Опубликовано 30 Июль, 2017 - 18:05

Всем Привет!

Сейчас столько гаджетов придумано для ухода за лицом в домашних условиях, чтоб эффект был как после салона. Не знаешь даже какой лучше выбрать! Один из них – это паровая сауна для лица.

Подарили мне такую сауну на др)

Сейчас немного вам расскажу про само распаривание лица, зачем это нужно и т.д. Если кто это все знает, то смело листайте дальше Smile

Для чего предназначена?

Я уверена, что распаривание кожи оказывает на кожу просто волшебное действие! Благодаря нему, все маски, все кремы и сыворотки проникают вглубь кожи, отдавая всю свою силу. Но есть девушки, которые с опаской относятся к такой процедуре. Чтобы разобраться кто прав, а кто нет, нужно изучить сильные и слабые стороны процедуры распаривания.

Паровые ванночки оказывают следующие воздействие на кожу:

благодаря тепловому стрессу усиливается кровоток, а значит, клетки получают больше питательных веществ;

происходит раскрытие пор;

улучшаются процессы обмена веществ;

кожа очищается от ороговевших клеток;

лицо становится более восприимчивым к воздействию косметических средств – кремов, масок и т.д.;

улучшается трофика тканей.

Совсем нельзя выполнять эту процедуру:

если обострилась угревая болезнь, розацеа и при отеках;

когда кожа гиперчувствительная – скажем, вы обгорели на солнышке либо у вас дерматит;

после некоторых косметических процедур – инъекций, химпилингов, шлифовок лазером;

если на коже есть раны, ссадины или свежие рубцы;

во время беременности и в период менструации.

Но помимо общих противопоказаний, есть еще 2 группы лиц, которым распаривать кожу можно, но очень осторожно.

1. обладательницы сухой кожи. Это я. Этот тип кожи вообще плохо удерживает влагу, а при распаривании кожа вообще всю влагу отдает и становится обезвоженной.

2.обладательницы сверхчувствительной кожи и кожи с куперозом. На ней могут появиться покраснение да и купероз может начать развиваться интенсивнее.

Осторожнее,девушки)

Как часто нужно распаривать кожу?

Если кожа жирная, процедуру очищения паром следует проводить 1 раз в неделю, если тип кожи нормальный – 1 раз в десять дней, а при сухой - не чаще, чем два раза в месяц. Также нужно знать, что лучший эффект дают процедуры, проведенные вечером, перед сном.

Время воздействия паровой сауны зависит от типа кожи. При жирной – ограничьте время воздействия паром до 8–10 мин. При нормальной – 5 мин, а при сухой – до 3 мин.

Ну вот и все, коротко о главном)

Теперь непосредственно перейду к моей паровой сауне для лица)

Как я уже говорила, мне её подарили.Но и было в планах самой купить её, т.к. надоело сидеть над кастрюлькой Laughing out loud Вопреки всему, распариваю я кожу 3 раза в неделю. 2 раза в ванной, и 1 раз этим прибором. Моей коже это нравится, никаких негативных моментов я не заметила)

Общие характеристики

Где купили и сколько стоит не наю) Но подразумеваю по надписям, что купили в Ашане)

В коробке кроме самой сауны имелась инструкция и гарантийный талон. Талон уж фоткать не стала. А вот инструкция) Она на разных языках, я сфотографировала только на русском) На инструкцию нужно нажать и она увеличится. Будет все видно)

Устройство

Сауна состоит из паровой маски, резервуара для воды, корпуса и в комплекте шел мерный стаканчик. Молодцы, позаботились)

Паровая маска

Она сделана из прозрачного пластика. Естественно она не нагревается от пара. Естественно, все края у нее скруглены, пораниться просто невозможно.

Удобно, что она съёмная. Можно вытащить и помыть и высушить. Чтобы присоединить эту маску к корпусу, необходимо вставить её в специальные пазики до щелчка, которые находятся в резервуаре для воды. Объяснила сложно, но на самом деле все понятно интуитивно)

У этой чаши предусмотрен клапан для ароматерапии, который может закрываться. Честно говоря, я не поняла предназначение этого клапана. Т.к. в чаще есть еще отверстия, которые не закрываются через которые выходит пар и, соответственно все ароматы.

