Опубликовано 8 Декабрь, 2010 - 13:18

Раньше как и многие пользовалась пеной Ваниш, но после того как ребенок немного подрос и стал везде ползать и время от времени писиь на диван или ковры, или размазывать печеньки или фрукты по ним же, я поняла что Ваниш вообще ни с чем из этого не справляется - ни с запахом ни с пятнами. Фирму Luxus знаю давно и активно пользуюсь их продукцией, вот и решила попробовать Активную пену Коврочист. Сначала понравилась упаковка и способ использования - просто пульверизатор, перед применением хорошо встряхнуть и брызгать уже пеной. После нанесения немного равномерно распределить обычной губкой и дать высохнуть. Потом как обычно пропылесосить. Если пятно то можно на нем немного побольше брызнуть и посильнее растереть средство. Очень удобно и эффективно - запаха от детских пописов не остается, пятна уходят, поверхность чистая и вдобавок снимается статическое электричество, ворс равномерно поднят. По цене тоже достаточно демократично. Единствный небольшой минус неприятный запах самого средства в процессе использования - лучше при открытых форточках. А так одни плюсы. А еще сам пульверизатор очень хороший, самый первый уже работает два года на опрыскивание цветов.
хрюнярекомендует
08.12.2010
А для дивана вы его использовать не пробовали?Если да,то пожалуйста, расскажите как. Smile
09.12.2010
В основном на диване и пользовала, ребенок его больше облюбовал. Так же просто - побрызгать, губкой растереть и дать высохнуть, потом пропылесосить. Лучше конечно наносить на всю поверхность, если неравномерно почистить то может быть видно пятно как развод, но если вдруг так получилось то надо просто влажной тряпкой по всей поверхности дивана пройтись и все, оно когда высохнет уйдет.
09.12.2010
Спасибо,обязательно попробую.У нас уже в доме все ковры "помечены", и диван тоже попал под раздачу,даже появился характерный запах. Smile