Опубликовано 29 Июль, 2019 - 09:50

Да, именно чемоданчик Леовит Худеем за неделю "Средиземноморское меню" является самым популярным из всей линейки чемоданчиков для похудения Леовит! Почему же он так популярен и действительно ли в наборе есть вкусные блюда? Проверим! Сегодня я расскажу, как я худела на "Средиземноморском меню" от Леовит! Laughing out loud

Основные цели низкокалорийной программы питания для снижения веса "Средиземноморское меню":

• формирование навыков правильного питания;
  • снижение веса;
  • контроль аппетита;
  • активация обмена веществ;
  • регуляция ЖКТ, детоксикация.

Чемоданчик я заказывала на Озон, по цене (со скидками и баллами Озона) он обошёлся мне в 595,5 руб.

Из-за названия "Худеем за неделю" может показаться, что в коробке находится программа питания на 7 дней, но облом, там еды всего лишь на 5 дней, а на 6-7 день производитель даёт лишь рекомендации, как питаться. На обратной стороне коробки как раз расписано меню по дням и рекомендации по питанию:

Смотрим что же у нас в этом чемоданчике?

А там много всего:

Производитель рекомендует при желании добавить дополнительные продукты, которые не входят в кейс. Лично я добавляю дополнительные продукты по мере необходимости, а именно, если будет голодно.

Сначала я покажу, расскажу и опишу впечатления о вкусе каждого вида питания, а затем перейдём к результатам моего похудения. Программа питания рассчитана на 5 дней и включает в себя:

Первые блюда:

• Суп-пюре куриный (20 г) - 1 порция.

Состав: крахмал картофельный, заменитель сливок на растительной основе (масло растительное, кукурузный сироп, лактоза, молочный белок), мясо курицы, картофель, соль поваренная, ароматизатор курица, мальтодекстрин, зелень (петрушка, сельдерей), перец черный.

Пищевая и энергетическая ценность в 1 порции (20 г): белки - 1,5 г, жиры - 5,6 г, углеводы - 8,4 г. 90 ккал / 376 кДж.

Вкусный супчик-пюре, на вкус чувствуется картофель и куриный ароматизатор.

• Итальянский грибной суп (20 г) - 1 порция.

Состав: вермишель, овощи (морковь, лук, картофель), соль поваренная, загуститель - крахмал картофельный, заменитель сливок на растительной основе (кукурузный сироп, масло растительное, молочный белок), грибы, зелень (лук, петрушка, укроп), бульон грибной, ароматизатор, антиокислитель - кислота аскорбиновая, регулятор кислотности — кислота лимонная, пряности (куркума, перец чёрный).

Пищевая и энергетическая ценность в 1 порции (20 г): белки - 1,7 г, жиры - 2,9 г, углеводы - 9,7 г. 72 ккал / 300 кДж.

Супчик с вермишелью а-ля Роллтон, правда не очень сытный, но вкусный. Очень вкусно пахнет грибами))

• Суп-крем из грибов (20 г) - 1 порция.

Состав: заменитель сливок на растительной основе (кукурузный сироп, масло растительное, молочный белок), крахмал картофельный, овощи (картофель, лук), грибы, бульон грибной, соль поваренная, эмульгатор - лецитин соевый, петрушка, краситель - сахарный колер, пряности (лавровый лист, тимьян, перец черный).

Пищевая и энергетическая ценность в 1 порции (20 г): белки - 1,7 г, жиры - 5,7 г, углеводы - 7,5 г. 88 ккал / 368 кДж.

Отличный суп-пюре! Вкусный, густой и с кусочками грибов. Также хорошо насыщает.

• Суп чесночный по-мадридски (18 г) - 1 порция.

Состав: овощи (картофель, лук, чеснок), сухари пшеничные (крутоны), мука пшеничная, крахмал, соль поваренная, сливки растительные, бульон говяжий, зелень (петрушка), пряности (перец душистый, перец чёрный, куркума).

Пищевая и энергетическая ценность в 1 порции (18 г): белки - 1,1 г, жиры - 0,4 г, углеводы - 10,3 г. 50 ккал / 210 кДж.

Хороший и вкусный супчик. Чувствуется вкус чеснока, много хрустящих сухариков. Также на 1 порцию всего 50 ккал!

• Суп-пюре из помидоров по-тоскански (20 г) - 1 порция.

Состав: овощи (томат,картофель, лук, чеснок), крахмал картофельный, мальтодекстрин, заменитель сливок на растительной основе (кукурузный сироп, масло растительное, молочный белок), соль поваренная, сахар, кунжут, бульон грибной, пряности (куркума, перец черный, перец душистый, гвоздика), базилик, регулятор кислотности — кислота лимонная.

