Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 10:53

Всем привет. Ремонт у нас был еще весной, все это время отзыв провалялся в черновиках из-за того, что мне лень было достать новую упаковку губок с антресолей и сфотографировать. Наконец-то, добралась до нее, теперь спешу поделиться впечатлениями об использовании.

Меламиновыми губками я пользуюсь уже много лет. По-моему, это универсальное средство для уборки в доме. Меламинка справляется практически с любым загрязнением: от подошвы белых кроссовок до кухонных принадлежностей.

Я покупаю вот такие губки:

Место: Фикс Прайс.

Стоимость: 79 рублей. (Да, когда-то по 36 были).

Страна-производитель: республика Беларусь.

На коробке перечислено все, с чем может справиться меламиновая губка. Список достаточно внушительный.

В картонной коробочке 2 губки. Каждая выполнена в форме плоского плотного брусочка.

Я обычно отламываю кусок, примерно представляя фронт работ: где-то больше, где-то меньше.

Губка внутри чуть пористая, на месте разрыва это видно.

Использовать проще простого: смачиваем ее водой и просто протираем загрязненное место, проводя губкой по нему с небольшим нажимом. Целую губку смачивать не рекомендую.

Итак, покажу наглядно. После ремонта в маленькой комнате самое грязное место было на окне. То инструменты на подоконнике лежали, то коты топтались, то капнуло что-то, то грязными руками кто-то взялся и т.д. Клей, пыль, цементная крошка, какие-то ошметки... Ааа! В общем, я за голову хваталась, представляя, как это буду отмывать.

Отломила небольшой кусок губки, намочила, провела. Ого! Какой контраст!

Кстати, если губка сильно загрязнилась, ее просто промываем под водой, отжимаем и продолжаем использование.

Губка работает по принципу ластика: стирает грязь, естественно, сама стирается. Чем сильнее загрязнение, тем быстрее губка сотрется. На фото видно, что кусок у меня в руке значительно уменьшился в процессе работы.

ВАЖНО! После прохождения по загрязненному месту влажной меламиновой губкой, тут же стираем грязные разводы сухой салфеткой, пока они не высохли, иначе придется все повторять заново.

Результат:

Откосы я оттерла до белизны. Потом приступила к рамам и подоконнику, их уже фотографировать не стала. Состояние было аналогичное. Ну, мне кажется, фото говорят сами за себя. И никаких порошков, оставляющих царапины, никаких едких вонючих средств, никаких усилий.

Где использую губку:

• Кухня - оттереть "пальцы" с микроволновки, холодильника, стиралки.
  • Ванная - удалить налет на раковине и полочках, следы от лап на бортике ванны. Кот у меня любит пить в ванной из-под крана, поэтому его отпечатки есть всегда.
  • Комнаты - кошачьи следы на подоконниках, особенно, если кто-то из косматых выкопал землю из цветов. Раньше еще выключатели протирала, но сейчас у нас везде светильники с пультами. Кстати, можно и пульт при необходимости потереть, но аккуратно.
  • Остальное - белые подошвы кроссовок, светлые сумки. Когда ребенок был маленький, приходилось и следы от фломастеров оттирать с разных поверхностей.

В общем, в любой непонятной ситуации используем меламиновую губку. На моей практике еще е было пятна, с которым бы она не справилась. Ну, если это не высохшая масляная краска, конечно.

Отличное бюджетное средство, которое значительно облегчает жизнь хозяйке. Безусловно, рекомендую.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро и эффективно удаляет загрязнения
  • Можно использовать без перчаток
  • Оттирает любые пятна
Недостатки
  • Не обнаружено
Анна Пчелкинарекомендует
Однажды попробовала, и не увидела результата, больше не покупала . Может я что то не так делала?)
Может, губки такие были? )) Я все сильные загрязнения ими тру.
18.09.2022
результат очень хороший, они просто бомбические, я покупаю на ВБ чуть поменьше размером, 190 за 10 штук