03.2021
Я как-то это бренд всегда обходила, и зря, видимо, хороший результат)
Пошла искать!))) хочу ☺️
Неплохо в целом.)
хороший результат от бальзама Party
10.03.2021
Цена на средства у бренда высокая, но результат впечатляет и поэтому стоит потратиться ради него.
10.03.2021
Чуть слабоват, но все же классный!
Волосы у Вас очень красивые
Результат прекрасный.
Вот что-что, а у Виши средства для волос я практически и не пробовала, помню, что был шампунь и все.
10.03.2021
Хорошие свойства, хороший результат и ценник соответствующий.
Нужно тоже купить Smile
10.03.2021
Классный бальзам! красивые волосы!
10.03.2021
волосы дейсвтительно стали более струящимися, даже по фото видно Smile
По описанию нравится Smile
11.03.2021
Хороший бальзам) Волосы выглядят великолепно)
УФ-фильтр особенно кстати весной-летом Smile
11.03.2021
Очень интересная маска, с удовольствием бы ее попробовала
11.03.2021
Большое всем спасибо за внимание!
08.05.2021
Беру на заметку)