Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 13:26

Hi! Об ароматах Moschino я была наслышана давно, но в последний месяц особенно, то ли просто парфюм популярен, то ли его легко найти в продаже, то ли скидки пошли - не знаю. У меня раньше его не было, а потом в боксе Золотого яблока попался Москино Ай лав лав. О нем и расскажу.

Купить Cheap chic I love love Moschino можно в косметических магазинах или на маркетплейсах.

Цена 5 250 руб. за 30 мл.

Объем 4,9 мл. (у меня минька)

Производство Италия.

Не знаю почему я раньше обходила бренд Москино стороной. Может их флакончики казались какими-то отталкивающими, может не хотела ничего кроме Кензо, может просто не было интереса к парфюму, тем более, что несколько месяцев активно пользовалась масляным, а не пшикалками.

Упаковка

Упакован Moschino Cheap chic I love love хорошо. Напомню, у меня мини-формат, поэтому он немного отличается от полноразмера. Изначально это сине-белая коробка с яркими пятнами, в которой на дополнительной подложке стоял парфюм.

Описание и прочая информация минимальные, есть русифицированная наклейка, всё ясно-понятно.

Флакон симпатичный, пузатый такой шарик сине-голубого цвета (под стать полноразмеру) с оранжевой крышкой необычного вида.

Под крышкой просто отверстие дозатора, спрей не предусмотрен. Фактически я просто открываю флакон, прижимаю к горлышку палец, встряхиваю или переворачиваю пузырек, а полученные капли наношу на себя в места пульсации (за уши, на руки, ну и меж ключиц).

Описание

Аромат I LOVE LOVE - аромат любви. I LOVE LOVE - аромат столь же юный, как и чувство, вдохновившее на его создание, как ноты букета, источающего счастье с первого мгновения. Настоящий подарок для влюбленной женщины, энергичной, ироничной и задорной в любви.

Вот бывает читаешь описание и совершенно с ним не соглашаешься, а бывает читаешь, кивая головой. С ароматом Ай лав лав Москино я как раз более, чем согласна, особенно с той частью, где указано про юность. Это, действительно, юная любовь или даже влюбленность, легкая такая, не отягощающая, когда ты бегаешь с улыбкой на устах, да в розовых очках, а весь мир тебе улыбается в ответ.

Свежесть, небольшой холодок, не дающий чувствам перерасти в привычку, когда вас уже не двое, а один целый человек. Вот именно так я себе представляю любовь в стиле Moschino I Love Love.

Ноты

Аромат многогранный, многоликий, в нем не только указано множество различных, порой даже странноватых для меня нот, в нем эти ноты присутствуют, они ощущаются по мере раскрытия парфюма.

Верхние ноты - красная смородина, грейпфрут, лимон, апельсин

Да! Как только набрала капельку аромата, нанесла ее на кожу, вот прям в этот момент бьет в нос цитрус. Его много, он то чуть кислит, то чуть сладит, но главное - он ооочень сочный, ооочень бодрящий, утром с ним буквально просыпаешься.

Мне нравится, что аромат стартует не спиртом, не чем-то еще противным, удушающим, а вкусным, искристым, фруктовым аж вся осенняя хандра проходит мимо.

Буквально секунда-две и вот уже к цитрусу постепенно примешивается смородина, сначала ее мало, потом больше, больше и вот уже аромат не столько цитрусовый, сколько смородиновый.

Причем ягод здесь не особо много, зелени больше, будто в руках букет из смородиновых веток, а не просто набранные в чашу ягоды.

Средние ноты - камыш, ландыш, корица

Проходит еще чуть-чуть времени и вот уже смородина постепенно трансформируется в ландыш. Я очень люблю ландыш в парфюме, пожалуй больше всех других цветов, ягод, вот только здесь ландыш не солирует, он какой-то сдержанный, как будто цветы не в руках, а где-то неподалеку стоят на деревянном подоконнике такого же деревянного окна.

Деревяшки сдержанные, не пыльные, не слишком выделяющиеся, они как бы есть, но тоже в умеренном количестве. Корицы же в аромате я не ощущаю вообще, что даже к лучшему, ведь это такая нота, которой иногда бывает слишком много.

Базовые ноты - древесина танака, кедр, мускус

Постепенно парфюм становится теплым, обволакивающим, таким близким что ли, как будто ношу его годами, аж вся пропахла.

База мягкая, аккуратная, не вонючая.

