Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 01:35

несколько раз
    ок. 1 доллара за пробник

Всем привет, дамы)

Мосчино (не могу так, будет Мошино и точка) Чип-энд-Шик (дешево и с шиком) - это уже классика недорогой парфюмерии, с которой, как ни странно, я не была знакома. Как-то прошла мимо меня эта водичка в характерном красно-черном флаконе. А тут на Еве были хорошие скидки, ну я и докинула в корзину тестер.

Вот как выглядит тестер Moschino Cheap&Chic в "книжечке":

Очень понравилась упаковка в пластик: 100% гарантия, что тестер не опробовали до вас (а от Евы всего можно ожидать в этом плане).

Упаковка симпатичная, мультяшная.

Объем: 1 мл

Концентрация: туалетная вода

Дата срока годности проставлена была на наклейке на пачке:

Снимаем пластик:

Обратная сторона (состав и тд):

Сделано в: Италии

Для пола: для женщин

Раскрываем "книжку":

Очень информативно и красиво оформлено. Пирамидка, описание, вид полноразмерки, все супер.

И сам пробник:

Где найти: и полноразмерки, и пробники бывают и на Еве-онлайн, и на Мейкапе, и на ЛаГранде.

Цена вопроса: пробник с небольшой скидкой обошелся в 40 грн (1 доллар) на лето 2023. Полноразмерка 30 мл на Еве стоит 850 грн, 50 мл - 1050 грн, 100 мл - 1500 грн.

Описание (с Мейка):

Ее дивный и загадочный образ много раз пленял сердца самых неприступных мужчин. Ее обаяние и шарм не дают ни единого шанса даже самому сдержанному джентльмену. В чем же секрет успеха этой молодой и очаровательной обольстительницы? В многогранном цветочно-фруктовом аромате туалетной воды Cheap and Chic от Moschino.

Мейкап относит парфюмчик к миддл-маркету (ок), тип аромата классифицирует как фруктовый и цветочный (тоже подтверждаю).

Пирамидка сложнее, чем сам запах.

Начало:

Кориандр, Лимон, Мандарин, Персик

Ноты сердца:

Роза, Фрезия, Цикламен

База:

Кедр, Мох, Мускус

Мои впечатления

Тот случай, когда даже Эйвон выигрывает))

Не поймите неправильно, композиция очень неплохая: белые водяные цветочки, чуть-чуть пудры где-то в базе, чуть-чуть цитруса, полное отсутствие хвойных (кедр, откуда?!), нечитаемый мускус... розы как таковой нет, есть просто обобщенный свежий мокрый цветочек, умеренно кисло-сладкий. У меня сейчас валяется дома Фрезия от Букет Парфэ, так там прям ух какая фрезия по сравнению с Мошино, а ведь Букет - та еще дешевка))

Упомяну, что сразу при нанесении парфюм несколько резкий и довольно специфический (не могу понять, что за нота), но это первые пять минут, потом он меняется и остается вот этот цветочный садик.

Натуралистичностью Мошино не грешит, материалы брали "под цветочки", а не высококачественные концентраты. Нет там этой животной натуральности, какой-то пластик и точка.

Главный минус этот аромата в его полнейшей нестойкости. 2-3 часа - и все, нет его. Даже продукция Эйвона бывает в разы более стойкой, а цена зачастую ниже.

Такое же отсутствии стойкости, словно там и нет никакой базы, я наблюдаю у той же Фрезии от Букета, но - внимание! - Фрезия стоит 150 грн за 60 мл, а тут 1000 за 50 мл. Разница ощутима, согласитесь.

Шлейф? Какой шлейф?)))

Искренне не понимаю, как другие комментаторы могли отнести этот парфюм к стойким или шлейфовым. С чем сравнивали? С Эйнджел Шлессер? Жан Марко Вентури, Элизабет Арден? Так они все такие же нестойкие, что есть, что нет - но цена-то в 2, а то и 3 раза дешевле! Сравните с Монталями, с Мансера - небо и земля, а не сказать, что прям в разы дороже, нет. С популярными Ив Сен Лоранами, Прада и тд сравнивать даже не хочу, но там и ценники другие... в общем, не понимаю, кто и почему посчитал Мошино стойкими - а уж тем более роскошными, это же полная противоположность роскоши! - парфюмами. Нет и нет.

Кому? Девушкам от 15 до 25, ну максимум до 30 лет. Старше это уже как-то несерьезно. Аромат приятный, позитивный, цветочно-фруктовый, но совершенно безликий. Просто умеренно-веселые влажные цветы, чуток сладости и все на этом.

Куда? Куда угодно. Если вы не босс, то и на работу сгодится, если не стремитесь произвести сильного впечатления, можно и на свидание, а так я бы на каждый день на улицу могла рекомендовать.

Когда? Лучше все же не зимой, будет как-то совсем скучно. А в межсезонье и летом - самое оно.

Итого:

+ приятная позитивная композиция;

+ достаточно универсален;

- цена не соответствует качеству;

- абсолютно нестойкий;

- простой цветочно-фруктовый ширпотреб.

Парфюм не могу рекомендовать из-за его критичной нестойкости. Ну правда, за 1000 гривен ожидаешь хоть какого-то присутствия на коже, а его нет. Вообще нет. 2-3 часа - и все, забыли. И смысл? Баловаться такими нестойкими штуками можно намного дешевле. Нет, не смотря на популярность, не рекомендую.

Всем красоты и удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Приятная цветочно--фруктово-водяная композиция
Недостатки
  • Нестойкие
  • Цена не соответствует качеству
NataLee1988не рекомендует