Опубликовано 4 Август, 2016 - 20:52

В день, когда я открыла для себя миламиновую губку, жизнь разделилась на "до"и "после". Да, да, без преувеличения. Столько сил уже сэкономлено, словами не передать. Рассказываю по порядку.

Как пользоваться: просто намочите губку водой и все! По желанию добавьте немного моющего средства, например, для посуды.

Надо ли рассказывать вам, хозяюшки, так тяжело отмыть пластиковые подоконники. Я их терла разными губками, хозяйственным мылом, фэйри. Все бесполезно. Темные пятна сильно портят вид подоконника. И вот, у меня появилась меламиновая губка из фикс прайс Bellava за 50 рублей. В коробке 2 штуки. Опыты начались с подоконников... о чудо, они сияют! Фото, к сожалению, не передает их белизны, но поверьте, они стали белоснежными! Пятна исчезли полностью!

на грани "до" и "после"

Следующей подопытной стала раковина на кухне. В уголках никак не оттирались темные полосы, удавалось их вывести только жесткой щеткой, увы, так я поцарапала сталь навсегда. Если бы только меламиновая губка раньше вошла в мою жизнь Sad

А белая резиновая подошва у кроссовок? Три сколько угодно обычной губкой, она не станет белоснежной. Представьте мое удивление, когда она сияла белизной как в день покупки после встречи с меламиновым "чудом"! Это восторг!

Еще меламиновой губкой я отмываю:

• потемневшую металлическую посуду
  • накипь от супа на кастрюлях
  • смесители (сверкают)
  • ложки, вилки, тарелки, чашки - вся посуда сияет как новая
  • плиту, раковину, плитку в ванной и на кухне

Результат всегда отличный!

Есть минус - губка быстро теряет вид, начинает крошится. В целях экономии я разрезаю ее на 2-3 части. Советую использовать перчатки при усиленном трении, кожа не очень приятная становится после нее.

Если Вы еще не попробовали уборку с меламиновой губкой, обязательно попробуйте. Результат вас порадует, это точно.

Достоинства
  • Оттирает то, что другим не под силу
  • Уборка без химии
  • Экономит силы и время
Недостатки
  • Быстро стирается
  • Крошится
AmeliaLifeрекомендует
04.08.2016
Читала много отзывов ЗА и ПРОТИВ этих губок, но внешний вид подоконников ПОСЛЕ (у меня после ремонта подоконники похлеще Ваших ДО будут) заставил меня вздрогнуть и решительно направиться завтра в местный Фикс за этим чудом.
Спасибо за наглядный отзыв.
22.08.2016
Пожалуйста, надеюсь, помогло Smile