Опубликовано 29 Январь, 2017 - 11:33

Привет всем стройняшкам и не только! Хочу представить вам программу похудения, которая помогла мне привести себя в достойную форму и сбросить 8 кг за месяц. Историю расскажу вам довольно долгую, поэтому устраивайтесь поудобнее.

Фото честные без втягивания животов, ведь делались для себя, показывать кому-то сей позор не планировала. Возможно, кого-то это не впечатлит, но я результат ощутила на себе, а главное - влезла в любимые шортики, которые ранее не застегивались на мне АЖ НА 2 пуговицы!

Я не могу отказаться от сладкого, даже на диете...

В эти брюки я не влазила ...

Начну с того, что ем я много и всякой дряни, не люблю каши, вареное мясо, овощи и фрукты. На фигуру не жаловалась, но прием некоторых препаратов дало такую побочку, что стали появляться лишние кг… а может просто не стоило жрать пирожки перед сном после сна и во врем оного?!

Начался кошмар около года назад, когда я обнаружила, что одно из платьев предательски поползло вверх по жирным ляжкам, а несколько других просто не налезли… Насторожилась я, значит, стала вещи покупать размера неприятного – 44-ого, ибо размер приятный 42-ой был тесен, а XS, недавно ладивший со мной, и вовсе ушел из жизни.

Новый год на дворе, а как известно, на Новый не грех и нажраться до отвалу. После праздника на весы становлюсь – 63 кг (при моих комфортных 54 и росте 172).

Долго ли коротко ли смотрела я на все это действо в зеркало и плакала, да поделать ничего не могла, пока как-то ночью не случилось следующее: просыпаюсь я, значит, а рядом лежит что-то мяконькое, тепленькое, прижалось ко мне, потрогала я его, а это – животик мой. Так и лежим: я лежу, а рядом – он).

Закручинилась я, запечалилась, и пообещала себе перед сном пирожков не есть. Сказано – да не сделано: как ночь – так аппетит-негодник и нагрянет!

Тогда другую борьбу я придумала – спортзалом морить неугодные килограммы! Сказано – да через месяц опять не сделано! Так я прожила еще месяц, нервы мои сдавать стали, горько плакала я вечерами, когда складки ненавистные мешали наклониться, да целлюлит проклятый стал виден глазом невооруженным…

Моя сестра, когда узнала, что я худею, посоветовала будь она неладна диету "Бонский суп". Я испробовала и поделюсь результатом с вами:

Первый диетический суп был Бонский суп по совету сестры, который я ела несколько дней, насыщение от него минимальное, в конце концов от одной мысли о нем меня тошнило и мутило, гадость редкая, но вдруг кому-то пригодится:

2 болгарских перца, кочан капусты, 6 луковиц, помидорки и специи. Соли нет. Варим, взбиваем блендером .и выливаем в унитаз. БУЭ как спомню, так вздрогну. Суть сей диеты в том, что как только ты проголодался ешь эти помои супчик, добавляя супердиетические продукты типа банан или кусочек отварной говядины.

И вот как-то раз не в понедельник, да не 1 января 21 марта лежим значит, мы на диване, да приходит в голову мысль: ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! Залезла я в интернет всезнающий, нашла там диеты подходящие, в магазин пошла, да накупила творогу да бананов. Это был первый день моей диеты. Первый день моего успеха.

После ознакомления с диетами,почти каждая их которых состоит из дольки святого духа грейпфрута на завтрак, капельки водички на обед, а ужин отдай другу - полстакана кефира, выделила я одну – доктора иноземного Дюкана (при которой можно​ ЕСТЬ ЕДУ, я же женщина, а не птичка-невеличка!). Рецепты нормальные были, даже жареное можно есть. Коротко о диете Дюкана:

Состоит диета из 4 этапов:

1. атака – употребляем только белковые продукты с низким содержанием углеводов и жиров + 1,5 ложки овсяных отрубей;

2. чередование – употребляем белковые продукты в чередовании с овощами, 1:1, либо 2:2, либо кому как эффективнее + 2 ложки овсяных отрубей;

3.закрепление – на каждый потерянный кг – 10 дней, то есть, если потеряно 10 кг – 100 дней закрепления; здесь можно ввести крахмалосодержащие продукты, то бишь наше все – картошечку, и "праздник живота" – наесться раз в неделю чего хочется + 2, 5 ст.л отрубей;

4. стабилизация – начинаем возвращаться к человеческому столу, но при этом не налегая на мучное, шибко жирное, пьем много водички и обязательно устраиваем «белковый» четверг – разгрузочный день.

