Опубликовано 15 Май, 2019 - 14:30

Скраб от Clinique в свое время наделал немало шума. Повсюду восторженные отзывы, хвалебные оды и непрекращающийся ажиотаж. Я поддалась всеобщему восторгу и пошла в магазин. Да, меня легко зомбировать в этом плане!

Вообще, я люблю скрабы. Люблю отшелушивать кожу, массажировать ее, удалять все лишнее. Но мягкие нежные скрабы мне не нравятся, предпочитаю более грубое скрабирование, т.к. у меня толстая кожа и хочется прям почувствовать действие средства. Но нужно быть бдительной в этом плане - коже можно нехило навредить. Хотелось найти золотую середину. Этой золотой серединой оказался Clinique exfoliating scrub gommage tonique.

скрабчик

Чем он хорош?

Во-первых, своим составом. Бренд Clinique вообще считается больше аптечным, а не косметическим. Все ингредиенты работают прежде всего на ваше здоровье.

состав
состав ближе

Во-вторых, своей консистенций и ароматом. Скрабирующие частички не слишком жесткие и не слишком мягкие - лицо они очистят бережно, но тщательно. Средство имеет мятные нотки, после умывания вы почувствуете на лице свежесть и легкий приятный холодок. Кожа становится гладкой, приятной, бархатной и супер чистой.

средство

В-третьих, конечно же, эффект. Кожа отшелушивается, разглаживается, увлажняется, тон лица выравнивается. Благодать.

Скраб лучше применять пару раз в неделю, не больше. Хотя этот аромат мяты... Будет сложно устоять.

Достоинства
  • Аромат
  • Выравнивает цвет лица
  • Освежает
  • Отшелушивает
  • Очищает
Недостатки
  • Нет
Seayaрекомендует