Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 12:37

Купила паровую ванночку для лица фирмы Beurer летом 2014 года для борьбы с прыщами. В ту пору они у меня были достаточно крупными, уходили глубоко под кожу, так что искала все возможные способы с ними справится.

Ванночка не стала выходом из ситуации, так что на пару лет она отправилась в чулан. Достала её вновь лишь недавно. С крупными прыщами я к этому моменту уже справилась, но поры от накопившегося жира почистить надо было. И с такой задачей она вполне справилась.

Основу прибора составляет электронная "чаша" с двумя режимами подогрева: 1 - лёгкий, на котором рекомендуется проводить процедуры и 2 - более сильный, на котором рекомендуется разогревать ванночку.

Парюсь я обычно тоже на 2, так процедура проходит эффективнее и быстрее. Постоянно лицо над паром не держу, а окунаю его на 2-3 секунды на выдохе, а потом поднимаю на 1-2 секунды на вдох. Делаю так из-за того, что не хочу дышать паром без необходимости - набирать лишнюю жидкость в лёгкие.

Ёмкость у меня уже успела пожелтеть: изначально заливала туда ромашковый чай. Мыть её тоже не так-то просто, боюсь намочить провод или электронику. Если бы ёмкость была съемной, это бы решило проблему мытья.

В комплект к прибору входят две насадки. Первая предназначена для процедуры распаривания лица. Она имеет соответствующую форму.

В центре насадки находится круглая ёмкость, в которую можно положить ватный тампон с каплей эфирного масла.

Вторая насадка - это ингалятор. Пользовалась её давно и нечасто, но вещь однозначно полезная.

Также в комплект входит водный мерник, по объему соответствующий ёмкости "чаши".

Храню прибор в коробке от него, правда идеально уместить всё его составляющие, как ни стараюсь, не выходит.

К ванночке есть небольшая инструкция, в том числе и на русском языке.

Достоинства
  • Насадка-ингалятор
  • Не очень дорогая
  • Очищает забитые поры
  • Полочка для трав/масла
  • Простая в использовании
  • Регулировка потока и температуры пара
  • Удобная
  • Удобный
Недостатки
  • Несъемная ёмкость для жидкости
lanushkaрекомендует
25.10.2017