Опубликовано 9 Август, 2020 - 14:02

Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв.

Люблю покупать бьюти-боксы именно за тревел-сайзы средств для волос и ухода. Я сейчас очень берегу свою копну, стараюсь подбирать максимально действенный и питательный уход.

На бальзам от солнечного воздействия Велла были хорошие отзывы, и я не думая, оставила этот бутылек себе.

По факту - он меня разочаровал, что с ним не так - читайте ниже в моем отзыве.

К марке я отношусь довольно-таки хорошо, но больше люблю ответвление именно масс-маркета, потому что профессиональная версия работает так-сяк.

Их профессиональные бальзамы за тысячу рублей работают хуже, чем бальзамы для общего использования wella за 200 рублей.

• НЕМНОГО ДЕЖУРНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

✔️ Цена бальзама начинается от 650 рублей и заканчивается 1000 рублями. Тут на какой магазин попадешь.

✔️ Где купить? Профессиональная марка продается в таких магазинах как Рив Гош ( тут чаще всего устраивают скидки), Летуаль и на вайлдбериз.

✔️Объем 200 мл. За 700-1000 рублей объем маловат.

✔️ Форма выпуска мягкая туба.

✔️ Производитель Германия.

• ВНЕШНИЙ ВИД.

Моя миниатюрная версия точь-в-точь повторяет своего большого брата - это мягкая длинная туба в ярком желтом оформлении.

На лицевой стороне бальзама мы можем увидеть полную версию и для каких целей предназначено это средство.

Это профессиональный продукт для ухода за волосами помогает мгновенно восстановить волосы и возвращает им естественное сияние.

Средство заявлено как сос-средство, которое в считанные минуты спасет сухие волосы. Линейка предназначена на летнее время, когда на волосы воздействуют губительные УФ-лучи.

На верхнем сгибе имеется пропечатанный срок изготовления продукта. Срок годности после открытия - 6 месяцев, срок годности закрытого продукта 3 года

На обратной стороне можно увидеть картинку по правильному использованию продукта, а так же всякая-разная информация про бальзам.

Например, инфа про производителя и полный состав бальзама:

Aqua, Stearyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Panthenol, Isopropyl Alcohol, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Parfum, Propylparaben, Methylparaben, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Polysorbate 20, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Citronellol, PEG-20 Glyceryl Laurate, Linalool, Citric Acid, Tocopherol, Linoleic Acid, Retinyl Palmitate, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Витамин E, Провитамин B5.

В составе есть спирты, некоторые из них безвредны, но часть из них может вызывать сухость и ломкость.

Крышка, что в миниатюре, что в полноразмере откручивающаяся. На миниатюре защитная мембрана отсутствует, но скорее всего, она присутствует на полноразмере.

Дозатор небольших размеров, весьма удобен в использовании. Чтобы получить средство, нужно надавить на тюбик.

• КОНСИСТЕНЦИЯ.

Консистенцию данное средство имеет кремово-гелевую, больше, конечно, приобладает гелевая основа, за счет которой бальзам с легкостью распределяется по волосам.

Сам бальзам белый, но при распределении становится полупрозрачным. Текстура однородная, при контакте с волосами, бальзам начинает быстро впитываться и таять.

• АРОМАТ.

Никакого специфического аромата лично я не ощутила. Просто легкая косметическая приятная отдушка, которая бывает у проф средств.

Это не яркая химозина. Шлейфа нет, либо он еле уловим.

• КАК ПРИМЕНЯЮ.

Наношу бальзам после использования шампуня этой же линейки, слегка отжимаю волосы и распределяю по всему осветленному полотну ( у меня это от мочки уха).

Беру объем с половину ладони и протаптывающими движениями обрабатываю все свои волосы.

Оставляю на волосах бальзам примерно на 3-5 минут, затем смываю чуть теплой водой.

Смывается бальзам без особых препятствий.

После использования пользуюсь маслом или несмывашкой, потому что волосы чувствуют себя плохо.

• МОИ ВОЛОСЫ ДО.

