Опубликовано 14 Август, 2018 - 23:24

Всем привет-привет Smile

Мне немного за двадцать и еще в подростковом возрасте я вбила себе в голову, что мне крайне необходимо похудеть. Я не скажу, что я у меня много лишнего веса, но постоянно хочется менять что-то в себе, совершенствовать.

Раньше мой вес зимой был 60 кг, а летом становился 56 кг, но сейчас он постоянно "плавает" между 58-60 кг.

Когда-то давно я предпринимала попытку похудеть на ЛЮБИМОЙ ДИЕТЕ, сейчас я бы уже наверное не смогла повторить тот свой подвиг.

Итак, диета шесть лепестков рассчитана на шесть дней и каждый день это одна определенная монодиета. Суть в том, что белки чередуются с углеводами.

План питания на эти шесть дней:

• рыбный день.

В первый день позволяется питаться рыбой (500 г готового продукта). Способы приготовления рыбы: тушение, варка, запекание или любой другой, в котором не добавляется масло и различные жиры. Само собой, жарить нельзя.

• овощной день.

Во второй день питаемся исключительно овощами (до 1,5 кг). Они также могут быть в отварном или тушеном виде и, конечно, сырые. Разрешено использовать любые овощи. Не возбраняется и крахмалосодержащий картофель, но не делайте на нем акцент. Помидоры, огурцы, капуста и их собраться – ваши лучшие друзья в этот день.

• куриный день.

В третий белковой день стоит употреблять грудку курицы без кожицы (500 г). Способы приготовления разрешены такие же, как и рыбной продукции в первый день. Можно также перекусить куриным бульоном с зеленью, разрешаются и приправы на ваше усмотрение.

• злаковый день.

В четвертый злаковый день к употребляем любые каши (200 г сухой крупы). Готовить их нужно на воде. При этом можно добавить соль и зелень. Чтобы как-то разнообразить питание, можно позволить себе немного семечек, зерновых хлебцов, а также отрубей. Разрешено выпить немного кваса.

• творожный день.

В пятый день употребляем твороге (400–500 г). Творог стоит брать обезжиренный или с порогом жирности до 5%. Можно также выпить немного молока с низким содержанием жиров.

• фруктовый день.

В шестой день диеты употребляем фрукты (до 1,5 кг). Можно лакомиться любыми фруктами, как сырыми, так и запеченными. К разрешенным жидкостям сегодня можно добавить фруктовые соки. Но в них не должно быть сахара.

В одних статьях написано, что во время этой диеты можно употреблять немного соли и растительного масло, в других это запрещается. Я зависима от соли, но решила честно соблюдать диету и отказаться от нее на этот период времени.

Почему я выбрала именно эту диету?

• я хотела попробовать именно краткосрочную диету;
  • диета разнообразная;
  • сейчас отличная пора для такой диеты, есть уйма своих домашних овощей и фруктов;
  • практически все продукты были у меня в наличии, и я знала, что потрачу мало денег на диету;
  • мне она казалась вполне легкой;
  • все статьи красочно расписывают, чем насыщается организм в определенный день. Хотелось бы верить, что все правда;
  • ходит слух, что эту диету разработал диетолог из Швеции. Звучит же Smile

Диета обещает каждый день отвес в минус 500-800 грамм.

Еще маленькая хитрость в том, что нужно создать свой цветок с шестью лепестками, на котором будет написан каждый продукт дня, и каждый день нужно отрывать по листику. Говорится, что такой цветок способствует результату и благополучному протеканию диеты Smile Но мне было лень его делать Smile

Я честно соблюдала все дни диеты, только в творожный день купила ряженку. Ну и обошлась без цветка. Ниже предоставлено полное описание моего рациона и самочувствия.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ, РЫБНЫЙ.

Утром взвесилась, на весах ровно 60 кг.

Нашла в морозилке несколько мороженых рыбешек и решила все сварить. Думала, что буду есть не только одну рыбу, но и пить бульон, но в итоге оказалось, что не так уж я люблю рыбу))) Я всего раз съела это подобие супа, остальные разы обходилась рыбой.

Самочувствие. Утром чувствовала себя хорошо, во второй половине дня был порыв бросить это дело, но я себя переборола и вечером уже чувствовала себя отлично.
Бросаться на еду мне не хотелось, я спокойно кормила котов блинами с мясом, которые делала вчера, но есть рыбу тоже не было особого желания. Поэтому ею я тоже охотно делалась с котами.
Я читала, что для многих рыбный день оказывается самым сложным, но я не думала, что и я буду с таким трудом есть ее.

Рыбу я не солила и не добавляла специи.
Чувствуется легкость в животе. Какое это приятное ощущение.

Потрачено денег: 0 грн.

За этот день я ничего не потратила.

ДЕНЬ ВТОРОЙ, ОВОЩНОЙ.

Вес с утра - 58.4 кг.

Отвес -1.6 кг. ОГО.

Я предполагала, что килограмм точно уйдет, но не аж -1.6. Даже думала, что что-то с весами случилось и бегала по дому, проверяя их. В принципе, это ушло все то, что я дико наедала два дня.
До этого дня я думала, что люблю овощи. Но сегодня я поняла, что люблю есть овощи с гарнирами, мясными блюдами, с вкусными соусами или хотя бы с солью.

Первым делом я собрала все овощи, которые хотела съесть за этот день - для меня это оказались помидоры, огурцы, капуста, свекла, морковь и кукуруза - и навесила себе 1,5 кг этого добра. Еще я позволила себе есть рукколу.
Помидоры, огурцы, морковь и капусту ела в сыром виде, свеклу и кукурузу сварила.

