Опубликовано 8 Май, 2023 - 22:23

1062 рубля

Когда наступила весна, я поняла, что набрала лишние килограммы и нужно поскорее от них избавляться. Брала вегетарианскую диету от Леовит и неплохо на ней похудела. Но оставалось еще несколько кг лишнего веса, который я решила добить чемоданчиком Леовит Худеем за неделю "Очищение организма" Об этом сегодняшний обзор.

О ПРОГРАММЕ

Чемоданчик состоит из блюд быстрого приготовления, рассчитанных на 5 дней диеты (не на 7, как может показаться, судя по названию).

По описанию производителя, фишка конкретно этого чемоданчика в том, что диета помогает не только сбросить вес, но и очистить организм.

описание производителя

Обещания производителя:

Программа поможет уменьшить аппетит, вывести продукты обмена и токсины. Клинические исследования доказали снижение массы тела до 4,6 кг за курс (2 недели). Низкокалорийная программа питания «Очищение организма» позволит подготовить организм к похудению – вывести продукты обмена и обеспечить необходимыми биологически активными веществами, в том числе витаминами, макро- и микроэлементами. Благодаря этой программе снижение веса на следующих этапах будет наиболее эффективным. После прохождения программы очищения, вы можете пройти одну из недельных программ для похудения ЛЕОВИТ из серии “Худеем за неделю”.

Если вы планируете придерживаться диеты более 5 дней и хотите приобрести несколько чемоданчиков, лучше сначала посидеть на очищающем меню, а потом пройти любую другую программу на выбор.

У меня так не получилось. Сначала я худела на вегетарианском меню, а потом на очищающем, так как изначально думала, что мне хватит одного чемоданчика, а оставшиеся кг я добью отказом от ужина например. Но худеть на чемоданчиках оказалось очень удобно и я взяла второй).

меню

Меню не очень разнообразное. программа 1,2 и 3 дня полностью повторяется. Зато много блюд, забегая вперед скажу, что на этом рационе я совсем не голодала (за исключением 4 дня).

все содержимое чемоданчика

Состав набора:

каша овсяная Яблоко и свекла (3 порции), каша овсяная Абрикос с витаминами и микроэлементами (1 порция), батончик фруктовый Очищающий комплекс (5 штук), свекольник (4 порции), суп с крапивой и шпинатом Детокс (4 порции), каша гречневая Овощи и зелень (4 порции), чай Очищающий комплекс (4 порции), кисель Печеночный (4 порции), кисель Почечный (1 порция), кисель Очищающий (4 порции), горячий шоколад с коллагеном (1 порция).

Момент, на который хочу обратить внимание

Я сразу не посмотрела брошюрку, которая была в чемоданчике. Там описано, в какой день происходит чистка чего и как проводить процедуру очищения печени на 4 день.

схема очищения

Как проводится очищение печени на 4 день:

Проводится со слабоминерализованной сульфатно-гиброкарбонатной или сульфатно-хлоридно-натриевой минеральной водой. Утром натощак необходимо выпить очень медленно, в течение 10 минут, маленькими глотками 500 мл предварительно подогретой до 42-45 градусов минеральной воды и лечь на правый бок с грелкой на область печени (правого подреберья на 45 мин - 1 час. Процедура проводится только при отсутствии камней в желчном пузыре и протоках. Наличие желчекаменной болезни является противопоказанием для проведения процедуры.

Честно говоря, я не стала заморачиваться, пить подогретую воду и лежать с грелкой. Просто медленно выпила 500 мл воды (брала Новотерскую). Но написала об этом для тех, кто захочет провести очищение точно по схеме.

ДИЕТА И РЕЗУЛЬТАТЫ

Мой вес перед началом похудения на очищающем меню:

Желаемый вес 57 кг.

Помимо еды из чемоданчика, я разрешила себе пить 2-3 чашки кофе с молоком в день (не могу без этого) и умеренно есть яблоки, йогурт, сыр, протеиновое печенье. Также я не забывала пить витамины.

День 1

Завтрак: овсяная каша со свеклой и яблоком, очищающий чай

2-ой завтрак: батончик из сухофруктов

Обед: свекольник, гречневая каша, печеночный кисель

Ужин: суп с крапивой и шпинатом, очищающий кисель

В течение дня: 3 чашки кофе с молоком, 1/2 протеинового печенья с фисташкой, яблоко и йогурт

Овсяная каша и гречка без соли, без сахара. Совершенно не вкусные, но наверное это хорошо для очищения организма. Утренний чай с сенной на вкус просто ужасен, сначала не хотела его пить, но подумала: включили в программу, значит надо.

