Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 15:26

Привет 👄

Я маленькая фанатка ухода за зубами. Часто отбеливала зубы разными пастами, полосками, перепробовала много зубных паст, щеток и ополаскивателей. Очень хочу попробовать пасту в таблетках ✌️

Сейчас у меня стоят брекеты и к пастам я стала относиться еще более внимательнее. С брекетами повышается чувствительность зубов.

Сегодня напишу о Корейской пасте от налета и для отбеливания.

паста "Systema Ice Mint Alpha"

Зубная паста Система

У тюбика обычный дизайн и крышка просто снимается. Пасту можно легко использовать полностью.

АРОМАТ Мятный, во рту не жжет (это важно, я не люблю ядерные пасты).

На щетку наношу горошину. Я никогда не выдавливаю пасту на всю поверхность щетинок.

Зубная паста Система, Корея
На обороте ничего не понятно

Корейская зубная паста Система
Купить такую пасту можно в крупных продуктовых супермаркетов и в магазинах с косметикой. Брала я её в слепую, опираясь на информацию с ценника. Там было написано, что паста от налета.

Это мне и нужно было. Пользовалась я пастой Система, еще до установки брекетов. Поэтому могу сравнить эффект.

Информация о пасте из интернета, магазин "Золотое Яблоко". И состав.

• Лечебно-профилактическая зубная паста "Systema Ice Mint Alpha" со вкусом ледяной прохлады. Зубная паста предназначена для эффективного предотвращения пародонтоза, периодонтита и гингивита. Усиленная антибактериальная формула для контроля и защиты состояния десен. Вредоносные бактерии во рту часто оседают в труднодоступных зонах, такие как внутренние слои зубных бляшек, пародонтальный карман, где они надежно защищены от внешних воздействий и действия антибактериальных компонентов. Антибактериальный компонент изопропилметилфенол (IPMP), проникая внутрь отложений на поверхности зубов, а также в самые труднодоступные зоны - в слои зубного налета и в зубно-десновый карман, уничтожает бактерии, вызывающие воспаление десен и неприятный, запах изо рта. Фторид натрия укрепляет структуру зубов, препятствует возникновению кариеса. Меры предосторожности: Хранить в недоступном для детей до б лет месте. Детям до 6 лет рекомендуемое количество зубной пасты должно быть размером с горошину. Если дети до б лет проглотили большое количество зубной пасты, следует проконсультироваться у врача. Способ применения: увлажнить щётку и нанести небольшое количество пасты. 2-3 минуты чистить зубы, затем прополоскать рот водой. Состав: изопропилметилфенол, глицирризинат калия двойной, фторид натрия силикатный, экстракт мяты.

Описание просто замечательное, налет снимает, антибактериальный уход, еще и отбеливание Smile

А как на деле? До брекетов я просто не чувствовала всех этих волшебных свойств. Паста мне казалась абсолютно обычной, с приятным вкусом и очень слабым отбеливающим эффектом. Но у меня никогда не было большого налета и серого цвета зубов.

Я использовала её утром и вечером. Чувствительность зубов не поднималась. И я бы не стала на неё даже отзыв писать, если бы не чистка с брекетами..

Сейчас у меня много щеток и разных приспособлений для соблюдения гигиены рта

Кстати, новый стаканчик я сделала сама, взяв баночку от пюрешки фруто-няня, на дно положила камушки с моря (чтобы щетки сохли быстрее и вода не тухла) и обернула верх веревкой. Теперь мои приблуды имеют свой отдельный от всех домик 👍

Чистить зубы я начала чаще, разными щетками и техниками.

Паста Система повышает чувствительность эмали. Если я её использую 2 раза в день - потом страдаю. Она и правда хорошо справляется с чисткой зубов, когда стоят брекеты это очень важно, но я хочу предупредить, что ей не стоит увлекаться. Вообще с брекетами всё стоит делать умеренно и без фанатизма. Иначе можно сильно стереть эмаль.

