Опубликовано 5 Август, 2013 - 13:29

Доброго времени суток,дорогие девочки.

На первую консультацию и знакомство со своим косметологом,я принесла кучу баночек из своего ухода за лицом,дабы косметолог посмотрела и дала добро,либо сказала что мне это не подходит.

Глядя на гору из Шанель,Диор,Кларанс и т.д.,косметолог взглянула на меня и сказала:

-Всё это конечно хорошо,НО люксовая косметика подходит только беспроблемной коже!

Вобщем,забраковала она тогда весь мой уход и отправила меня со списком за аптечной косметикой.

В первую очередь она наказала как можно лучше очищать кожу,и,"прописала" мне гель для умывания от Авен-

Гель гипоаллергенный и не комедогенный ,создан специально для молодой,проблемной и чувствительной кожи

Способ применения:нанести на влажное лицо,вспенить,затем тщательно смыть водой и дать коже высохнуть.

Упаковка:прозрачная бутыль из твёрдого пластика с удобной крышечкой.Объём 200 мл.

Бутылочка устойчива к ударам.Беру её с собой во все поездки,ещё ни разу бутылёк не разбился/треснул,а крышечка не сломалась.

Консистенция:средняя.

Цвет:светло-бирюзовый,почти прозрачный.

Запах:приятный,косметический.

Результаты анализа состава на сайте Cosmetic Analysis

Напротив каждого ингредиента вы видите смайлики,которые расшифровываются так-

особенно рекомендуется

-рекомендуется

-без каких-либо положительный или отрицательных эффектов на коже

-не рекомендуется

-следует избегать

Как мы видим,в составе геля присутствуют как хорошие и плохие,так и ингредиенты "пустышки".

Сайт дал свою оценку этому средству,присудив ему рейтинг average ,что переводится как "средний",т.е не хорошо и не плохо.

Не содержит мыла и спирта!

Развёрнутое мнение:

Прошло два года,как я непрерывно пользуюсь этим гелем и у меня сложились крайне положительные впечатления касаемо этого средства.

Гель очень экономичный.Достаточно одной капелюшечки,чтобы создать море пены.

Пользуюсь им два раза в день,утром и вечером.Сначала вспениваю гель в лодошках,затем наношу пену на влажное лицо круговыми движениями в течении одной минуты.После споласкиваю лицо тёплой водой и наношу уходовое средство.

Гель не сушит кожу!

Я с удивлением читала отзывы,что гель кому-то пересушил кожу.Для меня этот гель является что-то вроде анализатора состояния моей кожи.Что это значит?!Это значит,что я умываюсь,промакиваю лицо полотенчиком и смотрю на состояние моей кожи.Если я вижу шелушинки,то наношу увлажняющую маску,расширеные и забитые поры-очищающую маску,а если всё нормально,то просто мажу лицо кремом и/или орошаю термальной водой.

Гель прекрасно очищает кожу от грязи и пыли,что осели на лице за день,а так же кожное сало,которое вырабатывали наши сальные железы на протяжение всей ночи.Успокаивает и уменьшает раздражение,препятствует образованию прыщей,оздоравливает кожу.

Отлично смывает макияж!

Вобще,для снятия макияжа я пользуюсь мицелярным раствором от Биодерма,но был такой период,когда мне просто некогда было зайти в аптеку,а мицелярка уже закончилась.Вот тогда я стала умываться гелем,смывая полный макияж(включая макияж глаз),и,заметила,что гель смывает всё без остатка с первого раза.Глаза не щиплет,не раздражает и не сушит кожу вокруг глаз.

Очищающий гель Avene Cleanance надолго обосновался в моём списке маст-хевов!

Как только у меня заканчивается один бутылёк,я следом покупаю другой.И так два года Smile

Гель очень экономичный.Одной бутылочки мне хватает на 5 месяцев.

Цена:ок. 700 руб. в Аптеке.

Огромное спасибо всем заглянувшим.Желаю Вам красоты и здоровья!

mansardaрекомендует
хм
буду искать такую в аптеках
мне надо Smile
"Одной бутылочки мне хватает на 5 месяцев" - очень экономный.
после Виши, я не смотрю в сторону аптечных умывалок, но Вы меня переубедили. присмотрюсь к Avene
05.08.2013
какое экономичное и эффективное средство,нужно брать Wink
я давно задумалась о покупке этого гельчика... на пробу пожалуй куплю 50мл

огромное спасибо за обзор!!! Love надеюсь моя кожа полюбит его так же как твоя!
05.08.2013
Саша, какое завидное постоянство!!! я так не могу, все время в поиске идеала, уже и не помню когда что-то покупала дважды...