При всем этом побольше ходим пешочком – минимум 30 минут в день.

Итак, начала я борьбу с ненавистными кг по методике сей. Атаку я пропустила, так как какой-то тестик указал, что мне можно. Через некоторое время (параллельно я не прекращала изучение диет и всяких прочих способов похудеть) я скачала приложение полезное по учету поглощенной пищи и сброшенных кг, коих много на просторах, и спустя еще какое-то время поняла, что я не на диете Дюкана, а на БУЧ – белково- углеводном чередовании. Что это значит и с чем его едят:

Это стало настоящей находкой, ведь при разумном подходе вреда и побочек просто нет! Внимание! Килограммы в белковые дни УХОДЯТ НА ГЛАЗАХ! Потом ооочень медленно, не отчаивайтесь. Итак, суть БУЧ:

Есть 3 типа меню:

1 – длится 2-4 дня (в моем случае – 1 день), когда употребляем ТОЛЬКО белки, организм начинает сжигать жир, ибо сжигать нечего, ведь углеводов нет!

2 – длится 1 день – углеводный, то есть позволяем себе углеводы, чтобы дать организму понять: организм не голодает, энергия поступает, а значит ЖИР ЗАПАСАТЬ НЕ НАДО, спасибо! Углеводы, само собой, сложные.

3 – длится 1 день – употребляем и белки, и углеводы.

Что за чудо-приложение смартфонное? Сколько калорий можно употребить при нашем слоновьем весе? Сколько раз нужно присесть и отжаться, чтобы их, то бишь калории, сжечь? И как же их, ненавистных, посчитать? Этим всем займется YAZIO.

Я пользовалась только YAZIO, все остальное не прижилось, он реально достоен, я бы его назвала "Дневник худеющего". Завтрак, обед, ужин, все перекусы, все фиксируется, приложение само посчитает, сколько калорий ты можешь себе позволить на ужин) Также вводишь все физические виды активности, которые произошли с тобой, их тоже учитывают при подсчете калорий. Кроме того, в начале пути вводишь свой вес, каждый день заполняешь текущие данные, приложение создает график, на котором виден твой прогресс. Нет приятнее удовольствия, чем смотреть на кривую, резко спадающую вниз...ммм...

ЧТО Я ЕЛА. Приведу несколько вполне аппетитных рецептов:

• Омлет с крабовыми палочками и зеленым луком (крабовая палочка или две, яйцо, капелька масла, соли нет);
  • котлетки из рубленого филе (филе рубленое, яйца, специи, отруби, ложечкой выкладываем на сковородку с капелькой масла, обжариваем с двух сторон);
  • суп с филе и яйцом (в бульон на курином филе разбиваем яйцо и перемешиваем интенсивно, добавляем зелень и щепотку соли);
  • закусочные бутербродики с мягким творогом (мягкий обезжиренный творог, укроп, чесночок, все перемешиваем и намазываем на хлебцы);
  • колбаса вареная по Дюкану (измельчаем в блендере филе, добавляем специи по вкусу, заворачиваем массу в пленку плотненько, кладем в кипящую воду - варим);
  • рыба запеченная с лимоном (рыбку, например, карпа, намазывает специями, начиняет дольками лимона, заворачиваем в фольгу и запекаем).

Колбаса по Дюкану

Хлеб по Дюкану (невкусный(((()

Куриные котлетки

Пюре я позволила себе спустя месяц. И вообще, через месяц ела, что хотела, но вводила гадость любимую привычные продукты очень осторожно, чтобы кг не вернулись, да друзей с собой не привели.

В белковые дни я ела много творога и яиц. На гарнир вне белковых дней я ела спаржевую фасоль, цветную капусту, кашу овсяную и пшеничную.

На завтрак я пару недель употребляла следующее блюдо, которое кто-то на просторах сети назвал "Скрабик для желудка":

5 ложек овсяных хлопьев (не быстрого приготовления! и вообще, не ешьте на диете быстрые кашки), 1 ложка воды или молока, 5 грецких орешков и мед по вкусу. Заливаем на ночь или минут 15 (что не хуже) ложечкой вышеуказанной жидкости и употребляем. Если вы втянитесь в диету - вам понравится такой завтрак (хотя назвать это завтраком не поворачивается язык) После этого не едим 2 часа ничего.