Пищевая и энергетическая ценность в 1 порции (20 г): белки - 1,3 г, жиры - 1 г, углеводы -9 г. 50 ккал / 209 кДж.

Имеет сильно томатный вкус, немного кислит. Кто-то прямо в восторге от этого супа, а меня лично он не очень впечатлил, но есть можно.

Вторые блюда:

• Картофель «Миррес» (30 г) - 1 порция.

Состав: картофель, сливки растительные, овощи (лук, морковь, горошек, паприка, чеснок), сыр, соль поваренная, крахмал, зелень (лук, петрушка, укроп), пряности (перец чёрный, куркума), кислота лимонная, кислота аскорбиновая (витамин С).

Пищевая и энергетическая ценность в 1 порции (20 г): белки - 2,3 г, жиры - 2,1 г, углеводы - 18 г. 100 ккал / 423 кДж.

Картошечка вкусная, мне понравилась, ела с удовольствием.

• Каша «Семолино» с фруктами (50 г) - 1 порция.

Состав: крупа манная, сахар, заменитель сливок на растительной основе (кукурузный сироп, масло растительное, молочный белок), изюм, крахмал картофельный, соль поваренная, эмульгатор - лецитин соевый, краситель - сахарный колер, ароматизатор ванилин, антиокислители (кислота аскорбиновая, витамин Е).

Пищевая и энергетическая ценность в 1 порции (50 г): белки - 3,3 г, жиры - 2,5 г, углеводы - 36,5 г. 180 ккал / 754 кДж.

Хорошо, что каша оказалась манной и с изюмом, да ещё и вкусная, а то овсянка, которая обычно встречается в Леовитовских чемоданах уже надоела Laughing out loud Каша "Семолино" очень понравилась! Жаль, что в чемодане только одна порция.

• Паста «Тоскано» (40 г) - 1 порция.

Состав: вермишель, мясо говядина, сливки растительные, мука соевая текстурированная, лук, бульон говяжий, мальтодекстрин, соль поваренная, зелень (лук, петрушка, укроп).

Пищевая и энергетическая ценность в 1 порции (40 г): белки - 4,4 г, жиры - 9,2 г, углеводы - 22 г. 188 ккал / 790 кДж.

До пасты им далеко)) Макарошки а-ля Роллтон, но мне понравились Laughing out loud

• Каша овсяная (45 г) - 1 порция.

Состав: хлопья овсяные, сахар, заменитель сливок на растительной основе ( кукурузный сироп, масло растительное, молочный белок), крахмал картофельный, соль поваренная, ароматизатор ванилин, корица, антиокислители (кислота аскорбиновая, витамин Е).

Пищевая и энергетическая ценность в 1 порции (45 г): белки - 3,6 г, жиры - 4,1 г, углеводы - 30,2 г. 171 ккал / 716 кДж.

Обычная овсянка, оказалась пресноватой на вкус, добавила в неё 1 пакетик сахарозаменителя Фит Парад №7 и каша стала намного вкуснее!

• Мальтийский картофель с мясом (30 г) - 1 порция.

Состав: картофель, заменитель сливок на растительной основе (глюкозный сироп, масло растительное, сухое обезжиренное молоко, молочный белок), говядина, белок соевый, крахмал картофельный, мальтодекстрин, ароматизатор, соль поваренная, зелень (лук, укроп, петрушка), пряности (перец черный, куркума).

Пищевая и энергетическая ценность в 1 порции (30 г): белки - 2,7 г, жиры - 1,7 г, углеводы - 18,6 г. 100 ккал / 425 кДж.

Да, мне определенно нравится картофель от Леовит) Вкусно!

• Полента крестьянская (50 г) - 1 порция.

Состав: хлопья пшеничные,заменитель сливок на растительной основе (кукурузный сироп, масло растительное, молочный белок), сахар, крахмал картофельный, соль поваренная, эмульгатор - лецитин соевый, регулятор кислотности - кислота лимонная, антиокислители (кислота аскорбиновая, витамин Е), ароматизатор ванилин.

Пищевая и энергетическая ценность в 1 порции (50 г): белки - 3,8 г, жиры - 3,8 г, углеводы - 35 г. 190 ккал / 796 кДж.

Каша на основе пшеничных хлопьев. Честно говоря, не ждала от этой каши ничего хорошего, думала будет пресно и не вкусно. Ан нет, оказалось - вкусно! В меру сладко и достаточно сытно, съела всю!