У меня был крем-гель Авеновский, он совсем не пенился и долго смывался, отдала его! Smile
05.08.2013
Как интересно! А я вот себе никак не могу подобрать умывалочку,чтоб не стягивало или не сушило кожу...
05.08.2013
спасибо за отзыв, тоже к нему присмотрюсь
05.08.2013
очень развёрнутый отзыв! Хорошее средство!
Хороший гель, судя по всему. И цена не космическая. Smile
Недешевый он однако)
05.08.2013
Достойное средство для умывания Smile, очень хорошо, что не сушит кожу!
05.08.2013
Отличный гель!!! Был такой, правда маленький...нравился, большую бутыль найти не могу Puzzled
05.08.2013
2 года-вот это да! значит,продукт на 100 % нравится и работает! согласна с вашим косметологом по поводу люксовой косметики,именно уходовой,ею кожу не вылечишь. Wink
06.08.2013
тоже пользовалась таким, мне его еще на дольше хватило)
06.08.2013
Какой же он экономичный, просто супер! Shock Мне аж после Вашего отзыва захотелось и себе купить. Разбор состава очень понравился Smile
06.08.2013
А огласите весь косметический список Smile
06.08.2013
Рейтинг у средства завидный как и армия поклонников Love Круто что бессульфатный и без спирта что уже редкость. На счёт пустышек люкса - как большинства 100%, но вот аптечная косметика тоже в массе своей далеко не панацея с теми же СЛСами, спиртом, силиконами и пр.
Дочь постоянно им пользуется, я изредка, только перед маской, так как мою сухую кожу он подсушивает.
07.08.2013
Давно смотрю в сторону "Авен":-)
11.08.2013
Присмотрюсь к средству, тем более я термалку от Avene давно хотела купить Smile
решила таки заказать этот гель, зашла на свой любимый мейк-ап и в растерянности... там представлены два геля Клинанас. Avene Anti-Seborrheiques Cleanance Gel (200мл.) и Avene Eau Thermale Cleanance Gel (75/250мл.) я думала у тебя второй, но на твой бутылочке указано 200мл., а на сайте - 250мл.. что-то я растерялась Puzzled
13.08.2013
Прошлась по ссылочкам,Наташ,да,скорее всего надо брать второй.Увеличила картинку и разглядела на бутылочке 200 мл.,на сайте скорее всего опечатка Smile
У нас в Аптеках только такой гель продаётся,как в отзыве,а у вас вон чё,оказывается выбрать можно Sexy
Саша, спасибо за оперативный ответ Smile позвонила в имаг, сказали что действительно там опечатка. рисковать не буду и закажу такой, как у тебя Wink
13.08.2013
Наташ,надеюсь тебе понравится гель.Отпишись потом,ок?! Smile
2-3 недели потестирую и отпишусь Smile
13.08.2013
а я еще ничего пока не успела отхватить от Avene, положила глаз на термалку и уже видимо и на умывалку Big smile
Саш,очень заинтересовалась этим гелем! Love
Вот только зашла в самую большую аптеку в нашем городе,а там эту фирму не продают.
Буду искать!
Александра, привет Laughing out loud я таки его себе купила. сначала хотела купить на пробу миниверсию, но было акционное предложение - 250мл. по цене 200мл. и я не устояла))) пользуюсь неделю - очень нравится.
31.08.2013
Наташа,повезло по акции купить Smile Рада,что гель тебе понравился Wink
20.09.2013
Заинтересовало обязательно попробую и состав не плохой Smile
20.09.2013
Умывалка без лаурил сульфата натрия - это класс.
17.11.2013
А у меня совсем другой состав этого геля, без тыквенного масла и т.д. http://irecommend.ru/content/moi-pervyi-gel-dlya-z...
интересно его попробовать и сравнить с лярош))))спасибо за отзыв Love
19.06.2014
Возьму в закладки.
01.07.2014
Я себе тоже такой куплю и крем антивозрастной)
17.07.2014
тоже ее люблю!
17.11.2014
Здорово, что у вас такие хорошие отношения с этим средством сложились Smile А вот я читаю - и диву даюсь. У меня комбинированная кожа, думала - эта штука будет находкой. Однако пользуюсь ей через силу, потому что, мол, НАДО... Ужасное ощущение стянутости после использования. Хочется несколько раз умыться простой водой, чтобы приглушить его... И помощи от него не вижу, увы.
23.11.2014
Cупер отзыв! Раньше им пользовалась. Надо с нему вернуться.
29.11.2014
Отличный гель) И кожу не сушит - значительный плюс)
Но цена не малая Big smile
26.12.2014
Надо бы тоже попробовать этот чудо-гель))надеюсь,что для меня цена оправдает себя!
Ещё 10 комментариев