На первый взгляд, кажется, что маска достаточно большая. Относительно. По размерам она 19,5 на 17 см.

Но моё лицо больше Laughing out loud Стыдно сказать, но моё лицо не помещается целиком в эту чашу. В итоге распаривается только серединка, а бока остаются сухие. Вот на этом фото я максимально глубоко опустила голову в эту чашу. Для меня это самый большой минус.

Поэтому, такие размеры подойдут для узкого лица.

Резервуар для воды

Туда нужно залить воду и прикрутить паровую маску. Есть отметка max. Т.е. это максимальный уровень до которого можно долить воды.

Туда помещается ровно 30 мл воды.

Корпус

Снаружи он пластиковый. Внутри, наверное, металл.На корпусе написано только название фирмы и всего лишь одна кнопочка вкл/выкл. Разберется даже ребенок) Поэтому, держите подальше от детей эту сауну как и все остальные электроприборы.

Во включенном состоянии кнопочка горит.

Нет ни таймера, ни регулятора температуры. Не знаю, такое вообще предусмотрено паровыми саунами, но мне не хватаете этого(

В процессе работы, корпус нагревается, но не сильно.

На дне корпуса 5 противоскользящих ножек. Никуда не уедет)))

Имеется шнур со стандартной вилкой. Шнур длиной, как и написано, 1,5 м. Мне этой длины за глаза)

Но большой минус в том, что на корпусе нет специального места, куда можно смотать и сложить шнур.Так он и болтается(

Мерный стаканчик

шел в комплекте. Точно такой же, какой идет в комплекте с утюгом. Есть 3 деления: 30,40 и 50 мл. Не знаю, куда столько наделали, ведь вмещает емкость для воды только 30 мл.

В работе

Сам девайс абсолютно бесшумный. Слышно только как кипит вода. Включаю его в розетку и через 2 минуты можно делать процедуру. Готов к работе через 2 минуты, как и указано в упаковке.

Готовность к работе можно легко определить: будет слышна кипящая вода, выход пар и на стенках паровой маски образуется конденсат.

Принцип его тот же самый как и кастрюлька. Только намного удобнее) Можно туда добавить эфирных масел, а вместо воды залить гидролат или отвар трав)

Кстати, на упаковке заявлено, что он может работать 20 минут без отключения. По факту - меньше, практически в 2 раза.

Провела эксперимент. Налила полную емкость воды ( до отметки max) и включила на 10 минут. Выключила, открутила маску и увидела, что вода практически вся выкипела!

В итоге воды хватит минут на 12. Потом нужно выключать и доливать воды(

Как я делаю процедуру?

1. Подготовка кожи. Тщательно очищаю кожу мицеллярной водой от макияжа, потом умываюсь пенкой.

2.Подготовка к работе паровой сауны:

• в мерный стаканчик набрала воды 30 мл;
  • перелила воду в емкость для воды на корпусе;
  • включила устройство и жду, когда оно подготовиться к работе

3. Держу лицо над паром. Маска плотно прилегает к лицу, и пар никуда не уходит. Это было в идеале, а на самом деле все иначе. Т.к. пар очень горячий, то он просто обжигает лицо. Приходится держать его на расстоянии 10 см от отверстий. Здесь то очень не хватает регулировки температуры, чтобы настроить оптимальную для себя. В итоге распаривается только Тзона.

4.После окончания процедуры, я промакиваю лицо полотенцем. По желанию могу сделать солевой пилинг (смешаю поваренную соль с пеной для бритья).Затем умываюсь сначала теплой водой, промакиваю полотенцем и наношу свою любимую маску.

5. Смываю маску и по необходимости наношу крем.

Впечатления от процедуры

Честно говоря, для меня нет лучшего распаривания чем ванна. Кожа очень красная и видны почти все поры. Вот так:

Отзыв на патчи Laughing out loud

На втором месте идет кастрюлька. Тоже хорошо распаривает, но можно обжечься и пролить на себя воду.

И только на третьем месте эта сауна. Мне не понравилось как она распаривает( Во-первых, как я уже говорила, пар горячий и не могу распаривать все лицо. Распаривается только тзона. Потом кожа только слегка красная, поры практически не открылись. Сравните фото после кастрюльки и после сауны

Распариванию быть! И только после ванны!

