Опубликовано 20 Июль, 2021 - 18:22

Колики остались позади, поэтому могу смело рассказать о том, что нам помогло в облегчении состояния.

По совету педиатра мы решили начать борьбу с коликами с пробиотика с интересным названием биогая.

Где купить: аптеки вашего города, озон

Стоимость: от 700 руб.

Объём: 5 мл

Страна-производитель: Швеция

🤑Цена за объём поражает, да?

Но если помогает, отдашь любые деньги. Особенно, когда врачи говорят о доказанной безопасности препарата для грудничков.

Состав пробиотика биогая: Lactobacillus reuteri DSM 17938 (L. reuteri Protectis™) (100 млн. жизнеспособных бактерий в 5 каплях), витамин D3 (10 мкг (400 МО) в 5 каплях).

О пробиотике

Средство мутноватое, молочного цвета, без выраженного вкуса и запаха. Консистенция маслянистая.

Если бы мы не закончили прием, я навряд ли тратила бы эти бесценные капли для фотографий. Но слава Богу, колики позади, и на дне одной из бутылочек осталось немного лекарства для демонстрации.

Основная задача биогаи - нормализовать и далее поддерживать нормальную микрофлору кишечника.

Перед применением флакон надо взболтать. Я хранила в аптечке при комнатной температуре, на ночь клала флакон возле подушки. По отзывам, кто-то хранит средство в холодильнике, но я в инструкции таких рекомендаций не нашла.

Срок годности после вскрытия - 3 месяца, и увы, баночка улетала дней за 12, не успев дождаться срока.

Применение

Способ приема простой, давать по Капле между кормлениями. Суточная дозировка- не более 5 капель.

Сначала по незнанию я дала 5 за раз, а позже врач мне сказала, что можно делить их на весь день. После этого я стала давать по капле днём три раза и две на ночь, или другая удобная мне комбинация в зависимости от выраженности болевых симптомов у малыша.

Как давала капли малышу? Капала на соску и вставляла ее в рот) А если кричал, могла капнуть прямо в раскрытый рот)

Капельница хороша только первое время, когда лекарство заканчивается, добыть его из бутыльная проблематично. Я открывала крышки и из горлышка капала на соску.

Аккуратно, не капайте из открытого горлышка прямо в рот! Внутри флакона лежит пластиковая палочка, по которой средство проступало в капельницу. Она может скатиться малышу в рот и будет беда.

Примечания

Всего мы купили 4 флакона.

Одного нам хватало примерно на 2 недели.

Бывало, целый день мы не касались препарата. Но расход все равно очень сильный, а объём мизерный за эти деньги.

Сейчас, к примеру, я купила флакон эспумизан беби 50 мл да 600 с чём-то рублей.

Срок годности вскрытого флакона биогаи не больше 3х месяцев, но на столько вы и не растяните.

У нас по городу биогая малодоступна, в аптеке у дома ее не купить. Продаётся пробиотик только в двух аптеках центрального района.

Эффективность

• Эффект от применения я видела, плацебо ли или она реально работала, но после папы капель малыш быстро успокаивался.
  • Закатывался в истерике он часто, но не на столько долго, как об этом пишут. Ну не плакал он ни разу у меня ни два ни три часа подряд.
  • Иногда приходилось прибегать к тёплой грелке на живот. К прикладыванию по методу «кожа к коже» и к большому числу добрых слов, поцелуев и скачков на фитболе.

Оценку препарату я снижаю за маленький объём при высокой стоимости.

Но все же, рекомендую попробовать, так как пробиотик безопасный и лично нам помог.

Здоровья малышам и вам!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Качество
  • Лечит колики
  • Можно добавлять в молоко или воду
  • Не имеет вкуса и запаха
  • Эффективность
Недостатки
  • Высокая цена
20.07.2021
Здорово что вы нашли для себя средство! моим трем отлично подходил капли и мне в беременность)