Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 20:08

Сегодня речь пойдёт о лекарственном препарате Кальций д3 Никомед Форте. Насколько он эффективен, какие правила приёма нужно соблюдать, какова длительность курса. Также расскажу что произошло за месяц приёма с самочувствием и как изменилось состояние волос, ногтей и организма в целом.

🍃 Кальций Д3 Никомед внешний вид.

Препарат продаётся в картонной коробке, внутри которой находится подробная информация по применению и баночка с жевательными таблетками. В продаже есть несколько вариантов фасовки препарата.

Выгоднее покупать сразу большую упаковку в которой 120 таблеток. Если брать 2 упаковки по 60 таблеток выйдет дороже, чем если купить одну большую банку. 120 таблеток хватает на несколько курсов приёма. Банка от препарата оснащена защитной мембраной и откручивающейся крышкой.

🍃 Кальций д3 Никомед инструкция по применению.

Вся нужная информация о препарате находится в инструкции по применению и на самой упаковке. Ниже можно ознакомиться со способом применения препарата Кальций д3 Никомед форте.

Побочные эффекты: Со стороны пищеварительной системы: редко - запор, метеоризм, тошнота, боль в животе, диарея, диспепсия. Со стороны кожи и подкожной клетчатки: очень редко - зуд, сыпь, крапивница. Со стороны иммунной системы: частота неизвестна - реакции гиперчувствительности, такие как ангионевротический отек или отек гортани

🍃 Кальций Д3 Никомед Форте опыт применения. Правила приёма препарата.

У кальция, как и у некоторых других минералов есть свои правила приёма. Если их не соблюдать, в лучшем случае результата не будет. В худшем можно и вовсе навредить организму. В первую очень нужно убедиться, что в организме нет дефицита магния. Я обычно пропиваю курс препарата магния и только после этого начинаю приём кальций д3 Никомед.

Кальций д3 Никомед нельзя запивать кофем и чаем, а между их приёмом нужно выдерживать паузу в несколько часов. В первом он похож с магнием, но если магний можно выпить уже через час, с кальцием требуется более доительный перерыв. Если учитывать то, что кальций лучше всего усваивается вечером, то с этим проблем не должно быть. Я обычно принимаю одну таблетку в вечернее время и вторую часов в 10 вечера. Сам производитель допускает приём всей дозы разом, но лучше разделить приём. Курс приёма составляет один месяц (в некоторых случаях до 2-х месяцев).

🍃Кальций Д3 Никомед Форте эффективность.

Кальций Д3 Никомед Форте принимаю уже не в первый раз. У него хорошая форма выпуска. Таблетки имеют хоть и немного химический, но вполне нормальный вкус. Принимать их очень удобно. Их не нужно запивать водой, они сами растворяются во рту. Размер таблеток небольшой, чуть меньше рублевой монеты. Эффект от препарата накопительный. Если есть дефицит кальция, то первых результатов придётся подождать пока восполнятся его запасы. Организм реагирует на него положительно.

В первую очередь при приёме кальция невозможно не заметить его влияние на ногти и волосы. Те кто сталкивался с дефицитом этого элемента знают, что из-за этого их рост сильно замедляется. Кальций д3 Никомед эффективно решает эту проблему. Само их состояние тоже значительно улучшается. Если полностью не удалось устранить проблему, тогда нужно проверить дефицит других элементов.

На самочувствие приём препарата повлиял в лучшую сторону. Некоторые симптомы ослабли, а другие удалось устранить. Например, когда у меня не хватает кальция, немного воспаляется кутикула. Кальций д3 Никомед помог от этого не хуже кальцемина. Но полностью устранить все проблемы удалось только после курсов магния, кальция, железа и витаминов группы B. Это заняло много времени, но результат того стоил. В конце концов устранением дефицита одного минерала всех проблем не решить.

🍃 Совместимость, побочные эффекты.

Кальций имеет не самую лучшую совместимость с некоторыми веществами. Проще всего сразу уточнить у врача или загуглить его совместимость с принимаемыми препаратами. Например, однажды мне приходилось прерывать приём из-за его взаимодействия с антибиотиком. Их совместный приём был недопустим, хорошо прочитала инструкцию. С витаминами и минералами сочетается тоже не со всеми. Например, кальций и магний имеют неплохую совместимость. Но только не в высоких дозах.

Я сначала пропила магний, потом уже кальций д3 Никомед. С железом кальций и вовсе не сочетается. У них плохая совместимость при одновременном приёме. Лучше сначала пропить один минерал, а потом второй, как я это и сделала. Если необходим приём цинка, это нужно делать в разное время. Кальций плохо влияет на его усвояемость. Я их никогда не сочетаю в больших дозах. Что касаемо побочных эффектов, препарат перенесла хорошо. Никаких побочек не было. Дозы не превышала. Противопоказания отсутствовали. В инструкции выше можно ознакомиться с ними.

Подводя итог, могу сказать, что кальций д3 Никомед Форте, это хорошее средство для восполнения дефицита минерала. Он помог и оказался не хуже другого принимаемого препарата кальция который я иногда покупаю. Усваивается хорошо и имеет в составе помимо кальция витамин Д. Он восстановил нормальную скорость роста ногтей, волос, улучшил самочувствие и устранил некоторые симптомы недостатка (восполнение кутикулы, болезненность дёсен). Мне хватило одного месяца приёма по две таблетки в день.

Переносимость у него очень хорошая. Побочек связанныз именно с его приёмом не отметила. Не рекомендую принимать препарат без консультации врача и сдачи соответсвующих анализов. Избыток кальция также опасен, как и его недостаток. Также нужно учитывать все противопоказания и его совместимость с другими веществами, чтобы не навредить организму и получить хороший результат от его приёма. Чай, кофе, антибиотики (и некоторые другие препараты) магний, железо и т.д,. нельзя сочетать с препаратом Кальций д3 Никомед Форте.

Ниже можно почитать отзывы на другие эффективные препараты.

Магне Б6 качественный препарат для восполнения дефецита важного элемента.

Быстро поднимает нормальный уровень Ферритина. Эффективный препарат железа

Альфа липоевая Кислота для молодости и хорошей формы

Американский Кальцемин Адванс, эффективность, переносимость, недостаток

Недорогой и эффективный Магний

Знаменитая Мильгамма. Витамины группы B в уколах. Эффективность, побочки и многое другое

Коллаген от Mote. Польза, эффективность правила приёма

AlisaWernerрекомендует
21.12.2022
Знакомый препарат
22.12.2022
Серьёзный препарат, реально помогает. Мне назначали во время беременности, когда сводило икры ног (это вот прям симптом недостатка кальция). Я бы просто так не осмелилась его принимать. Как вы заметили, это не БАД, а лекарственное средство.
Тоже были такие!
23.12.2022