Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 11:05

Всем привет, сегодня поделюсь информацией о диете "Любимая", о моём опыте.

Когда я впервые услышала название этой диеты, оно меня привлекло именно своим приятным названием, ведь название диеты не предполагает мучений.

⭐Что сподвигло меня сесть на диету.⭐

Жизнь течет, суета, хлопоты... И вот как-то я поняла, что поправилась, набрала лишний вес. Одежда мне казалась тесной, да и ощущала я себя "далеко не бабочкой".

Мне захотелось вновь ощутить лёгкость в теле, поэтому я решилась попробовать диету и привести себя в порядок.

Подробнок описание диеты приведено ниже.

Диета Любимая длиною в неделю

День 1. Питьевой

Разрешается пить только жидкость. Особенно супы, чаи, и самое главное – воду, только не ледяную, прохладную, холодную, горячую, а теплую.

День 2. Овощной

Помидоры, огурцы, лук, морковка, перец, белокочанная капуста (естественное средство сжигания жира), салат — рацион второго дня диеты.

День 3. Питьевой

Делаем то, что и в первый день.

День 4. Фруктовый

В этот день можно кушать абсолютно любые фрукты: яблоки, апельсины, бананы, особенно желательно включить грейпфрут и киви, которые также являются естественными жиросжигателями.

День 5. Белковый День

Произойдет насыщение организма протеинами. Обязательно включаем рыбу вареную, яйца, йогурты, куриную грудку. Однако несмотря на изобилие выбора, сразу наедаться не стоит. Достаточно 4-5 маленьких порций в день. Балуем свой организм достаточным количеством жидкости

6. Питьевой

Делаем то, что и в первый и третий день.

День 7. Сбалансированное питание

Переход от диетического питания к нормальному. Но меню остается при этом индивидуальным. В течении всего дня можно потребить парочку яиц вкрутую, овощной и фруктовые салаты небольшими порциями, суп и бульон, добавляя минимальное количество соли для быстрого выведения жидкости.

⭐СУТЬ ДИЕТЫ⭐

Продолжительность диеты составляет 7 дней. На протяжении всей диеты необомимо принимать различные продукты, рацион питания расписан на каждый день.

👆Первый, третий и шестой дни

Первый, третий и шестой дни питьевые дни. В эти дни можно только пить. Пить можно чаи, воду, нежирный кефир. В течение всего дня можно пить много жидкости. Нельзя пить покупные соки, добавлять в чай сахар.
Питьевые дни очень тяжёлые, так как очень сложно заменить еду жидкостями. Кушать хочется постоянно, поэтому лучше в эти дни не сидеть на месте и не придаваться страданиям по еде.
Я в эти дни пила чай черный, красный, зелёный, а так же нежирный 1% кефир.

👆Второй день
Второй день – овощной. В этот день можно есть различные овощи, кроме картофеля. Картофель лучше исключить. Овощи можно подвергать термической обработке, а вот жарить их не рекомендуется.
Этот день для меня был лёгким. Питаясь овощами я не ощущала чувства голода.
В овощной день я ела тушёные кабачок, огурчики и помидорчики, редиску и морковь.

👆Четвёртый день
Четвертый день мне пришёлся по душе, это фруктовый день. Можно есть фрукты, но желательно в этот день не есть бананы, а так же виноград. Есть можно любые фрукты, кроме вышеуказанных. Хорошо будет, если вы добавите в своё меню в этот день грейпфрут, либо ананас.
В ву жрет, тем не менее и с нее жир нагуливает». Во всем надо знать меру.

Моё меню состояло из яблок, киви, мандарин, а так же грейпфрута.

👆 Пятый день

Ещё один приятный день в этой диете для меня. Пятый день называется белковый день. В этот день можно есть рыбу, нежирный творог, нежирное мясо, а так же яйца. Продукты можно подвергать любой термической обработке, но не жарить.
Моё меню состояло из творога,

Один из самых сытных дней. Переносится очень легко. Но необходимо себя ограничивать и употреблять небольшие порции.

В этот день мое меню составляла отварная куриная грудка, яйца и творог. Выше перечисленные продукты я люблю, поэтому этот день мне дался легко.

👆Седьмой день

Завершающий седьмой день очень простой, так как в этот день возможно смешивать продукты из разных дней диеты. Можно есть овощи и фрукты, готовить овощные салаты, кушать яйца.

В течение дня я ела тушёную капусту, летний салат, фрукты и два яйца в крутую.

ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

Конечно, физические нагрузки приветствуются всегда и даже во время диеты.

Я занималась на эллиптическом тренажёре Torneo. Тренажёр помогает мне поддерживать ноги и бедра подтянутыми, более подтянутыми.

Если у вас нет возможности заниматься на тренажёре, тогда гуляйте как можно больше.

Ну, а теперь перейдём к самому важному и волнующему всех, в именно к результату.

РЕЗУЛЬТАТ

Перед тем, как сесть на диету, мой вес составлял 73 килограмма. После родов, вес к моему сожалению часто переваливает за отметку 70, что мне категорически не нравится.

Итак, результат, который я увидела на весах после семидневной диеты 68 килограмм - 5 килограмм.🔥

Мои -5 килограмм.

На фотографих приведенных ниже виден результат.

73 килограмма до диеты Любимая.
Мои 68 килограмм после диеты Любимая.

Сказать, что результат меня впечатлил? Наверное, больше да, чем нет, так как всега минус на весах поднимает настроение, но мне хотелось большего. Единственное, что радует, так это то, что диета Любимая не очень жёсткая, сидеть на ней было проще и легче нежели на Гречневой диете.
После диеты я почувствовала некую лёгкость в теле.

______________________________________

Спустя несколько месяцев, весы предательски показали мне цифру 70. Как видно, диета временная мера, поэтому надеяться на то, что килограммы уйдут на всегда не стоит.

Для того, чтобы не набирать веса, необомимо пересмотреть полностью свой рацион питания, питаться правильно, отказаться от вредной пищи и, конечно, не забывать о физических нагрузках.

Всё хорошо на бумаге, а в деле я понимаю, что жизнь одна и жить нужно здесь и сейчас, а значит если я хочу "пирожное", то я съём его (без фанатизма).

Я не унываю, живу и радуюсь, а с лишними килограммами обязательно поборюсь, испробуя ещё какую-нибудь диету. 😁

Спасибо за внимание, желаю всем удачи на пути к стройной фигуре!

Возможно вам будет интересен мой опыт: гречневая диета - 9 килограмм.

Фито чай Грим Слим или как быстро скинуть 2 килограмма.

Достоинства
  • Легко переносится
  • Недолгая диета
  • Очищение организма
  • Уходят лишние кг и см
Недостатки
  • Вес набирается снова
  • Не долговременный результат
IriSkalAрекомендует
25.11.2020
Это диета для очень здоровых людей. Себя к больным не причисляю, но после сырых овощей и, особенно, фруктов в таком количестве желудок и поджелудочная резко напоминают о себе.
25.11.2020
Когда уже люди с умом начнут худеть?
25.11.2020
Если бы от недельки недоедания вес уходил на долгие годы, то не было бы ни диетологов, ни фитнес-клубов Big smile
Это точно)