Вкусный батончик с сухофруктами (правда очень маленький). Очень понравился свекольник, суп со шпинатом и кисели.

Когда я смотрела на меню, мне показалось, что оно очень скудное. На самом деле после супа с киселем есть совсем не хочется. Я сова, ложусь в 2-3 ночи, а ужинала в 19 ч. Мне не хотелось есть до самого отбоя (яблоки и пр я употребляла в пищу только днем). На вегетарианской диете я голодала весь вечер.

Не смотря на обилие свеклы, батончиков из сухофруктов и т.д. у меня не было никакого слабительного эффекта в течение всей диеты.

День 2

Естественно утром я сразу же помчалась к весам

На весах - 500 г. Прекрасно

Меню 2го дня из чемоданчика полностью идентично 1ому.

Также в течение дня я выпила 2 чашки кофе с молоком, съела оставшуюся со вчерашнего дня вторую половину протеинового печенья, немного сыра и мой любимый йогурт Эпика

3 день

Ожидала, что сброшу еще полкило, но меня постигло разочарование.

Вес остался неизменным. Я расстроилась и решила, что не буду сегодня ничего кроме прописанного в меню и кофе с молоком.

4 день

Вознаградилась ли мое терпение?

На весах - 400 г

На 4-ый день в мой рацион наконец-то пришло разнообразие.

Завтрак: сульфатная вода

Обед: свекольник, очищающий батончик, печеночный кисель

Ужин: очищающий кисель

В этот день я закрутилась и забыла сфотографировать то, что ела.

Что и говорить было тяжеловато. На 4-ый день нет завтрака и ты потребляешь всего 200 кал. Голодно конечно, но меня мотивировал головокружительный результат, который я ожидала увидеть на следующий день.

5 день

Заключительный день диеты.

На весах - 400 г

Вы знаете, после голодного 4-дня, я ожидала сбросить килограмм...но ладно. У меня остался еще один день.

Меня 5-го дня можно сказать праздничное:

Завтрак: овсяная каша с абрикосом, очищающий чай

2-ой завтрак: очищающий батончик

Обед: суп с крапивой и шпинатом, гречневая каша с овощами, почечный кисель

Ужин: горячий шоколад с коллагеном

В течение дня: 2 чашки кофе с молоком, протеиновое печенье, йогурт

Утренняя каша с абрикосом очень вкусная. Горячий шоколад просто бесподобен!

Я была довольна и радостна.

Финальный результат

Настало время подводить итоги.

На утро после окончания диеты - 500 г

Получается, что за 5 дней на очищающем меню я похудела на 1,8 кг

И можно сказать, что я таки добилась своей цели (57 кг без 200 г).

Я очень довольна результатом!

Если суммировать, после использования двух чемоданчиков я похудела почти на 3 кг за 10 дней

Почему очищающее меню мне понравилось больше, чем вегетарианское:

1. Сильнее похудела, хотя больше ела!
  2. Вообще не голодала
  3. Меню было вкуснее.

Но все люди разные, не исключаю, что у вас может сложиться другое впечатление.

Прикрепляю ссылку на мой обзор Леовит Вегетарианское меню

В прошлом отзыве я также подробно рассказывала о программе и прикладывала фотоотчет

Набрала ли я сброшенные кг спустя 2 недели после завершения диеты?

Я специально подождала 14 дней после окончания диеты и только потом написала этот обзор.

Ведь бывает так, что сброшенные кг возвращаются за считанные дни.

Случается и такое, что ты поправляешься еще сильнее, чем было.

Взвешивалась каждый день. Мой вес 57,1- 57,4. Вес держится.

Я очень довольна! Для меня намного удобнее худеть так, чем делать подсчет и думать, что приготовить на 500-700 кал.

На этом с вами прощаюсь! Желаю чтобы не приходилось сидеть на диетах)

Прекрасного вам настроения!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Вполне съедобно
  • Кисель вкусный
  • Легко переносится
  • Натуральность состава
  • Не надо готовить
  • Позволяет устаканить режим питания
  • Помогает
  • После чувствуется легкость
  • Результат
Недостатки
  • Каша пресная
  • Нет разнообразия
Королева огнярекомендует