Ощущения

Изначально к духам Ай лав лав Москино отнеслась немного предвзято. До него у меня было несколько не очень удачных парфюмов, поэтому, нанеся на себя его в первый раз я подумала "что-то он какой-то не такой, простой, скучный, неинтересный". Но потом нанесла еще раз, чуть в большем количестве. Потом еще раз. Потом как-то прониклась что ли и он мне начал нравиться.

В помещении он хорошо ощутим, особенно когда что-то делаю за компьютером, бегаю пальцами по клавиатуре, передвигаю руками, чувствую его аромат, исходящий от моей холодной кожи.

На улице не чувствую его вообще. То ли далеко находится, то ли еще что-то. С одной стороны, можно облиться им с ног до головы и благоухать аж за сотню метров, чего я делать не собираюсь. С другой - есть версия, что если аромат на себе не чувствуешь, то он твой. Буду придерживаться ее.

Для меня Moschino Cheap Chic I Love Love - это аромат свежести. Не акватики, так мной любимой, но всё же свежести, ветерка ранним утром, чуть-чуть росы и обязательно прохлады. Эта прохлада остается со мной на протяжении всего дня, она не дает уснуть, она пробуждает.

Это аромат юности, может быть даже перезагрузки, когда хочется немного отойти от каких-то проблем, хочется выйти из четырех стен, вздохнуть полной грудью, отпустить всё мысленно; эдакий релакс.

Мне комфортно в Москино, мне нравится его носить. Пока нравится. Он отлично пересекается с нынешним временем года, когда природа уже не цветет и не благоухает, но еще не гаснет и не уходит на покой.

А еще мне нравится, что он не надоедливый. Я не фанат парфюма, у меня нет желания собирать коллекцию, мне проще найти что-то свое и им пользоваться. Вот Cheap Moschino I Love Love как раз мой аромат.

Стойкость, шлейф

Стойкость у Москино Чип энд Шик Ай лав неплохая. Аромат на коже держится несколько часов, может оставаться даже после душа. На одежде держится подольше, до стирки точно. На меха не наносила, не ношу их.

Шлейф как бы есть. Но, опять же, я чувствую Moschino Cheap I Love на себе, если нахожусь за столом, а аромат нанесен близ кистей рук. На других точках я его не ощущаю. Думаю, что шлейфит он поближе к коже и прохожих сбивать своим запашком вы не будете.

Сезонность, возраст

Как по мне, сезон этого аромата бабье лето и весна в период капели. В первом и во втором случае свежий аромат будет гармонировать с окружающей прохладой, свежестью, водой, стоящей в воздухе. Может он будет неплох в студеную зимнюю пору.

Не вижу я Москино Чип энд Ай лав жарким летом. Он тогда растеряет весь свой шарм, станет просто цветочно-древесным.

С возрастным цензом проще некуда - аромат хорош на юных девушках, может быть даже на школьницах. Он легкий, аккуратный, не кричащий. Женщинам тоже может подойти.

Итог: Moschino Love духи мне понравились. Они красиво раскрываются, приятно пахнут, здесь нет приторной сладости, нет алкогольных нот.

Достоинства
  • Легкий
  • Свежий
  • Сочный
Nata refрекомендует
12.09.2023
Супруге время от времени приобретаю их, хороший и недорогой парфюм
12.09.2023
Обливалась в юности, очень нравился Love
Красивый аромат.)
12.09.2023
Ох, аромат- легенда ❤🍊🍊 очень красивый... Яркий...
Даа)
12.09.2023
Знаешь, я на днях приговорила 100 мл, и прям жалко, что закончились. Он - один из самых комплиментарных моих ароматов, не смотря на простоту и невысокую цену. Кароч, итс май лав ❤️❤️❤️
Было бы интересно затестить этот аромат Love
Надеюсь понравится)
Дизайн весьма дерзкий
Когда-то давно они у меня были. Люблю их
мне нравится этот аромат Love
Moschino I Love Love мой первый "дорогой" парфюм. И в 17 лет я была в диком восторге. Love Да что уж скрывать, даже сейчас он мне нравится.
13.09.2023
Ой, лет 15 назад скупала этот аромат флаконами - он действительно очень хорош для юных девушек) люблю иногда зайти в магнит-косметик и пшикнуть разочек из флакона легендарный I love love ☺️
13.09.2023
знаю этот аромат, мне очень нравится
13.09.2023
Как вкусно описали. Надо понюхать в магазине)
Классный аромат. С удовольствием им пользовалась. Сейчас закончился, но думаю ещё возьму. Рада что тебе понравился.
15.09.2023
Очень интересный аромат