Опубликовано 31 Январь, 2016 - 20:25

Всем большой привет!

Хочу рассказать о моем случайном приобретении, котором я осталась очень довольна: меламиновая губка-ластик. Купила в Fix-price за 38 рублей.

Две штуки в упаковке, инструкция

Мне её посоветовала моя тетя, которая была ею очень довольна: сказала, что губка оттерла даже застаревшие жирные пятна на плитке! Производитель обещает хорошую чистящую способность губки без использования бытовой химии, а только с помощью воды. Ну что же, взяла пробовать.

Прийдя домой выбрала для эксперимента самое сложное и замасленное, что только нашла на кухне. И подумала, если уж губка ототрет это, то только поэтому уже поставлю ей 5! Вот они, мои засаленые красавицы на плите, которые я ничем не могла отмыть.

Эти ручки я пытала разными способами: и отмачивала, и скаблила ножом, поливала ядреной химией, чтоб отмокли. Старый жир только размягчался и размазывается по всей ручке и прилипал к рукам.

Губка в процессе использования стирается, как стёрка, поэтому моя тетушка посоветовала мне для небольших поверхностей отрезать по кусочку губки и добивать его. Что я и сделала.

И вот что стало с ручками в результате! Я была очень довольна!!!

Первую ручку я мучила долго, терла её минут 15. Остальные ручки потом просто попробовала замочить в горячей воде. Жир на них размяк и стал влёт счищаться чудо-губкой!! Я была довольна как слон!!!

Потом взялась за кафель, который тоже предварительно протерла простой губкой, смоченной в горячей воде. Все счистилось в разы легче, чем какой-нибудь шершавой губкой с порошком! Я не преувеличиваю!)

Что могу сказать о минусах губки:

- говорят меламин вреден для здоровья, если его съесть или чистить им посуду. Ну, есть губку, я думаю, ни один нормальный человек не будет, а от детей и животных лучше спрятать. А посуду можно просто чистить чем-то другим.

- губка, как и ластик, оставляет кучу отработанного материала, крошится и сорит сама собой.

Вот сколько осталось у меня от целой губки после обработки 4х ручек и участка кафеля метр на метр.

Но я считаю эти минусы не значительными, поэтому рекомендую её всем!

Спасибо!)

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро и эффективно удаляет загрязнения
  • Дёшево
  • Можно использовать без перчаток
Недостатки
  • Стирается и крошится
SeaSongрекомендует
какая классная штука!!! я в восторге)
31.01.2016
Cherry, я тоже) попруйте!