паста "Systema Ice Mint Alpha"

Сейчас я использую "SYSTEMA ICE MINT ALPHA" один раз в день, утром, с бамбуковой щеткой. У бамбуковых щеток нежная щетина и они разлагаются за полгода, в отличии от пластиковых. Правда монопучковой щетке я еще не нашла эко альтернативу, но вся семья у меня перешла на бамбук 💁 Ведь пластиковые щетки нельзя переработать и от них много мусора.

Я могу рекомендовать эту пасту, используйте аккуратно и без фанатизма. Людям с брекетами всё же стоит присмотреться к пастам для чувствительных зубов.

Пасту "Система" я больше не куплю, но могу рекомендовать людям у которых скапливается много налета. Я бы рекомендовала её использовать утром, а вечером успокаивающую, с травами например, для заботы о дёснах.

Паста "Systema Ice Mint Alpha" повышает чувствительность зубов, если ей увлекаться. Хорошо подойдет курильщикам. Противопоказана людям со слабой эмалью.

Еще немного о пастах :

ортодонтическая зубная паста Pierrot, Made In Spain 😎

Паста Marvis Aquatic Mint с очень интересным мятным вкусом🌊Морская соль🌊

MARVIS Whitening mint

Паста от NL Хотела вкус детства, а получила жеваную жвачку

Благодарю за внимание, от меня 3 звезды, но я рекомендую.

Достоинства
  • Зубы немного белее
  • Освежает
  • Хорошо чистит зубы
Недостатки
  • Не для чувствительных зубов
Viva Dashaрекомендует
28.10.2020
Я пользуюсь пастой этой фирмы. Только не помню, такой или другой. Мне очень нравится.
28.10.2020
Интересно попробовать 😏, такой точно ещё не пробовала
28.10.2020
Только если у вас не чувствительные зубы и много налета скапливается Smile
Интересно стало попробовать ее
28.10.2020
Эх, жаль, что чувствительность повышает, мне такая не зайдет
29.10.2020
Пластиковые щётки уже пару лет как берут в переработку. Сейчас активен в этом направлении Перекрёсток. Что касается выбора пасты при ношении брекетов, то надо обращать внимание на индекс rda и состав.
29.10.2020
Насколько я знаю, пластиковые щетки не перерабатываются. Они состоят из разных частей пластика и разделять их никто не хочет. Это пока последняя информация которой я владею. Да и переработка это не выход, пластиковые вещи перерабатываются максимум 4-5 раз и потом всё равно на свалку. Куда лучше щеточка, которая за полгода становится почвой.
Я пока не могла сдать ни одну щетку в переработку. Если дадите ссылку на информацию о переработке щеток в России - буду благодарна! последнее что я изучила о переработке, там была инфа о том, что щетки не перерабатываются. Презервативы, памперсы, тетрпаки очень сложно и дорого перерабатывать и подобные предметы состоящие из нескольких видов материала. Дайте мне новую достоверную информацию пожалуйста Smile
Да пожалуйста - один из вариантов [ссылка]
В СПб перерабытывает ещё предприятие, а также одноразовые станки. Раздельный мусор практикум постоянно, поэтому в курсе этого. Даже блистеры от таблеток стали перерабатывать.
29.10.2020
Спасибо! Надо собрать щетки со всех знакомых и до июля 21 найти такие боксы. Про блистеры тоже новость.
Споат молодцы, но это единственный вариант сдать щетку, я так поняла. Я просто перевела всю семью и надеюсь друзей захвачу, на бамбук. Зубная паста тоже пока не перерабатывается (у нас не принимают такое). Ищу хорошую замену. А ополаскиватель уже пробую делать сама. В общем эко альтернатива есть всему, как оказалось.
29.10.2020
Наверное в вашем регионе пока единственный, но не факт. В СПб сдаем уже пару лет прямо в пункт при производстве. Знаю, что в Москве и Подмосковье тоже есть. Есть группа вк раздельный сбор мусора и там присутствуют прямо карты по городам и описывают где и что принимают. Например, всю обувь сдаем в магазины Рандеву- её тоже активно перерабатывают.