Половина моих волос обесцвечена, половина родных. И вот та часть, которая у меня блондинистая - очень сухая и ломкая. Её я стараюсь всеми силами удержать в нормальном состоянии, чтобы не резать свою копну по подбородок.

В целом, состояние волос сейчас очень даже неплохое - присутствует блеск, кончики запаяны, волосы мягкие, шелковистые и легко прочесываются.

От бальзама вау-эффекта не ждала, просто хотелось бы поддержания этого состояния.

• ВОЛОСЫ ПОСЛЕ ЛИНЕЙКИ ЭКСПРЕСС ВОССТАНОВЛЕНИЯ.

Использовала я данный бальзам в паре с шампунем, потому что пришли они в одном бьюти-боксе. Я считаю, что средства из одной линейки должны работать максимально слажено.

Первый раз я бальзам использовала без масла, но потом поняла, что это ошибка, и несмывашка нужна, так как волосы на ощупь становятся какими-то безжизненными и обезвоженными.

Мне бальзам не понравился, я ждала момента, когда же он закончился. Сейчас попробую объяснить и показать, почему.

Первое - у меня появилась хорошая такая волна на волосах, и даже несмывашка не смогла с ней справиться. Волосы у меня обычно прямые и из-за тяжести лежат волосок к волоску. Тут же они лежат как попало.

Возможно, кому-то нравится такая кудрявость, я же в восторг не впадаю. Люблю идеально прямые волосы.

Второе - это кончики. За время использования этого бальзама состояние концов стало значительно хуже. Они стали твердыми, колкими и обезвоженными. Проявилась большая сечка, которую я скрыла с помощью других средств.

Волосы в целом выглядят неопрятно. Особенно, если сравнивать с тем, что было ДО использования этого бальзама.

Они стали очень обезвоженными,пористыми, безжизненными, некрасивыми.

Мне нравилось смотреть на свои волосы, крутить их в руках, расчесывать. С этим же бальзамом мне не нравится даже смотреться в зеркало, потому что низ выглядит ужасно.

Расчесывание немного проблематичное. С маслом оно чуть улучшается, но колтуны все равно образовываются.

Что касается блеска - он слабоватый, тут на фото есть заслуга масла керастаз, а не бальзама wella.

В целом, состояние волос мне не нравится ни в детальном рассмотрении, ни в общем виде. Они стали очень унылыми, облезлыми, сухими и непривлекательными.

Я на солнце особо не выхожу, за волосами ДО использования ухаживала хорошо, и копна выглядит плохо. Я не представляю КАК этот бальзам может восстановить волосы после длительного воздействия солнца.

• НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ.

Он действительно есть, но только в случае данного бальзама накопление идет негативное. После каждого следующего использования волосы становятся более твердыми, сухими и поврежденными.

• РАСХОД.

Средний. За счет гелевой текстуры он расходуется не так быстро, если бы это была кремовая версия.

Объема в 200 мл хватит примерно на 13-15 использований ( если у вас такая же длина как у меня).

• ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Мне откровенно не понравился этот бальзам. Шампунь оказался неплохим, но вот бальзам - это тихий ужас. Настолько посредственный, нерабочий, и я, не побоюсь этого слова, губительный бальзам.

Он не делает с волосами ничего хорошего, в лучшем случае - он оставит тот результат, что был до использования ( и это если вылить на себя полбанки несмывашки), в худшем - запутает, высушит и доведет волосы до обезвоживания.

Честно - бальзам велла за 200 рублей в красной огромной упаковке на 500мл работает в десятки раз лучше, чем этот сос-бальзам за косарь.

Я не вижу никакого питания, здоровья, увлажнения и обогащения, о котором говорит производитель.

• ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.

Плюсы:

Консистенция.

Минусы:

-Сушит волосы,

-Обезвоживание волос,

-Неопрятность,

-Волосы пошли волнами.

• ВЫВОД.

К покупке не рекомендую.

Про шампунь можете прочитать тут

Elizaveta_murmurmurне рекомендует
09.08.2020
Ого, неожиданно как то... не думала что вот так закончится отзыв) спасибо