Опубликовано 18 Октябрь, 2011 - 00:06

У меня никогда не была кожа особо плохой, не было ни выраженных воспалений, ни чудовищных "лунных кратеров" в виде черных точек. Жаловалась я в основном на Т-зону, которая то и дело блестела, как масленничный блин, и на отдельные маленькие прыщечки, которые меня ну просто донимали, особенно на лбу и с области носа. Это при том, что мне уже далеко не 15 лет. Перепробовала кучу кучную всяких гелей, кремов, мазюкалок и фиговинок - но эффекта ноль. Ближе к критическим дням меня снова обсыпало, а кожа продолжала исправно блестеть. От сотрудницы узнала, что Авен помогает, но окончательным аргументом для меня стала девочка, которая чуть выше писала, что этот гель её спасение. Всего за 4!!! дня у меня полностью очистилась кожа, поры стали меньше, Т-зона не жирнеет, цвет лица выровнялся, кожица как персик - гладенькая, шелковистая, как у младенца. Гель невероятно экономный, мягкий, не сушит, аромат приятный, ненавязчивый, достаточно хорошо пенится и смывает косметику. В общем, создателям этого геля я низко кланяюсь за то, что позволили мне забыть о моих проблемах с кожей. Моя тоналка с пудрой теперь лежать только на "особый случай", если нужно на съемку или какое-то другое мероприятие. Было бы 10 звезд, влепила бы и их. Использую гель в паре с кремиком Авен Диакнеаль, но о нем отдельный отзыв.
Достоинства
  • Мягкая моющая основа
  • Оставляет приятные ощущения
  • Полностью избавил от проблем кожи
  • Приятное ощущение после использования
  • Сужает поры и матирует
Недостатки
  • Цена 170 украинских гривен
Terra Incognitaрекомендует
19.04.2015
Terra Incognita, ой какое чудо! Как раз в поисках подобного эффективного средства! Спасибо!