Вот значит сижу я на диете, но я же дама неглупая, поняла, что диеты одной, даже 2, мало, спортом надо заниматься, дабы целлюлит проклятый испугался и ушел, да кожа после этих процедур радовалась вопреки притяжению земному. Так, промониторив весь интернет я составила идеальный план занятий для похудения, как неотъемлемую часть диеты. Итак, спортивная программа:

Во-первых, отказ от транспорта, только пешком, только хардкор! минимум 30 минут в день, но чем больше, тем лучше. Таким образом тоже сжигаются калории.

Во-вторых, программу спортивную - сет упражнений - делала через день, МАКСИМУМ два!

• Разминка обязательно, например, крутим ручки ножки, бег на месте, высоко поднимая колени;
  • наклоны в разные стороны;
  • упражнения на руки с гантелями разков по 10-12 по 3 подхода;
  • выпады без или с гантельками 10 раз по 3 подхода;
  • ложимся на спину - поднимаем таз на несколько секунд, опускаем. 10-12 раз по 3 подхода;
  • пресс - сколько получалось, для меня лентяя это сложно;
  • становимся раком на коленки - выпады ног (можно делать стоя)
  • планка наше все, стоим сколько сможем (я минуту не могу простоять!)

Все! Правда! Это все занимает максимум полчаса! Минимум 15 минут! Уверена, столько времени найдется у любого! А если нет - посмотрите на свои любимые шорты платья, брюки, в которые не влазите, или на свой животик, что на коленочкам мирно сопит, - очень действенный способ!

Спорт включила, а с целлюлитом и обвислостями что делать? Известно что! Массаж медовый да скраб кофеный! А после бедненькие части тело чем намазать, чтоб красивые были? Известно чем! Так у меня появился мой верный друг и помощник Крем антицеллюлитный массажный Баня сауна от Белита-Витекс. Это мастхэв любой женщины. Обо всем по порядку.

Медовый массаж:

Медовый массаж - процедура, которую лучше проводить после баньки или на распаренную кожу. В мед добавляем эфирное масло апельсина, наносим смесь на кожу и начинаем хлопать по коже. Кожа должна немного остыть, иначе эффекта не получится. Это немного больно. Но довольно эффективно. Похлопали, сколько выдержали, смываем тепленькой водичкой.

Кофейный скраб:

обычный молотый кофе, спитый или свежий тщательно втираем в кожу с проблемками и не только, можно добавить в любой скраб, гель для душа, можно капнуть масло апельсина или свои другие любимые масла. Намазали, тщательно потерли - смыли тепленькой водичкой .

Крем Баня сауна.

Он воистину достоин отдельного отзыва, который обязательно напишу, вот уж расхвалю то я его! Но пару слов скажу уже здесь.

Как я использовала крем и какие вышли результаты:

После всех вышеописанных процедур, тщательно массажируем с кремом свою огромную жо проблемные места, затем либо заворачиваемся в пищевую пленку и тепло одеваемся, либо просто надеваем тепленькие колготки или леггинсы, выжидаем минут 30 и смываем. Крем жжет. Иногда даже очень сильно))) Терпите, оно того стоит, ведь кожа после гладкая, мягкая, это правда, крем реально достоин каждого доброго слова. Как говорится, доброе слово и крему приятно...хотя не, это из другой сказки.

Что самое главное надо сказать-то, что больно уж я сладенькое-то люблю, а оно меня - нет. Сладенькое-то на диете нельзя, а я разрешаю) Ведь сладенькое сладенькому - рознь. Так, вкушала я зефирчик, даже в шоколаде, да мармеладик пару раз. А как в диеты-то свои втянулась и вовсе извращаться начала ПП-десерт сделала по рецепту девицы-красавицы Тани Рыбаковой, да только больно уж невкусно Ваше хваленое ПП, но съесть пришлось. Может кто захочет попробовать:

Фрапе Тани Рыбаковой

Желатин заливаем водой, согласно инструкции. Добавляем молоко, какао и ставим на медленный огонь до полного растворения желатина. Постоянно помешиваем. Остужаем и добавляем творог и корицу. Раскладываем в стаканы или формочки, ставим в холодильник на 3-4 часа.