Впечатления от самого прибора

Эта модель мне совершенно не понравилась. Видно, что она недорогая.

Но есть и плюсы:

• работает Laughing out loud
  • компактная;
  • не шумит;
  • проста в использовании
  • быстро готова к работе

Но минусов для меня больше:

• не влазит лицо в паровую маску О_о
  • Нет регулировки температуры пара
  • нет таймера встроенного
  • нет места, куда можно свернуть и сложить шнур
  • работает 12 минут, а не 20 как написано

Итог

Именно эту модель приобретать не советую. Если вам уж так сильно загорелось купить паровую сауну, то лучше подкопите немного и возьмите модель по дороже)

Моё хобби - вышивка! Вышивка - это инфекция, передающаяся схемо-ниточным путем

КАК сделать САЛОННУЮ процедуру у себя ДОМА?

КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ? КОПЕЕЧНОЕ средство

DarlingManyaне рекомендует
30.07.2017
Даже не знала что продают такие приборы Shock
у меня другой марки, мне в принципе нравится. Только у меня с насадкой-ингалятором ещё.
30.07.2017
Тоже хотела купить себе подобный прибор, но потом у родителей нашла старый ингалятор "Ромашка" и теперь его использую. И лицо полностью помещается, и лишние траты не понадобились
30.07.2017
Я так понимаю, что вода постоянно тут кипит и пар получается все время оч горячий. Тогда уж лучше по старинке, раз нельзя настроить по-другому((
интересный прибор, не знала что такие есть
30.07.2017
Такая сауна только для ингаляций подошла бы, я думаю. Хотя если слишком горячо, то и обжечь дыхательные пути не хитрое дело. У меня еще от бабушки та же "Ромашка". Прекрасная вещь,других и не хочется.
30.07.2017
первый раз вижу такой прибор, очень интересно Smile
Лучше "Ромашки" пока не придумали
30.07.2017
Думала полезная вещь, по идее очень удобно распарить лицо, а затем проводить процедуры) Но все же не первой необходимости штука:)
не знала о таком изобретении
30.07.2017
как-то давно хотела себе такую
как то не впечатлила
Задумываюсь над приобретением, эту модель вряд ли куплю
Можно и кастрюльку использовать)
31.07.2017
Лучше уж по-старинке))Над кастрюлькой буду)
31.07.2017
Да уж, по размеру не удачная сауна)
31.07.2017
Недостатки ясны, я наверное воздержусь от покупки. Тем более Ашана у нас нет Big smile А в аптеках видела нечто подобно по очень высокой цене.
31.07.2017
Солевой пилинг после распаривания - моя юность, теперь не могу себе позволить так издеваться над кожей Big smile
31.07.2017
давно хочу такую сауну, спасибо за отзыв
01.08.2017
Мне кастрюлька больше по душе Big smile
01.08.2017
Мне нельзя распаривать лицо из-за купероза, да и вообще считаю это не самой полезной процедурой для кожи...но это лишь мое мнение Shy
01.08.2017
Очень напоминает ингалятор)) А так штука интересная, жаль только минусов оказалось больше, чем удобств.
01.08.2017
Прикольная штука))) Я даже не знала что такие бывают. Но как по мне так бесполезная вещь, эту процедуру и с кастрюлей делать можно))
Inc аватар
Inc
02.08.2017
Ну и подарочек) Вообще в первый раз вижу такое устройство. В детстве частенько мне давали дышать над горячей водой с содой или над варёной картошкой, когда я простывала, укрывая полотенчиком)) Вот! Это же паровая сауна была не иначе) и бесплатная) И лицо влезало!
02.08.2017
Мне и кастрюльки вполне хватает)
Никогда такими штуками не пользовалась!
17.08.2017
Неплохо, но в ванной распаривать лучше =)
19.08.2017
Никогда о такой паровой сауне не слышала )
26.08.2017
Бедные люди без бани!
30.08.2017
интересный гаджет для подарка, вот только у меня вопрос где все это хранить??? Big smile
01.09.2017
Давненько мечтаю о подобной штуке, пожалуй подберу другой вариант Glasses
Даже тройки жалко на такую "помощницу"...
28.09.2017
Я тоже в ванне распариваюсь Big smile