• Куриная паэлья (40 г) - 1 порция.

Состав: рис, крахмал картофельный, заменитель сливок на растительной основе ( кукурузный сироп, масло растительное, молочный белок), белок соевый, мясо курицы, овощи ( лук, чеснок), бульон куриный (соль, сахар, мальтодекстрин, масло растительное, ароматизаторы ( содержат яичный и молочный белки), мясо курицы), соль поваренная, зелень ( лук, петрушка), пряности (карри), регулятор кислотности - кислота лимонная, антиокислители (кислота аскорбиновая, витамин Е).

Пищевая и энергетическая ценность в 1 порции (40 г): белки - 3,6 г, жиры - 1,6 г, углеводы - 26 г. 132 ккал / 553 кДж.

Ну вот и рис в меню появился, и опять же, рис мне понравился! Я сама удивлена, что каждое новое блюда оказывается мне по душе Laughing out loud

• Пудинг с шоколадом (50 г) - 1 порция.

Состав: крупа манная, сахар, заменитель сливок на растительной основе (кукурузный сироп, масло растительное, молочный белок), какао, крахмал картофельный, соль поваренная, эмульгатор – лецитин соевый, ароматизатор ванилин, антиокислители (кислота аскорбиновая, концентрат смеси токоферолов).

Это же манная каша! Теперь шоколадная! Блин, я, наверное, манку никогда так не любила, как сейчас, особенно с голодухи Laughing out loud Вкуснотень!

• Макароны в соусе «Болонез» (45 г) - 1 порция.

Состав: вермишель, овощи (томат, морковь, чеснок, свекла), крахмал, сливки растительные, бульон говяжий, сахар, мука соевая текстурированная, мальтодекстрин, соль поваренная, зелень (базилик, петрушка), пряности (орех мускатный, перец чёрный), кислота лимонная, кислота аскорбиновая (Витамин C).

Пищевая и энергетическая ценность в 1 порции (45 г): белки - 3,2 г, жиры - 8,1 г, углеводы - 27 г. 194 ккал / 810 кДж.

Макарошки в томатном соусе, мне понравились Laughing out loud

• Греча по-афински с сыром (50 г) - 1 порция.

Состав: гречка, сливки растительные, крахмал, сыр, овощи (морковь, лук), соль поваренная, мальтодекстрин, зелень (укроп), пряности (перец черный, куркума), антиокислитель (кислота аскорбиновая).

Пищевая и энергетическая ценность в 1 порции (50 г): белки - 6 г, жиры - 3,5 г, углеводы - 27 г. 163 ккал / 690 кДж.

Кстати, я пробовала гречку из других леовитовских чемоданов, но хочу сказать, что среди всех - эта самая лучшая.

Напитки:

• Кисель «Очищающий» (20 г) - 5 порции.

Состав: сахар, крахмал картофельный, фрукты и ягоды (яблоко, барбарис), свекла, минеральное вещество – магния сульфат, мука овсяная, регулятор кислотности - лимонная кислота, загуститель - гуаровая камедь, сельдерей, экстракт кукурузных рылец, кориандр, ароматизатор, лавровый лист, чай зелёный.

Пищевая и энергетическая ценность в 1 порции (20 г): углеводы - 17,8 г. 68 ккал / 285 кДж.

Нормальный кисель, пить можно. В киселе отчётливо чувствуется вкус свеклы. Мягко очищает организм.

• «Капуччино «Кофе для похудения (жиросжигающий комплекс)» (14 г) - 5 порции.

Состав: заменитель сливок на растительной основе (глюкозный сироп, масло растительное, сухое обезжиренное молоко, молочный белок), сахар, кофе растворимый, регулятор кислотности — калия ортофосфат 2-замещенный, L-карнитина тартрат, витамин С, пряности (корица, куркума, кардамон, имбирь),инулин, стабилизатор — камедь гуаровая, бромелайн, гарцинии камбоджийской экстракт, хрома пиколинат, ароматизатор.

Пищевая и энергетическая ценность в 1 порции (14 г): белки - 0,8 г, жиры - 1,7 г, углеводы - 9,5 г. 57 ккал / 238 кДж.

Очень вкусный капуччино, но его получается очень мало, поэтому иногда я наливала больше воды, чем написано в инструкции! Вкус лёгкий, сливочный, чувствуется корица. Пила с удовольствием!

• Чай «Очищающий комплекс» (2 г) - 5 порций.

Состав: чай зеленый, столбики с рыльцами кукурузы, толокнянки лист, сенны экстракт, витамин С, инулин, витамин В6.

