Опубликовано 29 Январь, 2014 - 11:45

Интерес к эфирным маслам у меня давний, особенно с маслом лаванды особая любовь, которое как-то наугад купила в Европе, и не могла нарадоваться, что нормализовался сон, но купила потом масло этой же фирмы в России, и даже запах был другой, очень похоже на подделку.

Много читала разных форумов и решила попробовать масла Вивасан. На пробу купила два масла - лаванда (а как же Smile) и апельсин. Пишут, что они хорошо сочетаются.

В справочниках пишут, что любые масла надо делать курсами по 21 дню, а потом перерыв на 7-14 дней. Обычно говорят, что эффект накопительный, так и есть, но в этом конкретном случае я заснула, как младенец, в первую же ночь (капала 2 капли апельсина плюс 3 капли лаванды на ватный диск и недалеко от кровати). Но что эффект действительно накопительный поняла, когда уехала на выходные и забыла масла, вот тут то я опять всю ночь просыпалась, ворочалась, с трудом заснула.

Сейчас я сделала уже 2ой курс и могу сказать, что в перерыв проблем со сном больше не было.

У меня знакомая не выносит запах лаванды, так вот именно апельсин его перекрывает, получается интересная комбинация, и оба масла только выигрывают (на мой вкус, конечно).

О масле апельсина (сладкого) пишут, что он хорошо борется с депрессией, придает оптимизм и улучшает настроение. Не могу по поводу этого ничего сказать, такой проблемы нет. А вот что запах необыкновенный и от бутылька просто не оторваться и что он может быть хорошим дополнением к маслу лаванды, если оно вам не очень, это да, говорю с уверенностью.

P.S. Кстати, обратите внимание, что все масла цитрусовых рекомендуют хранить в холодильнике, иначе они теряют полезные свойства.

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Дозатор. Экономичное использование
  • Очень приятный аромат
Oksanchicрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.01.2014
Про хранение Вы правильно пишите - хранить в холодильнике на дверце.
Мне нравится марка Вивасан, у них качественные масла. Но дорогие. Поэтому я стала из Франции заказывать с сайта [ссылка] заказывать масла (если хотите, посмотрите мой отзыв).
Так вот, аромазоновские масла высочайшего уровня, при невысоких ценах. И вся продукция у них сертифицирована. В общем, пока эти масла мои фавориты.

Говорю не с пустого места, много лет занимаюсь ароматерапией, испобовала многие марки эфирных масел: STYX, VIVASAN, EONE, СпивакЪ (только хвойные брала). Я не говорю про тот шлак, что в аптеках продается - там ненастоящие масла, синтетические.
29.01.2014
Спасибо за комментарий, да, отзыв на Aroma-zone хочу, но через поиск не ищется. Пролистала Ваши отзывы, наверное, пропустила. Не нахожу. Дайте, пожалуйста, ссылку на Ваш комментарий.

Насчет цен, да, недешево. Без скидочной карты совсем недешево, но я по карточке подруги покупаю, 29% скидка - разница огромная. А поскольку масла не нужны постоянно и каждый день, и используются по несколько капель, их ведь надолго хватает. Так что меня в плане цен более-менее устраивает, очень по качеству масла нравятся, да и я к настоящему моменту купила уже многие у них. О каких-то не знаю что сказать (базилик, например), ничего не заметила. От некоторых просто в восторге, работают и даже лучше, чем я ожидала. Попробую со временем написать отзывы на разные масла, с которыми "подружилась" вместе с рецептами, я их собирала по всем форумам и сайтам очень давно Smile

Я с интересом и масла других фирм попробую, но в маслах Стикс я разочаровалась. По крайней мере в тех, что покупала в России. Так что да, очень хочу Ваш отзыв почитать на другие масла. К тому же, у Вивасана ограниченный ассортимент. Например, чудесное масло корицы у них есть лишь в составе масла "33 травы", я хочу его отдельно. Нет масла бэй. Так что я в поисках в любом случае Smile

А насчет холодильника, я думала, все знают, но стала читать отзывы, кто-то в сумочке носит Shock масло же просто испортится, особенно если летом. Зимой, наверное, ему ничего не будет, но все же. Потому и дописала, вдруг не все в курсе, что это важно.
29.01.2014
Оксана, если правильно?

Вот ссылочка на магазин Аромазоне: http://irecommend.ru/content/eto-rai-gigantskii-ro...

Про Стикс - я тоже к такому мнению пришла. Но лет 10 назад я начинала именно с них. Опыта не было сравнить с другими. А потом и само по себе качество у них стало ниже.
29.01.2014
Вот ссылочка на эфирные масла в самом интернет-магазине: [ссылка]

Масла отличного качества, это Вам и другие девушки с Айрекомменда подтвердят. Но доставка дорогая, примерно 800 рублей, если Ваш заказ меньше , чем на 95 евро. Свыше 95 евро доставка БЕСПЛАТНО. Я знаю, что в больших городах есть всякие СП, группы в контакте, где девушки объединяются, чтобы получить бесплатную доставку.
29.01.2014
Спасибо большое! Почитала Ваш отзыв, закапала слюной клавиатуру! Так все хочется и разом! Пойду изучать! Smile

Блин, только одно изучишь, а тут еще какая-нибудь интересность. Вообще французов я люблю (и вообще и в плане всего по уходу Smile ), только был опыт неприятный с онлайн-магазином. Но надо уже забыть о них Smile
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также