Опубликовано 25 Январь, 2013 - 17:09

Как уже поняли из заголовка, заваленными производителем качествами средство не обладает. Оно ни придает ни объема, ни способствует восстановлению структуры волос. Единственно чему он способствует - улучшает процесс расчесывания, тем самым уменьшает травмирование волос во время расчесывания.

Средство обладает потрясающим травяным ароматом и им очень приятно смачивать волосы. Иногда я его использую в качестве термозащиты во время завивки или вытягивания волос. Или вовремя сушки феном смачиваю им кончики волос - они у меня быстрее всего высыхают и могут сильно высушиться. Хорошо пойдет летом, чтобы сбрызгивать пересушенные на солнце полосы.

Состав замечательный: вода, касторовое масло, кокосовый экстракт, спиртовые экстракты трав, аскорбиновая кислота и пр. В целом выглядит очень достойно. Почему-то немного пениться в бутылке. В общем, пользоваться им одно удовольствие, но восстановления и объема не ждите. Лучшее, что он может сделать, это дать маленькую отсрочку вашим волосам, от визита к парикмахеру, где все равно придется подрезать сухие кончики.

P.S. Если бы средство называлось «освежающий тоник для волос с ромашкой», то получило бы все пять звезд, потому что отвечала бы таким заявлениям производителя. А т.к. его заявили как «восстановление и объем», то тут он с трудом дотягивает до трех звезд.

Приглашаю почитать!

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Достаточно экономный
  • Красивый дизайн упаковки
  • Помогает увлажнить волосы
  • Приятный запах
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Не отвечает заявленным свойствам
  • Нет восстановления волос
  • Нет объема
Irirnaрекомендует
01.10.2016
У меня немного другой фитоотвар был "Красота и сила" с крапивой от Чистой линии, но впечатления такие же, спрей с эффектом "антистатика".