Опубликовано 13 Август, 2013 - 11:37

В очередной раз похода в магазин увидела новый Ваниш для ручной чистки ковров и подумала, что неплохо было бы почистить коврик в ванной и детской комнате. Прочла инструкцию, всё понятно написано: сначала пропылесосить ковёр, вспенить средство с водой, пену равномерно распределить по поверхности ковра, только так, чтобы ковер не промок, потом подождать, когда ковёр высохнет и опять пропылесосить его.

Возьму, думаю, на пробу. К тому же средство обещает освежить ковёр.

Из плюсов хочу сказать, что у средства очень приятный цветочный запах, мне очень понравился. Никакой едкой химии, от которой, бывает нос продирает. Работала я без перчаток и на кожу он тоже никоим образом плохо не повлиял. Руки не щипало и после не было сухости.

Сначала пенится средство быстро и хорошо, Но как и бывает со многими средствами - сверху пышная пена, а под ней остаётся мыльная вода. Так вот пена у меня закончилась быстро и приходилось постоянно взбалтывать раствор в тазу руками, поскольку в дальнейшем она очень быстро оседает.

Сначала решила почистить коврик в ванной. У него по краям и в середине идёт ворс в сантиметр длинной. В общем средство на него наносится с трудом и не проникает в глубину.Вся пена оставалась на поверхности (внутри было сухо), когда я попыталась как-то натереть этот ворс, то у меня получилось лишь намочить ковер. И в дальнейшем, как оказалось эти места не прочистились совершенно. Второй ковёр у меня довольно жёсткий, без ворса. Пену распределить удалось легко. Подождала, пока оба ковра высохнут. Места, где был длинный ворс сохли очень долго. На детском ковре всё высохло за пару часов. Пропылесосила оба ковра и результата...не увидела Sad

Про длинный ворс я уже говорила - он как был грязным, так и остался. А вот короткий стал слегка почище. Но так слегка, что и это заметно было только мне, поскольку я же его и мыла. Остальные домочадцы разницы не заметили. На фото видно, что никакой разницы не видно Smile

Расходуется, кстати средство не очень экономично. Больше, разумеется, покупать его не буду, так как полностью разочаровалась.

пена
Достоинства
  • Не сушит кожу рук
  • Приятный запах
Недостатки
  • Плохо чистит
patisonchikне рекомендует