Самочувствие. Радости овощной день не принес совсем. Чувства голода как такового не ощущала (думаю, в основном это заслуга кукурузы), но и ела я с трудом. Ужинать совсем не хотелось, но я заставила себя съесть половину свеклы и помидора. Но видели бы вы с каким лицом я ела свеклу...

Потрачено денег: 0 грн.
За этот день мне тоже ничего не довелось покупать. Все овощи домашние.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ, КУРИНЫЙ.

Вес с утра - 58.2
Отвес -200 грамм.
Ну хоть что-то.

Я банально сварила курицу. Я думала, что этот день будет очень тяжелым, но на удивление куриное мясо было очень вкусным, хотя я опять же не использовала никаких специй, даже соли.

Вечером хотелось есть.

Самочувствие. Чувствовала себя не очень. Утром нагнулась и быстро встала - голова немного закружилась, целый день голова как в тумане. Также целый день слабость, днем даже поспала немного. Хорошо, что был выходной. И я забыла сфоткать еду Sad
Об овощах вспоминаю с каким-то отвращением, что ли.
Было сильное желание послать все и пожарить оладьи со сметаной. Ммммм....
Сегодня я поняла, что вряд ли пойду на второй круг диеты.

Потрачено денег: 0 грн.
И сегодня я не потратила деньги на продукты, так как цыпленок был любезно предоставлен бабушкой.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ, ЗЛАКОВЫЙ.

Вес с утра - 57.4 кг.
Отвес -800 грамм.
Отвес опять большой и это меня немного озадачивает.

Утром запаренная овсянка на воде. Весь остальной день ела запаренную гречку.

Самочувствие. Чувствую себя ужасно. Очень плохо спала, постоянно просыпалась, стоило как-то повернуться - начинало тошнить, сердце стучит, как бешеное. Хотелось встать и съесть хотя бы кусочек хлеба.

Но такой отвес дал мне стимул двигаться дальше. Но самочувствие целый день было между "не очень" и "плохое".

Потрачено денег: 0 грн.
Именно в этот день не довелось покупать крупы, так как дома они всегда есть в наличии.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ, ТВОРОЖНЫЙ.

Вес с утра - не взвешивалась.

Любви к натуральному творогу я не питаю, поэтому раннее для разгрузочных дней и очередных моих "диет" я покупала какой-то странный и вряд ли натуральный, но вкусный даже мне творог. Но для этого творожного дня я купила настоящий домашний обезжиренный творог и это было моей ошибкой, потому что он оказался настолько кислым и противным, как мое выражение лица во время диеты.

И тут я решила пойти против правил и купила две упаковки ряженки.

Самочувствие. Единственный хороший момент за день - выпитая ряженка. Творог гадкий, запихала его с трудом. Опять же слабость в теле и плохое настроение. Хочется хоть что-то съесть......

Потрачено денег: 61 грн.
Творог - 35 грн.
Ряженка - 26 грн.

ДЕНЬ ШЕСТОЙ, ФРУКТОВЫЙ.

Вес с утра - не взвешивалась.

Как я ждала этот день! Такое чувство, что я не шестой день на диете, а шестую неделю. Я уже даже не взвешивала фрукты, просто ела сколько хочу и когда захочу.

Сегодня я ела бананы, яблоки, ежевику, виноград и почувствовала себя чуточку счастливее.

Самочувствие. Слабость осталась, настроение немножко лучше, ведь это последний день!

Потрачено денег: 10 грн. Я купила 6 бананов и заплатила за них 30 грн, но съела только 2.

ВЕС НА 7 ДЕНЬ - 56.9 кг.

ОТВЕС - за 3 дня -0.5 кг.

Ушло кг за 6 дней - 3.1 кг.

Потрачено всего денег - 71 грн.

У меня как-то странно уходил вес: первые три дня был большой отвес, вторые - маленький. В принципе, я думаю, что это из-за того, что все же последние три дня были посытнее предыдущих и я съела много гречки, а с фруктами и вовсе пустилась во все тяжкие. Ну и проблемы со стулом тоже не буду утаивать.

Мне диета далась сложно. Не, не так: очень сложно. Не осталось и мысли, чтобы пойти на второй круг. Даже больше скажу, я в жизни больше не сяду на эту диету.

Уже со второго дня у меня пропало настроение, а с третьего ухудшилось самочувствие. Диета 6 лепестков хоть и результативная и я думаю, если просидеть на ней вместо 6-ти дней 12 или даже 18 дней, то результат будет невероятный. Но стоит ли оно того?

Плюсы диеты:

Smile разнообразная

Smile вполне бюджетная (в моем случае вообще дешевая)

Smile на ней выгодно сидеть летом

Smile результативная

Smile быстро уходит живот

Минусы диеты:

Sad плохое самочувствие

Sad плохое настроение

Sad еще долгое время сложно смотреть на овощи и рыбу

Sad временами все же чувствует голод

Sad проблемы со стулом

alinawayneрекомендует
14.08.2018
Отличный результат! Когда-то тоже на нейприлично скинула))
17.08.2018
на что только не идут девушки,чтобы экстренно похудеть...мне кажется,не смотря на видимое разнообразие диеты,долго на ней точно сидеть не стоит-ваш организм подтвердил эту догадку на первом круге.
поздравляю с достигнутым результатом)