Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 16:14

"Купилась" на восторженные отзывы продавщиц, да еще к тому же было сказано что "их разбирают влёт". Конечно же, попробовала сразу же, даже особо не вчитываясь в инструкцию. И вот результат: у меня в доме как-то не принято рисовать карандашом и маркером в таких местах, чтобы потом была необходимость это стирать. Если бы в доме были малые дети... Но: в инструкции сказано, что губку нужно беречь от детей. Так что эта функция непродуктивна.

Пробуем стереть(смыть) грязь: и вот что случилось с губкой после ОДНОГО применения:

Хотя в инструкции и написано, что ее можно промыть водой, у меня она осталась грязной. Видимо, ее нужно отрезать маленькими кусочками и после применения выбрасывать(если что-то останется, так как она стирается, как ластик)... Но: тогда ЗАЧЕМ ОНА ВООБЩЕ НУЖНА? Для того, чтобы удалить маленькую черточку от карандаша и т.п., достаточно обыкновенного ластика, а для больших поверхностей - замучаешься тереть маленьким кусочком. Тем более, что она оставляет вполне себе заметный матовый след на глянцевой поверхности, как и обыкновенный ластик.

Заглянув в Интернет, я вообще обнаружила, что меламин - это канцероген!!! Цитирую:

Подтверждением того, что меламин вреден и опасен для человеческого здоровья, является перечень последствий, которые он может вызвать. Среди них рак, кожные заболевания, нарушение репродуктивных способностей, раздражение дыхательных путей. Высока вероятность того, что исход острого отравления (три грамма вещества на один килограмм веса) вообще будет летальным. -

Недостатки
  • В составе канцероген
  • Моментально приходит в негодность
  • Оставляет следы на глянцевой поверхности
Гусищене рекомендует