Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 02:13

несколько раз

Здравствуйте!

Была у меня несколько лет назад беда с кожей: много мелких прыщиков на лбу, черные точки по всему лицу, а на щеках и подбородке кошмарные угри. Тогда я различными средствами боролась с проблемой, хотя сейчас понимаю, что некоторые методы были, мягко говоря, неподходящими. Так вышло и с этим скрабом. Изначально я писала этот отзыв на волне негативных эмоций, так как скраб мне ни капельки не помог и даже сделал хуже. По этой причине он получил от меня негативную оценку. Сейчас я уже лучше разбираюсь в составах, меня больше не пугают незнакомые химические компоненты, да и об уходе за кожей я знаю больше, так что мнение о нём изменилось.

Помню, я где-то вычитала или мне посоветовали знакомые попробовать использовать от прыщей скраб. Именно exfoliating scrub gommage tonique от CLINIQUE по описанию показался подходящим, поэтому я его прикупила и начала пользоваться.

Информация о продукте

На официальном сайте перечислены следующие преимущества:

• Очищающий скраб на водной основе для жирной кожи.
  • Очищает кожу, делает ее более светлой и яркой.
  • Стимулирует кровообращение, помогает зрелой коже лучше отражать свет.
  • Облегчает нанесение макияжа и повышает впитываемость увлажняющего средства.
  • Выравнивает тон и текстуру кожи. Круглые гранулы не царапают кожу.
  • Легко смывается, придает коже ощущение чистоты и свежести.

Кроме того, там указано, что он подходит для всех типов кожи, и я с этим категорически не согласна.

Приобрести такой скраб можно во многих магазинах. Я покупала его несколько лет назад приблизительно за тысячу рублей в Рив Гош. К 2021 году стоимость на этот скраб выросла.

Полная цена на официальном сайте: 2750 рублей, при регистрации: 2062 рубля 50 копеек. В некоторых магазинах его можно купить с хорошей скидкой за 1370 рублей.

Объем: 100 мл.

Сделано в Бельгии.

Ссылка на скраб >>

Давайте рассмотрим состав продукта:

WATER\AQUA\EAU, GLYCERYL STEARATE, POLYETHYLENE, HEXYLENEGLYCOL, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, DISODIUM OLEAMIDO MIPA SULFOSUCCINATE, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, BUTYLENE GLYCOL, SALICYLIC ACID, MENTHOL, STEARAMIDOETHYL DIETHYLAMINE, OLEAMIDE MIPA, TRISODIUM SULFOSUCCINATE, SODIUM SULFATE, PHENOXYETHANOL, TITANIUM DIOXIDE (Cl 77891)

CLINIQUE exfoliating scrub gommage tonique

В составе много синетических компонентов, в том числе ПАВов, но присутствуют и натуральные. POLYETHYLENE - это микропластик, в этом скрабе выступает в качестве отшелушивающего компонента. DISODIUM OLEAMIDO MIPA SULFOSUCCINATE - это поверхностно-активное вещество синтетического происхождения с низким фактором опастности. GLYCERYL STEARATE является эмульгатором и стабилизатором, обладает увлажняющими свойствами. В составе скраба присутствуют салициловая кислота и ментол. Эти компоненты имеют антибактериальный эффект, сужают поры и борются с воспалениями. Лучше всего они подходят для жирной кожи.

Упаковка

Скраб находится в пластиковом тюбике классического для бренда CLINIQUE светло-зеленого цвета.

CLINIQUE exfoliating scrub gommage tonique

Крышка формата флип-топ открывается и закрывается плотно, отверстие для подачи продукта среднего диаметра.

Органолептические свойства

Консистенция густая, неоднородная с абразивными частицами. Скраб ярко пахнет ментолом, даже скорее мятной жвачкой.

Применение

Мир меняется, и, если несколько лет назад скрабы были очень популярны, то теперь для отшелушивания кожи многие используют средства с содержанием кислот. В зависимости от типа кислот и их концентрации в средстве эффект может быть разным, но, в целом, это более щадящие средства для кожи.

Скрабы, особенно жесткие, отошли на второй план, хотя и у них остались свои поклонники. CLINIQUE exfoliating scrub gommage tonique - продукт с довольно таки жесткими скрабирующими частицами.

CLINIQUE exfoliating scrub gommage tonique
При нанесении на лицо чувствуется холодок от ментола и кожу пощипывает. Я использовала его аккуратно, без резких движений, старалась не травмировать кожу, но после смывания скраба она всё равно была красной.

К положительным моментам могу отнести хорошие очищающие свойства. После первого применения черные точки стали менее заметными, но лицо было сильно высушено. Я воспользовалась скрабом ещё пару раз, и прыщей у меня только прибавилось, стали появляться новые угри, а кожа стала пересушенной. Рельеф, разумеется, ровнее не стал.

Выводы

За счет жестких скрабирующих частичек и некоторых компонентов в составе этот скраб можно назвать агрессивным для некоторых типов кожи. Поэтому информацию от производителя о том, что он подходит для всех типов кожи, я считаю неправильной. Этот скраб подойдет девушкам с жирной плотной кожей без прыщей. Он действительно помогает бороться с черными точками и хорошо очищает, но при этом сушит. Ни в коем случае не используйте этот скраб, если у вас чувствительная кожа! При наличии ранок и воспалений вообще не стоит использовать скрабы, это может только усугубить проблему, как получилось у меня. Я так и не использовала весь скраб до конца, отдала тюбик практически полным тому, кому он лучше подходил, а для себя выбрала другие способы решения проблемы, которые в итоге помогли мне справиться с акне.

CLINIQUE exfoliating scrub gommage tonique плохим назвать нельзя, продукт качественный, просто подходит он далеко не для любой кожи.

Благодарю за внимание!

♥ Ваша Viktoriya_kokos ♥

♥♥♥Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы.♥♥♥

Достоинства
  • Очищает от черных точек
  • Экономный расход
Недостатки
  • Грубый
  • Очень сильно пересушивает кожу
Viktoriya_kokosрекомендует
15.10.2015
У меня миниатюрка такого скраба есть, попробую...
09.02.2016
Ни в коем случае не используйте этот скраб, если у вас чувствительная кожа!
У меня именно такая. Действительно, никаких полезностей в составе, насколько начинаю пытаться понимать в этом...
10.02.2016
Elliot , даже если не пытаться разобраться в составе, после первого с ним контакта ясно, что он достаточно агрессивный. так что да, чуствительной коже может нанести вред...