Коротко о главном

Ну что ж, время итог сему рассказу подвести, моя программа похудения, диеты, упражнения, привычки:

1. рецепты из диеты Дюкана используем в БУЧ, исключаем сахар, хлеб (только по Дюкану можно), крахмальные овощи (картошка, кукуруза, фасоль и др.), булки и всех им подобных, быстрые продукты;

2. кушаем отруби, добавляем в еду клетчатку;

3. ходим пешком не менее 30 минут в день, отказываемся от лифта ПРИНЦИПИАЛЬНО и от транспорта при возможности;

4. не реже раза в два-три дня занимаемся спортом с акцентом на попу, бедра и живот (суперпростая, но эффективная программа см. выше);

5. антицеллюлитные процедуры (хотя бы скраб и крем);

6. пьем чистую водичку, чем больше, тем лучше;

7. перед сном часов за 3-4 не есть.

Вот и сказке конец, а кто слушал - похудец)

Всем спасибо за внимание, всем добра и красивой фигуры:)

Читайте также:

отзыв на Irecommend, который поднял меня в топ24;

о моем уходе за волосами: волшебный спрей, оживляющий волосы, белорусский bb-крем и белорусская маска-бальзам.

Мастхэв сезона за три копейки.

Достоинства
  • Не нужно голодать
  • Эффективносе жиросжигание
HappyLadyKatyрекомендует
Очень веселенький и юморной отзыв. Спасибо! Big smile
Вот это вы схуднули! Впечатляет Smile
29.01.2017
зашла к вам после отзыва на айрек!)и скажу так,это лучший отзыв на диету,что я читала_))в-первых в закладки,во-вторых спасибо за отличный юмор и стиль повествования))вы точно не признанный автор-генийсайта))зачиталась вами)спасибо огромное!Вы потрясны!))
Отличный результат, Вы умничка! Я сейчас тоже готовлю мега-отзывы на несколько диет Одной не наедалась, среди которых почётное место займёт БУЧ.
29.01.2017
О, я вижу, модераторы отлично потрудились: в цитаты пришлось законопатить даже то, что с заимствованием и близко не лежало Smile.
27.07.2018
Big smile
29.01.2017
Хороший результат! Говорю как человек знающий много-много о диетах упражнениях и пп и при этом разожравшийся до невероятных размеров. Молодчина!
Дойдя до бонского супа уже не сдержалась и заржала в голос, та еще гадость Sick при этом еще и опасная да и бесполезная...
Вы мне напоминаете одного автора на которого я была подписана давненько, тот же юморной стиль с капелькой яда в нужных местах (обожаю подобный образ мышления)
29.01.2017
Сказано – да не сделано: как ночь – так аппетит-негодник и нагрянет!
- вот это очень знакомо.Сама на ночь ем,но обычно йогурты. У Рыбаковой,да и у дригух Тиа пп блогеров я не встречала вкусных блюд.То ли я такая капризная, то ли они так себе внушили,что это вкусно,что и едят не понятно что Big smile
В закладки. Спасибо за опыт, весьма интересно Exclamation Mark
30.01.2017
Ого! Crown Взяла же себя в руки и похудела, а я от шоколада даже не могу отказаться Big smile
Вы молодчинка Crown " Зелененький" тож люблю но часто ленюсь Party
30.01.2017
Первый отзыв на диету, который я кинула в закладки, и мотивирует и подбадривает Big smile
тоже, как наверное многие, зашла к Вам после отзыва на Айрек. сейчас все мысли заняты вопросами похудательными, ибо праздники новогодние подкосили мою наметившуюся фигуру после лета Puzzled Худела года 4 назад на Дюкане. за 2 месяца 8 кг сбросила. Долго не возвращались они.
Интересно написано, всё по делу, а вы молодец, прекрасная фигура!
14.02.2017
Я не заставлю себя сесть на диету, это ж надо правильные блюда готовить Sad( так и лопаю гадость всякую
03.08.2017
Забавный отзыв, толковый! Особенно про фраппе повеселили Big smile
28.02.2018
Стиль письма просто ?
Больше всего насмешило, где вы спите, а рядом что-то мягкое - живот))). Я чуть больше года назад сидела на диете Дюкана, но без закрепа. Минус 11кг,с 48 до 44-46,но все же 4-5 кг вернулись, вот ищу новую диету или снова на Дюкана возвращаться. Да, за месяц реально хорошо уходит, на подсчете калорий я не могу долго ждать. В закладки!
18.07.2018
Очень интересно написано
26.09.2018
Прикольно ! Читала, как «сказ о похудении» ?
Прямо как про меня Big smile
Пугающий 44-й размер, складки мешают.