Опубликовано 15 Август, 2022 - 16:33

Кто так же, как я, покупает косметику, услышав хвалебный отзыв от блогера? - Думаю, многие попадались на такой маркетинг 🙄.

И вот я, совершенно скептически относящаяся к Чистой линии, уже стою в Улыбке Радуги со спреем для волос от этого бренда 😳.

Обычно я пользуюсь более профессиональной косметикой, но в этот раз решила дать шанс такому популярному бюджету.

А вдруг случится чудо, и я найду своего фаворита среди бюджета? Спойлер: нет.

🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

✔️ Купить продукцию чистой линии можно везде: от магазинов косметики до продуктовых, а также заказать онлайн. Цена на спрей для волос около 160 рублей.

Средство максимально бюджетное!

✔️ Упаковка: стандартная туба с распылителем. Пластик мягкий, дизайн симпатичный.

Пластик прозрачный, и через него видно такое же прозрачное средство. Сразу смущает странная пенка, которой не должно быть в уходовом средстве для волос 🤨.

Распылитель работает исправно, не плюётся. Создаёт мелкодисперсное облако кондиционера.

✔️ Что нам обещает производитель?

С заботой о себе и природе!Осознанная красота - это бережное отношение не только к себе, но и к окружающему миру. Такой подход вдохновил бренд Чистая Линия на создание новой линейки средств по уходу за волосами NATURA.Ухаживающий спрей-кондиционер для волос Чистая Линия Natura Восстановление и объем обеспечивает глубокое питание для волос и обладает антистатическим эффектом. Органическое масло ши интенсивно питает и укрепляют корни и волосы, защищает кончики от сечения, а также стимулирует рост новых волос и способствуют сокращению их выпадения.Результат: Ваши волосы здоровые и блестящие!

Явный закос под эко и натуральность, ведь это сейчас в моде 🌱.

Сзади много обещаний и состав. По описанию - чудо средство, а не спрей!

✔️ Состав:

вода, глицерин, лимонная кислота, линалоол, феноксиэтанол, ромашки экстракт, этилендиаминтетрауксусная кислота, пантенол, пантолактон, гексил циннамал, зверобоя экстракт, тысячелистника экстракт, натрия бензоат, парфюм, чистотела экстракт, каприлик триглицерид, гидрогенизированное касторовое масло пэг-40, крапивы травяная пудра, поликватерниум-16, краситель cl 42090, краситель cl 19140, ромашки аптечной цветков экстракт

В составе есть довольно много полезных компонентов, но чистотой и натуральность он все таки не отличается. Интересно, зачем добавлены красители в прозрачное средство 🤔?

✔️ Консистенция. Вот тут меня поджидал сюрприз! Средство само по себе прозрачное и жидкое, как вода. Но оно сильно пенится! Стоит встряхнуть флакон и опа:

Всё в белой пене. Точно так же кондиционер пенится при распылении:

Меня такая особенность уходового средства крайне смущает 😑.

✔️ Аромат (вонь) ​​​​​​. Запах для меня оказался почти невыносимо противным! Он приторно сладкий и одновременно кислый. У меня чёткая ассоциация с перезревшими и протухающими фруктами. А самое неприятное - это "благоухание" довольно долго держится на волосах.

🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

Мои впечатления от использования спрея для волос Чистая линия Natura Объем и Восстановление с маслом Ши крайне негативные.

Применяла я этот спрей на чистые сухие волосы. Распыляла в достаточном количестве, чтобы слегка их увлажнить и расчесывала щёткой со щетиной. Мои волосы до спрея:

Концы давно не стрижены. Волосы суховаты, пушатся и секутся на концах, электризуются.

После примененения кондиционера сразу видно положительный эффект: уменьшилась пушистость и наэлектризованность волос.

Волосы стали визуально более гладкими.

Кроме того, с этим спреем сложно переборщить: он не жирнит волос.

Но на этом все положительные моменты заканчиваются и начинаются отрицательные:

• Вонь протухших яблок вперемешку с перезревшими цитрусами.
  • Сложно расчесать волосы, пряди путаются. Без кондиционера от Чистой линии мои волосы расчесываются легче, чем с ним.
  • Никакого уходового действия.

То есть кондиционер действует только в качестве антистатика. Любой хороший спрей для волос имеет это свойство, плюс массу других положительных качеств.

Спрей для волос Чистая линия Natura Объем и Восстановление с маслом Ши я не рекомендую никому. Я использовала половину флакона в надежде на чудо, но его не произошло. Считаю, что лучше потратить больше денег, но купить качественную уходовую косметику: ведь на себе нельзя экономить 😉.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не нужно смывать
  • Эффект антистатика
Недостатки
  • Волосы путаются и трудно расчесываются
  • Действует только как антистатик
  • Нет эффекта ухода
  • Отвратительный запах
LenaLednevaне рекомендует
16.08.2022
Учту, не покупала такой спрей Smile .
29.08.2022
И не нужно)