Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 07:41

Контейнерами сейчас пользуются все для самых разных целей, но обычно в ход идут пластиковые.

Я хочу рассказать о замечательной находке - силиконовых складных контейнерах Fackelmann. Сейчас у меня их три, появились они в разное время, и, пожалуй, я приобрету еще несколько, потому что эти контейнеры показали себя с самой лучшей стороны - очень уж они удобны и функциональны.

Самым последним был куплен контейнер объемом 800 мл в "Перекрестке", стоимость - 149 рублей:

Силиконовым складным контейнером от Fackelmann примерно год назад похвасталась коллега по работе. Основное достоинство для нее заключается в том, что контейнер очень удобно брать с собой в поездки: когда содержимое съедено, коробочку можно сложить, и она займет в багаже совсем немного места. Это чудо моя сотрудница купила в "Карусели" по сходной цене, но так как указанный магазин расположен не очень удобно для меня, первый, самый маленький, контейнер я купила в "Фамилии" за 199 рублей, и было это чуть меньше года назад:

Где такие контейнеры водятся по цене 420 рублей, понятия не имею.

Контейнеры бОльших размеров в "Фамилии" стоят еще дороже (250-300 руб.), зато в "Перекрестке" их можно купить выгоднее, как оказалось Wink.

У меня контейнеры на 350, 540 и 800 мл., других объемов не встречала.

FACKELMANN Group – частная европейская компания с многолетним опытом производства и продажи товаров для домашнего обихода и приготовления пищи.

На упаковке указано следующее:

Но сделаны контейнеры, как водится, в Китае:

В чем фишка? А в том, что силиконовый контейнер можно легко сложить:

Силикон мягкий и одновременно достаточно упругий; кромка сверху жесткая, как будто пластмассовая на ощупь.

Высота при складывании уменьшается в три раза:

"Рост" самого большого контейнера в расправленном виде примерно 6.5 см, у тех, что поменьше - 6 см. Если их сложить, все они будут иметь одинаковую высоту - около 2 см.

Для каких целей можно использовать такие контейнеры?

Пластиковая крышка на защелках, действительно, надежно закрывает контейнер - содержимое у меня ни разу не просочилось наружу:

Клапан можно приподнять при разогреве еды в СВЧ, а можно и вовсе вытащить:

Такие контейнеры очень удобно брать с собой на работу. Активно для этой цели я использую самый маленький (для второго блюда или для каш, самодельного йогурта и т.п.) и средний (для салатов).

Если брать с собой перекус в поездку, то можно абсолютно не волноваться за целостность некоторых продуктов:

Большой контейнер (800 мл) у меня чаще всего используется дома для хранения пищи в холодильнике, но если в поездку вы отправляетесь в обществе других товарищей, он также придется кстати.

Я очень довольна приобретением:

во-первых, в сложенном виде контейнеры занимают совсем немного места, их удобно хранить;

во-вторых, прямоугольную посуду проще разместить в холодильнике, чем круглую,

в-третьих, качество изделий очень хорошее, на мой взгляд.

Маленький контейнер был куплен 10 месяцев назад, и я его использую практически каждый рабочий день. Он до сих пор в нормальном состоянии, защелки функционируют исправно, все четыре на месте, силикон нигде не порвался, не треснул:

Контейнер после 10 месяцев активной эксплуатации

Есть у меня все-таки небольшая придирка к обещаниям производителя: если верить его словам, силикон не впитывает запахи.

Как показала практика, это не совсем так: запах блюда все же сохраняется некоторое время после мытья контейнеров. Например, на следующий день, перед укладкой очередной порции еды, я отчетливо слышу, как мой "салатный" контейнер пахнет огурцом и зеленью, а контейнер для второго блюда может сохранять запах специй. Боюсь представить, что было бы, если бы я в контейнерах носила нечто чесночно-луковое Laughing out loud

Со временем запахи все-таки выветриваются, к тому же я обычно ношу в контейнерах на работу что-то подобное, так что для меня это вовсе не проблема; однако если вы накануне держали в посудинке пряное мясо или рыбу, то на следующий день отправить в нее десерт будет не самой зрелой идеей. За это я не стану снижать оценку - то мелкие брызги в сравнении с практичностью и удобством моих ланч-боксов.

Если встретите такие чудесные коробочки в продаже, обратите на них внимание - рекомендую сильно-сильно Smile.