Хороший чай, немного мочегонил, но никакого вздутия, диареи и других "эффектов", какие обычно бывают у слабительных чаёв на основе сенны я не наблюдала.

А теперь перейдём к похудению по дням. Начинаю похудение с веса 64,1 кг (взвешивалась утром):

Итак, поехали:

1 день:

Завтрак: «Капуччино «Кофе для похудения (жиросжигающий комплекс)».

Обед: суп-пюре куриный, картофель «Миррес», чай «Очищающий комплекс».

Ужин: каша «Семолино» с фруктами, кисель «Очищающий».

День прошёл хорошо, все блюда для меня были вкусными. Правда в первый день было немного голодновато, так как организм ещё не перестроился на новый режим питания, но у меня такие ощущения обычно первые дня два, потом организм привыкает и голод я особо не чувствую.

Результат после 1 дня (на утро): -500 грамм:

2 день:

Завтрак: «Капуччино «Кофе для похудения (жиросжигающий комплекс)».

Обед: итальянский грибной суп, паста «Тоскано», чай «Очищающий комплекс».

Ужин: каша овсяная, кисель «Очищающий».

Полёт нормальный. День также прошёл хорошо, опять же, все блюда мне в этот день понравились))

Результат после 2 дня (на утро): -300 грамм:

3 день:

Завтрак: «Капуччино «Кофе для похудения (жиросжигающий комплекс)».

Обед: суп-крем из грибов, мальтийский картофель с мясом, чай «Очищающий комплекс».

Ужин: полента крестьянская, кисель «Очищающий».

Надо же, уже третий день подряд мне вся еда нравится! Laughing out loud Да, мне определённо нравится этот кейс "Средиземноморское меню"! Теперь я, кажется, понимаю тех, кто любит худеть именно на этом чемоданчике, ведь худеть одно удовольствие))

Результат после 3 дня (на утро): -500 грамм:

4 день:

Завтрак: «Капуччино «Кофе для похудения (жиросжигающий комплекс)».

Обед: суп чесночный по-мадридски, куриная паэлья, чай «Очищающий комплекс».

Ужин: пудинг с шоколадом, кисель «Очищающий».

День прошёл отлично, чувствую себя прекрасно!

Результат после 4 дня (на утро): -500 грамм:

5 день:

Завтрак: «Капуччино «Кофе для похудения (жиросжигающий комплекс)».

Обед: суп-пюре из помидоров по-тоскански, макароны в соусе «Болонез», чай «Очищающий комплекс».

Ужин: греча по-афински с сыром, кисель «Очищающий».

Даже жаль, что этот день был последним, хотелось продолжения))

Результат после 5 дня (на утро): -300 грамм:

Итоговый результат за 5 дней программы Леовит "Средиземноморское меню": - 2,1 кг.

Мне чертовски понравилось худеть на чемоданчике "Средиземноморское меню"! Почти все блюда мне зашли на "ура", это действительно один из самых достойных по набору программ питания для похудения от Леовит, не зря столько людей худеют именно на этом кейсе! От 90% блюд я была просто в восторге! Вкусно, сытно, разнообразно - худеть одно удовольствие! И результат достойный - за 5 дней минус 2,1 кг, при моём весе - это замечательно! Для тех, кто нормально относится к сублимированной еде, не видит в ней ничего ужасного и допускает на ней своё похудение - я однозначно рекомендую чемоданчик "Средиземноморское меню"! Лично я точно к нему ещё вернусь!

Другие мои отзывы о продукции Леовит:

Программа Леовит Худеем за неделю "Очищение организма"

Программа Леовит Худеем за неделю "Снижение веса и холестерина"

Достоинства
      • Вкусное меню
      • Есть результат
      • Не нужно готовить
      • Разнообразно
      • Чувствуется легкость
      Недостатки
      • 6 и 7 день не входят в состав коробки
      Merry Blueberryрекомендует
      Неплохой наборчик уВас)
      Smile
      29.07.2019
      Никогда не пробовала, но всегда было интересно, что там в пакетах за еда.
      02.12.2021
      Я тоже всегда только интерес испытывала, а потом взяла и попробовала. Впечатление от вкуса, консистенции и минус в весе доказали эффективность этой программы мне лично.
      Как у вас все аппетитно,тоже захотелось попробовать!! Я часто покупаю кофе капуччино от Леовит. Заменяю обычный, мне нравится.
      11.04.2023
      Средиземноморская - это по-нашему) Мне только с ней удается достичь желаемых результатов. Еще перед диетой чищусь от "мусора" Лаваколом.