Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Май, 2018 - 09:06

500 руб

Привет, кошечки! Недавно пришло осознание того, что витаминов мне катастрофически не хватает, от этой мысли я весело заплясала в аптеку, предварительно составив комплекс витаминок, которые мне нужны.

Первым в этом списке оказался Кальцемин

Уже ни для кого не секрет, что кальций усваивается нашим организмом только вместе с витамином D, а кальция дефицит я чувствовала давно. Но никакие дешёвые аптечные таблетки с гордой надписью «Кальций», ни творожок, ни пищевой мел - не помогали.

Поэтому, начитавшись умных книжек и статей (и став умнее), я решила совместить приём кальция с витамином D посредством Кальцемина.

• Состав:

• Упаковка: очень удобная, с составом, внутри вкладыш и баночка.
  • Побочки и приём: вот тут нужно быть аккуратнее. ОБЯЗАТЕЛЬНО КУШАЙТЕ при приёме кальция, иначе очень неприятные ощущения со стороны ЖКТ и запоры. Т.к. я 24 на 7 сижу на диетах, не ем вечером и стараюсь всячески себя ограничивать в еде - пару раз вышло так, что приняла Кальцемин с маленьким количеством еды. И тут понеслось) Tongue Как бы вы ни хотели держать свои посты - с витаминами это не пройдёт, так что я старалась заедать их максимальнальным количеством полезной пищи и принимать в первой половине дня:

Принимала не больше 2-х таблеток в сутки, иногда бывало и вечером, предварительно приготовив себе обезжиренный творожок с натуральным йогуртом

• Результат спустя месяц: Благодаря моему коплексу витаминок (надеюсь, в котором Кальцемин играл не последнюю роль) результат меня ну очень порадовал. Напишу даже списком изменения, потому что тут только перечисления:
  1. Волосы растут значительно быстрее, выпадать перестали окончательно (никаких пучков по всему дому и в ванной), общий вид просто Ах! (но скорее всего это засчёт всего комплекса)
  2. Ногти тоже приятно удивили, не ломались, росли как сумасшедшие, даже парень заметил и удивился (хотя он никогда не замечает такие вещи)
  3. Кожа выглядит более здоровой, гладкой, исчезла сухость.
  4. Улучшилось состояние зубов
  5. Настроение и общее самочувствие стало значительно лучше, исчезли депрессии и апатии, каждый день бодрость и никакого авитаминоза (опять же спасибо ВСЕМУ комплексу)
  • Ну и наконец мой так уже разрекламированный комплекс витаминов Innocent (конечно, я не претендую на истину в последней инстанции, на мой взгляд у всех он должен быть индивидуален, но именно для сохранения красоты и здоровья всего организма при недостаточном питании и диетах - он оказался для меня идеальным):

БАД Диод Спирулина ВЭЛ

Витамины КРКА Триовит

Глицин с комплексом витаминов группы B

Рыбий жир

Отзывы на все витамины обязательно напишу и расскажу всё в подробностях, т.к. менять свой комплекс не собираюсь, интересно наблюдать за изменениями и дальше.

Всем природной красоты, кошечки!

Достоинства
  • Волосы перестали выпадать
  • Восполняет дефицит кальция в организме
  • Зубы перестали крошиться
  • Ногти не ломаются и не слоятся
  • Содержит витамин D
  • Содержит комплекс микроэлементов
  • Укрепилась эмаль
Недостатки
  • Влияние на ЖКТ при гастрите
Moonkidрекомендует