Medioрекомендует
Какая удобная штука!
05.06.2017
Удобно, что объем при складывании аж в 3 раза уменьшается.
05.06.2017
Обязательно обращу на такие внимание!
05.06.2017
И у меня есть такой набор контейнеров, немного других, но соглашусь - они очень удобные!
05.06.2017
А я откровенно говоря и не знала о складных контейнерах, у меня много разных, теперь и эти хочу, удобная штука. А в "Фамилии" часто ценники странные, но иногда реально сэкономить можно, где б еще время найти, чтобы всё отмониторить...
05.06.2017
Интересно))Надо в перекрестке посмотреть, даже внимания не обращала
Удобные, всегда пригодятся.
Крутые!)
Мне тоже надо парочку.
какой у вас удобный набор Smile
Ничего себе, как удобно, впервые вижу Smile Тоже такой надо Smile
Чудненький контейнер! Я сразу представила, как передаю свекрови в нем оливье, а она как всегда у меня его забирает и потом говорит, что это был ее... Big smile
05.06.2017
О, реально классная вещь, не видела еще силиконовых контейнеров.
05.06.2017
Сама люблю такие контейнеры)
05.06.2017
Очень удобные) Силиконовых не покупала, обычно пластиковые беру. Мне эти судочки понравились, хочу купить Sexy
05.06.2017
Никогда о таком не слышала и не видела, прям открытие.)
05.06.2017
очень нравится, что они такие яркие разноцветные)) у нас вот на работе я ввела моду приносить вкусняшки из дома, потом нам в конце концов сделали небольшую кухоньку, даже поставили холодос и микроволновку, а сначала все странно смотрели на контейнеры, а сейчас все потихоньку соревнуются, у кого какая вкусняшка))
05.06.2017
Такие вещи никогда не будут лишними Smile
Удобные и симпатичные Smile
05.06.2017
Это очень удобно! Особенно, когда лениво таскать с собой опустошенную объемную посудину! Да и хранение много места не займет!!!
05.06.2017
О, да это просто находка для меня! Терпеть не могу таскать эти банки и коробки, только из-за того, что их надо обратно пустыми нести и опять сумка-рюкзак полный Laughing out loud И вообще, я очень люблю посуду из силикона. У меня к ней прямо любоф Shy
Вот я мамонт. Я вообще не знала о существовании силиконовых контейнеров) Оч удобная штука. Обязательно поищу такие)
05.06.2017
Очень нужная вещь, у меня только простые контейнеры, не складнЫе.
05.06.2017
Складной контейнер - это просто мегаудобная вещь. Супер-штука.
удобный и очень практичный
05.06.2017
Сначала тоже хотела купить такие контейнеры, но потом как-то поостыла. Пока обычными обхожусь. Но соглашусь, удобно.
05.06.2017
какой удобный, мне бы такой тоже не помешал Smile
05.06.2017
Практичные контейнеры. Особенно удобно брать их в дорогу.
Удобные контейнеры, еще и складываются.
Прикольная идея)
05.06.2017
Ой, как я люблю такие придумки! Молодцы, облегчают и украшают жизнь хозяюшкам! Laughing out loud
А этикетки с рассказами, насколько сильно они скинули цену, меня ужасно смешат. Так хочется состроить на лице чебурашку наивную, подойти к администратору и спросить "Дядинька, а где такой товар продаётся за 420 рублей, а? Мне туда надо, дядинька!" - и послушать его дивные истории *да, вообще я ангел ангельский, но враньё делает из меня страшного зверя Evil *
Спасибо за наводку, Женечка!
25.04.2018
вот вы смеётесь, а я ни разу не видела подобные контейнеры по 150-200 рублей. Вот буквально сегодня в магазине самый маленький (350мл0 стоял на полке в магазине за 359 р.
Smile
05.06.2017
Силиконовые впервые вижу. Уже и себе нужно.
05.06.2017
Удобные контейнеры, я пока таких складных ещё не встречала )
05.06.2017
Laughing out loud классные!я бы себе взяла парочку! Party
05.06.2017
Классные, удобно то как Smile Надо мужу приобрести для работы.
05.06.2017
Удобный контейнер! Smile Главное, что закрывается очень надежно!
Какие классные контейнеры, не знала, что такие вообще есть, действительно, очень удобно Smile
Какие они интересные, у меня таких еще не было) Люблю контейнеры.
05.06.2017
Какие же удобные контейнеры и такие всегда выручат, будут актуальны и на работу, и на природу, да и в дорогу всегда пригодятся.
05.06.2017
Пока не встречала таких удобных складывающихся контейнеров. Надо заглянуть в Перекресток)))
Очень удобно!!
Ещё 36 комментариев