Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 10:50

полгода или более

Доброго времени суток!

Я люблю парфюмы. Очень. Не скажу что у меня коллекция исчисляется сотнями флаконов, но для меня она достаточно приличная и приятная. За время моего отсутствия на сайте она еще немного разрослась, так что впереди еще много отзывов)

Эти мишки от Moschino Toy долгое время не привлекали меня от слова совсем. Ну не укладывалось в моей голове, что во флаконе может быть что-то достаточно приличное, а не водичка для девочек лет, этак, 10-ти.... Особенно если учесть, что на глаза мне первыми попались розовые медвежата с припиской Бабл.

Знакомство произошло случайно. В магазине консультант просто сунула мне блоттер с этим ароматом под нос, не называя ни марку, ни аромат. И знаете, мне неожиданно понравилось!

Я вообще люблю ароматы такой направленности. Цветочных у меня совсем немного, хотя и они есть, а вот направление чистоты, порошка, мускусные ароматы - одно из любимых в моей парфюмерной коллекции.

Купить можно: в сети Лэтуаль, Рив Гош, Золотое яблоко, на маркетплейсах, в магазинах парфюмерии из белого списка.

Цена: разбег цен огромный. Начиная от 2800 за 30 мл, и до - на сколько хватит жадности продавца. Я свои покупала около 3 500 за объем 30 мл.

Объем: представлен объеме - 30, 50, 100 мл

Концентрация: 10-20%, EDP, Eau de Parfum

Пирамида аромата:

верхние ноты

мандарин, яблоко и магнолия

средние ноты

пион, белая смородина и жасмин

базовые ноты

сандал, амбровое дерево и мускус

Год появления аромата: 2018 год

Парфюмеры: был создан Alberto Morillas и Fabrice Pellegrin

От производителя:

Культовый аромат от Moschino в виде плюшевого мишки возвращается! Второй эксклюзивный запуск, на этот раз – в стеклянном флаконе. Искрящуюся бодрость мандарина и яблока сорта «Гренни Смит» сопровождают нежные цветочные ноты магнолии, раскрывая свежий, игривый аромат. Чистая и утонченная нота лепестков жасмина усиливается бархатистым звучанием пиона и хрустящей свежестью белой смородины. Древесные ноты амбры и сандала добавляют невероятную чувственность, в то время как акцент кристаллического мускуса наполняет аромат нежностью и сиянием.

Упаковка:

Простая, белая с позолоченными надписями. Просто, мило, лаконично.

Флакон:

В пане парфюмерных флакончиков я приверженец строгого минимализма. Люблю прямые линии и отсутствие ярких красок. Мне кажется, что такие, простые в своем исполнении, флаконы выглядят более гармонично и составляют, как бы единое целое, одну картину.

Это флакон изначально ломал мой мозг, не вписываясь в моей голове в привычную картину.

Для меня, в принципе, он оригинален, но очень уж детский, не серьезный!

Качественный тяжелый, приятный взгляду. Крышка-голова особенно тяжела, и если его уронить, разбить легче легкого.

Аромат:

На старте ярко-цветочный, до свербления в носу. Возможно так проигрывается яблоко, хотя отдельной нотой я его выделить не могу. Через минут десять он успокаивается, немного замыливается, появляется та "порошковость". Но есть в нем какая-то химозная нота, которая мне не особо нравится, несколько напрягает, и когда чуть задерживается на мне, то бывает вызывает даже головную боль.

Самое идеальное звучание этого аромата не мне часа через 2 после нанесения. Вылезает мой любимый мускус, приправленный совсем немного деревяшками.

Он достойный, чистый, спокойный и абсолютно не напрягающий.

Ты словно сняла с веревки во дворе чистую белую рубашку, и накинула ее на чистое тело. Она еще немного пахнет кондиционером для белья и едва уловимым ароматом цветущего поля.

Шлейф:

Не особо заметный шлейф. Комплименты на этот аромат если и получаю, то скорее от людей допущенных, так сказать, в "ближний" круг общения, то есть находящихся от меня в полуметре.

Но в этом есть его огромный плюс, он прекрасно подходит офиса.

Стойкость:

На моей коже - часа 3-4 . На вещах - до суток. Если на вещах до стирки отголоски и остаются, то очень незначительные, нет причин переживать, что аромат может не уйти. Хотя именно к нему у меня есть пара рубашек, которые так и просятся)

Время года:

Для любого времени года, просто зимой он чуть звонче звучит, а в жару вперед больше вылезает мускус. Меня не душит, я эту ноту нежно люблю.

Аромат все же скорее дневной, или "выходного дня". Им будет уместно пользоваться с кэжуал, домашней пижамкой или трикотажным костюмом. Не представляю его с вечерним платьем. Хотя с коктейльным -вполне допустим, хотя и простоват.

Плюсы:

• головоломка - флакон/аромат
  • близкий к телу и не напряжный
  • недорогой, уместный

Минусы:

• для меня нет

Итог:

Это аромат весьма часто сравнивают с Бланш от Байредо. У меня был отливант, на полноразмер пока не разорилась, хотя в планах есть. Есть лосьон для тела Бланш, который полностью дублирует аромат. Похожи ли?

Есть общее. Направление, моментами звучание, но все же я бы сказала, что тут больше химозности.

Бланш для меня звучит богаче, хотя и чуть более плоский сам по себе. Нет такого сильного изменения аромата при раскрытии нот.

Оба аромата не только имеют право на жизнь, но даже и владение двумя оправдано, ибо различия есть, и значительные.

Я рада, что приобрела сей парфюм и с удовольствием рекомендую присмотреться к нему, вдруг это именно то, чего вам не хватало)

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет полезен!

Достоинства
  • Аромат чистоты
  • Оригинальный дизайн
  • Стойкий
Недостатки
  • Пока не обнаружила
Анастасия Карет...рекомендует
06.03.2024