Опубликовано 7 Май, 2018 - 19:57

полгода или более

После того, как мне удалось впервые протестировать скраб Clinique Exfoliating Scrub, я поняла, что это лучшее косметическое средство, которое я когда - либо пробовала на своей коже. Он обладает охлаждающим и отшелушивающим действием и подходит абсолютно для любого типа кожи, но наиболее эффективно работает на жирной коже.

Оформление приятное, цветовая гамма бледно - зеленая, сам тюбик изготовлен из мягкого материала. Объем содержимого составляет 100 мл, расход минимальный, так как для одной процедуры умывания достаточно количества в горошину.

Скраб имеет плотную и густую текстуру белого цвета, на вид может напомнить зубную пасту. Аромат аналогичный, ментоловый. Скрабирующие частички довольно крупные и жесткие, но несмотря на это, кожу не царапают. А вот очищают прям до скрипа. Во время использования ощущается приятный ментоловый холодок. В летнее время года это настоящий релакс!)

В составе есть салициловая кислота, которая благоприятно влияет на проблемную и жирную кожу. Думаю, что для тонкой и чувствительной кожи скраб может не подойти, а действие покажется весьма агрессивным.

Когда я впервые попробовала данный скраб, я осталась в полном восторге! Теперь же понимаю, что как только этот тюбик закончится, обязательно буду брать новый. После умывания лицо гладкое и чистое, поры незаметны, тон заметно выравнивается, жирный блеск моментально пропадает.

Он хорошо выравнивает рельеф кожи и абсолютно ее не сушит, но сразу после умывания предпочитаю наносить легкий увлажняющий крем, так как у меня кожа склонная к сухости.

Тональный крем/пудра ложатся просто идеально.

Скраб напоминает действие очищающего пилинга, а сами скрабирующие частички схожи с мелким песком. Обещания производителя полностью соответствуют заявленному: мягкое и бережное удаление ороговевших клеток и интенсивное очищение пор. Средство действительно словно полирует кожу, после умывания кожа гладкая, а тон ровный, сияющий. Я использую данный скраб 1 - 2 раза в неделю и каждый раз восхищаюсь эффектом!

Exfoliating Scrub стал для меня самым лучшим и эффективным средством. Я думаю, что для обладательниц жирной кожи данный скраб станет просто незаменимым.

Цена - от 1400 руб

Спасибо за внимание.

Диана.

MirandaBeautyрекомендует
Купила бы с удовольствием, жаль, что он такой дорогой Shy
07.05.2018
Хочу такой скраб.Люблю меленькие скрабирующие частички и ментол обожаю Love
07.05.2018
Люблю такие средства, да цена не маленькая, но ради эффекта можно раскошелиться
Мне тоже он понравился
Очень хочу попробовать) У Вас хорошая кожа Smile
08.05.2018
Люблю ментоловые уходы для лица
Моей бы коже подошел Smile
08.05.2018
Цена, конечно, кусачая, я такие деньги готова на кислоты пока что только потратить)) Хотя и тут эффект очень хорош:)
Понравились свойства скраба!
08.05.2018
У меня жирный тип кожи, это как раз мой вариант)
08.05.2018
Ваууу по описанию прям мечта, а не скраб. С охлаждающим эффектом, мелкими частицами да еще и с салициловой кислотой. Прям хочется побежать купить его. Это средство определенно попадает в список моих хотелок. Я с Clinique пока мало знакома, но мне понравилась глиняная маска для лица для жирной кожи anti-blemish solutions.
09.05.2018
Я очень уважаю подобные скрабы, которые не травмируют кожу и при этом отлично ее полируют. тон кожи выглядит отлично) радует что и тональный с пудрой ложаться ровненько Smile
25.06.2018
Здравствуйте, можете вспомнить, была ли пломба под крышечкой при открывании?
Дело в том, что купила сегодня этот скраб, и по природной невнимательности не проверила прямо в магазине. Пришла домой, открываю, а там нет пломбы. Вот думаю, нести обратно или же на этих скрабах действительно нет пломбы? Если второе, это очень странно, учитывая люксовость бренда.
26.06.2018
Здравствуйте!
Была 100%
25.07.2018
Здравствуйте.. сегодня получила посылку с этим скрабом, сразу же решила попробовать его. И после того как увидела ваш комментарий поняла, что у меня не было никакой пломбы... абсолютно... заказывала в ильдеботе
12.09.2018
мужская линия у них очень не плохая