Опубликовано 15 Июль, 2016 - 18:04

Всем привет! =)

Гуляя как-то раз по фикс прайсу, наткнулась я на эту меламиновую губку. Честно говоря, раньше никогда подобной вещицей не пользовалась и было интересно испытать её в быту. Тем более что её волшебные фукнции были подробно расписаны и вызывали недоверие...

Давайте с ней познакомимся.

Меламиновая губка предназначена для чистки поверхностей без использования чистящих средств!

В упаковке находится 2 губки. Цена 50 руб в фикс-прайсе.

Размером губка чуть больше чем обычная для посуды, но по толщине-уже. Я не знаю, что такое меламин, мне он напоминает жесткий пороллон.

Где можно использовать губку из меламина:

Меламиновые резинки предназначены для удаления детских рисунков на мебели, следов от чернил и маркеров на разных поверхностях, для чистки ламината, линолеума, зеркал, дверей, стекол, бытовой и офисной техники, кафеля. Также пенистую губку можно использовать для ухода за кожаными изделиями и чистки автомобильных салонов. Нельзя применять меламиновую губку для чистки посуды и других кухонных принадлежностей, которые используются для хранения, приготовления и приема пищи.

На фото подробно написано на что она способна:

Также известно, что меламин, попадая в организм, может вызвать отравление, поэтому нельзя использвать губку при мытье посуды. И нужно протирать очищенную поверхность после использования меламиновой губки.

Дома я приступила к тест-драйву. И проверила её чистящую способность на различных загрязнениях!

1. Подставка зеркала, стоявшего на ванне -в пятнах известкового налета. Губка почти оттёрла грязь. Но не идеально, и мне пришлось приложить физические усилия-я прям драила.

Будем считать пункт засчитанным. Оценка хорошо.

2. Жирные застывшие капли на кухонной батарее- отмыла довольно быстро и легко. Действительно, как будто ластиком стирает застывшую грязь. Результат мне понравился. Только губка по мере вытирания пятен сама стирается и оставляет катушки (впрочем, как и ластик при стирании карандаша). Поэтому необходимо потом поверхность протереть влажной тряпочкой.

Этап пройден.Оценка отлично.

3. Печка... Дождалась, пока из кастрюли что-нибудь убежит...это оказался рис. В результате осталась засохшая лужа. Губка справилась с задачей. Намочила получше меламиновую губку, прошла несколько раз, вуаля- всё чисто.

Этап пройден.Оценка отлично.

4. Раковина с разводами от воды. Губка быстро вытерла. Неплохо.

Этап пройден.Оценка отлично.

5. Подоконник-след от цветочного горшка (возможно это ржавчина).

Здесь губка оказалась бессильной. Она стерла мелкие загрязненния-отбелила подоконник, но, с каким как бы я усилием ни терла- след остался таким же.

Тогда я взяла обычное чистящее средство (пемолюкс сода 5). И, легким движением тряпочки- я стерла все без особых усилий! =) Чудеса))

Этап провален. Оценка неуд. А пемолюкс молодца))

6. Грязное зеркало из ванны. (известковый налет). Губка оттерла крупные пятна, в принципе, в зеркало стало реально смотреть и видеть свое отражение.

Но результатом я была не очень довольна. Мне хотелось идеальной чистоты. И тогда на помощь я позвала своего давнего друга-мистера пемолюкса)) закос под мистера Пропера

Как видно, пемолюкс справился намного круче! Поэтому оценка губке -удовлетворительно.

После всех испытаний губка стала вот такой:

Я надеюсь её хватит ещё на одну- две уборки.

Вывод.

Итак, губка весь тест-драйв не прошла. Можно сделать вывод, что она не справляется с известковым налетом на зеркале и следами ржавчины.

Однако, меня порадовала её способность легко стирать жир и при этом не царапать поверхность (как бывает при использовании сеточки)! Это заслуживает апплодисментов. Ещё она прекрасно стирает несвежий маркер с линолеума и пластиковой доски! Чего не делает обычная губка, смоченнная водой.

Поэтому меламиновую губку я всё же рекомендую. Пусть она экономит ваше время и силы в борьбе с отдельными загрязнениями.

P.S. 2 звезды сняла за то, что не полностью справилась с поставленной задачей и за быструю изнашиваемость. Одной губки хватит на 3-4 интенсивных использования.

Спасибо за внимание =).

Достоинства
  • Без запаха
  • Можно использовать без перчаток
  • Оттирает не сложные пятна
Недостатки
  • Быстро рвется
  • Быстро стирается
  • Ломается и крошится
  • Не справляется с сильными загрязнениями
  • Приходится прикладывать сильные физические усилия
Helga_Belousрекомендует
15.07.2016
больше всего поразило как оттерла плиту Smile
15.07.2016
ღKISsKAღ , да. хорошо оттерла Smile
02.08.2016
Мне понравилось отмывать металлические поверхности, а вот с подоконниками пемолюкс справляется лучше.
03.08.2016
теперь я знаю, что такое меламиновая губка) наверное воздержусь от покупки, раз средства эффективнее работают
10.08.2016
lady_exclusive, да! Я второй раз её не куплю. не вижу смысла, если и пемолюкс справляется! А банка пемолюкса, которой хватает на несколько месяцев стоит также, как и 2 губки, которых хватает на полмесяца!
10.08.2016
ТатьянкаLi , вот-вот! Пемолюкс не заменимая вещь! Smile