Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 16:17

299 рублей по акции

Добрый день всем!

Пора готовиться к Пасхе и проводить генеральную уборку дома. Время дошло до стирки ковра. Он лежит в гостиной, а это то место, где постоянно семья проводит время, в теплую погоду постоянно открыта дверь на балкон, и уличная пыль легко оседает на любимом коврике. Дома ковер я сама никогда не стирала. Несколько лет подряд отдавали его на стирку а автомойку. Результатом была довольна, кроме последнего, когда вернули его в ужасном состоянии: от него пахло плесенью и был в разводах.

О стирке ковра дома я и в этом году не задумывалась, однако реклама сделала свое, да и акция в магазине Пятерочка помогли мне приобрести Шампунь для ковров Vanish антибактериальный для ручной чистки

цена по акции - 299 рублей.

объем - 450 мл

производство: г. Клин, Московская область

Обещание производителя

Удаляет в 5 раз больше грязи по сравнению с уборкой пылесосом

Чистит и освежает темные следы и пятна

Помогает устранить неприятные запахи

Идеально подходит для обработки больших площадей ковров

Упаковка

Стандартная ярко розовая упаковка как и у других продуктов Vanish. В любом магазине бутылочки этого бренда видно издалека.

На упаковке есть надпись:

Упаковка нашего шампуня в значительной степени перерабатывается, поэтому, использовав весь шампунь, обязательно отдайте в переработку бутыль и этикетку, чтобы подарить им вторую жизнь.

Я живу не в деревне, поселке или районном городке, а в областном городе, но, к сожалению, у нас нет мест, куда можно отдать пластиковые бутылочки на переработку. Специально при написании отзыва погуглила. Так что эта информация, конечно, важная для меня, как ответственного потребителя, но лучше сразу (возможно на сайте) указывать места приема для переработки в разных городах.

Состав

Содержит < 5%: отбеливающие вещества на кислородной основе, анионные ПАВы, неионогенные ПАВы, поликарбоксилаты, отдушка.

Из перечисленного в составе смогла понять, что нет вредных веществ. Даже на этикетке бутылочки изображено применение без использования средств защиты - резиновых перчаток.

Применение

Исходные данные: Мой ковер - шерстяной, с темным рисунком, без сильных видимых следов пятен.

Мои ожидания: обновление цвета и яркости, избавление от запаха пыли.

Очень понравилась наглядная инструкция на обратной стороне бутылочки, т.к. шрифт текста очень мелкий. А так очередность действий легко читается.

1. Пропылесосила ковер на максимальной мощности. У меня обычный недорогой пылесос фирмы Bosch.

2. Мокрой губкой дополнительно собрала волосы с ковра. У меня длинные волосы и ковер идеальное место для их сбора. Мой пылесос справляется с их сбором на троечку.

3.Налила теплой воды в таз. Все делала на глаз - примерно 1,5 литра. Добавила шампунь Vanish примерно 1,5 колпачка.

Цвет в тазу практически не изменился. Шампунь еще заметного розоватого оттенка.

4. Взяла старую губку для тела и несколько раз намочила и отжала ее.

Средство очень хорошо пениться. Пена образуется плотная, не опадает сразу.

Не рекомендую сразу наполнять тазик до края пеной, а делать это по мере необходимости.

5. Далее стала наносить пену губкой на ковер, не втирая. Сильно старалась не мочить. При нанесении пахло пылью, как будто прибиралась на чердаке старого нежилого дома.

6. Пена быстро сама уходила вглубь ковра. Перед окончанием нанесения почти весь ковер уже был напитан пеной Vanish.

После окончания нанесения пены в тазике у меня еще оставалась вода с шампунем. Т.е. на большой ковер ушло примерно 750 мл мыльной воды и полчаса моего "свободного" от работы времени.

7. По инструкции нужно было дождаться полного высыхания ковра.

После нанесения шампуня я оставила его примерно на 2 часа и ушла в магазин. Придя домой, встала в носках и проверила ковер на влажность - он был сухой. Возможно я действительно не сильно напитывала его водой, а именно мыльной пеной, работало центральное отопление, солнце нагревало комнату.

8. Пропылесосила на максимальной мощности еще раз.

К сожалению, в моем пылесосе обычные бумажные пылесборники. Показать наглядный результат, сколько пылесос смог вытянуть грязи и пыли из ковра, у меня возможности нет.

Выскажу свое субъективное мнение: все заявленные продавцом обещания шампунь выполняет. После стирки ковра шампунем Vanish его цвет стал ярче, а мой шерстяной красавец не деформировался.

Исчез неприятный запах намокшей пыли, а комната, да и сам ковер наполнились легким цветочным ароматом.

Ворс моего ковра не длинный, но после мытья, он стал мягким и по нему приятно ходить босиком. Качество стирки я проверяла белыми носочками, как в рекламе - они остались белоснежными. Наносила пену без использования перчаток - кожа рук не пострадала.

Стиркой ковра шампунем от Vanish я более чем довольна.

По сравнению со стиркой на автомойке или химчистке:

- это значительно дешевле. Такими расходами средства Vanish мне хватит стирок на 7 точно. Стирка ковра моего размера около 800 рублей в прошлом году, сейчас ценник скорее всего повысился. Химчистка еще дороже.

- не нужно таскать грязный ковер на себе, нанимать такси, если нет машины или до автомойки/химчистки приличное расстояние

- быстрее по времени. Полчаса нанести мыльную пену, подождать 2-3 часа пока сохнет и пропылесосить. Когда отдаем ковер в стирку, то забирать можно после 2-3 дней, т.к. сушат его на улице под солнцем.

- безопаснее и бережнее для ковра. Я не могу проследить, чем его моют работники автомойки, не могу проконтролировать, при каких условиях сушат, как хранят.

Могу также порекомендовать недорогой порошок от бренда Аист для стирки тюли и штор. Даже при быстрой стирке на 30 градусов тюль становится белоснежной.

Достоинства
  • Ворса распушается
  • Ковер заметно более чистый
  • Отличный результат
  • Убирает запахи
  • Экономичный расход
  • Яркая упаковка, легко искать
listok44рекомендует
03.04.2022
надо тоже попробовать
03.04.2022
А я никак не заставлю себя почистить этим средством ковёр) Надо бы себя как-то замотивировать на уборку