Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 20:34

Доброго времени суток ❤️

Сейчас настали холода, и я поняла, что волосы стали более сухими, ломкими и почти исчез блеск. А значит, нужно в свой уход вводить более плотные и питательные текстуры. Я с давнего времени слышу о этих чудо-баночках из Fix Price, о том какой от них ВАУ-эффект за мизерную цену.

Там есть выбор из многих видов (крапивное, горчичное, перцовое), но наиболее эффективным, насколько я поняла, признали репейное, его и купила.

Общая информация:

• Цена: 55 рублей. Это очень и очень дёшево для средства для волос. А если оно окажется ещё и рабочим, будет просто превосходно!
  • Место покупки: Fix Price, его начали продавать и в других магазинах косметики, но там цена во много раз больше за идентичную баночку. Извините, за что?! Если фикс прайс всегда в доступе.
  • Объём: 155 мл. Это не так много, но и не так мало. Думаю, хватит на пару раз.
  • Производится в России.

Упаковка стандартная для ФИТОкосметик. Таковая уменьшенная версия майонезного ведёрка, ведь и по цвету похоже! 😳

Тут на нас смотрит девушка с "идеальными" волосами

Она прозрачная и можно увидеть, сколько маски осталось. Можно самостоятельно контролировать расход.

Крышка прилегает плотно.

Ничего не выливается. Но изначально открыть сложновато, туго поддаётся.

Дизайн посредственный, тем не менее симпатичный. Привлекает внимание сама кучка этих ведёрок.

Описание средства и обещания производителя:

Они очень заманчивые, кто не хочет ламинирования за 55 рублей? Я вот тоже хочу, поэтому сейчас посмотрим на эффект.

Неплохой. Содержит достаточно масел и экстрактов. Но до 100%-й натуральности не дотягивает. А она мне и не нужна, главное, чтобы средство было эффективным.

Консистенция. Достаточно густая, как взбитый масляный крем. Это, как очень густой бальзам.

Он не супер-плотный, достаточно лёгкий. По волосам распределяется очень хорошо, буквально обволакивает каждый волосок. Во время нанесения он немного тает и лучше распределяется. Не ощущается наличие силиконов в нём.

Цвет нежно-жёлтый, напоминает подтаявшее сливочное масло. По консистенции, кстати тоже.

Аромат приятный, не назойливый. Пахнет вообще не маслом, чем-то сладеньким и цветочным. Мне нравится, он приятный. На волосах держится какое-то время, но совсем не раздражает.

Немного о моих волосах: вьющиеся, пушистые и пористые, сухие по длине, особенно на кончиках, неокрашенные.

Я маску купила ещё в марте, но до неё никак не доходили руки, хотелось закончить те баночки, которые уже открыты. Но вот у меня начинают стремительно заканчиваться все средства и я вспоминаю о ней.

Применение. Производитель рекомендует держать её на волосах 3 минуты, а затем смывать. Но ведь это мало! У меня даже кондиционер за такое время не успевает сработать. Поэтому на чистые мокрые волосы (не отжимаю, иначе не прочешу!) наношу маску и жду минимум 15 минут. Как и все маски для волос. После этого смываю маску и наношу дальнейший уход.

Некоторое советуют делать всё сложнее для "лучшего" эффекта: надевать полиэтилен, шапочку, прогревать всё это.. Я пробовала так делать, когда использовала его в первый раз. Но, сравнивая эффект от первого и второго способа, не вижу смысла заморачиваться. На самом деле мне просто лень 😁.

А теперь обсудим эффект!

Волосы до мытья были очень запутанные и сухие, мне не подошёл предыдущий бальзам.

В процессе расчесывания мокрых волос, они легко прочесались и колтуны было просто распутать. Для кудрявых это важно, поверьте). Если не получится расчесать их в душе со средством, то не получится больше нигде.

На этапе смывания волосы очень мягкие и струящиеся. На корни не наношу! И вам не советую, всё-таки это для длины волос. И смывается без проблем, как обычная маска.

Не жирнит волосы. Я смываю не до конца, нужно, чтобы хотя бы чуть чуть средства осталось на концах. Затем уже наношу несмывашку и стайлинг, делаю укладку.

Меня немного смущает, что волосы после него дольше сохнут. Но почему, так и не поняла.

Я использую его в который раз и каждый раз удивляюсь от результата.. Он приводит меня в восторг!

Волосы ПОСЛЕ:

Волосы очень мягкие и шёлковые, их хочется трогать и трогать. 😍 Присутствует заметный блеск. У меня редко блестят волосы от натуральных средств без силиконов)

Они увлажненные, напитанные и живые! А кончики не кажутся такими убитыми. Они сейчас начали сильно сечься, я предполагаю, что из-за холода, (хотя я старательно их прячу) и стали выглядеть менее опрятными. Думаю, скоро подстричь. А пока ситуацию спасает это масло.

Жёсткости, плотности волос у меня нет, наоборот, они мягче, чем обычно. Но завитки получаются упругими. Лично у меня волосы от него менее пушистые, кроме масла ничего нового не использовала.

На последующие дни волосы выглядят, как всегда. Нет каких-то жирных паклей и чего-то ещё. Всё нормально.

Что меня немного расстраивает - огромный расход. Конечно, он зависит от длины и структуры волос. Но на мои волосы нужно очень много средства, при условии, что я ни до, ни после, кроме маски ничего не использую (бальзамы, кондиционеры). И так этой маски мне хватает на ~ 2 применения. М-да, не густо. Но за такой эффект и такую цену, можно простить. Хоть до пенсии затаривайся ими😅.

Итог. Я настоятельно рекомендую попробовать это масло в деле, если вы по каким-то причинам этого ещё не сделали. Оно правда эффективное, к тому же стоимость не может не радовать. У меня от него волосы правда "нереальные". Надеюсь, у вас будет так же 😊. Мне очень понравился результат, обязательно куплю ещё. Может, из другой серии.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 🥰

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы в этой тематике:

Эффективная маска для волос за 99 рублей из Fix Price

Уменьшает выпадение и стимулирует рост волос. Натуральная маска

Масло репейное для волос Мирролла с красным перцем и мои попытки отрастить волосы

Скрабы ФИТОкосметик:

1)Скраб для тела ФИТОкосметик Кофейный

2)Скраб для тела ФИТОкосметик Виноградно-сахарный

3) Скраб для тела ФИТОкосметик омолаживающий травяной

4)Скраб для тела ФИТОкосметик Жиросжигающий Ореховый

Больше отзывов можно найти на моей страничке)

Достоинства
  • Блеск, мягкость волос
  • Дешевое и доступное
  • Питание
  • Приятная консистенция
  • Приятный стойкий аромат
  • Хорошо расчёсываются
  • Эффективное
Недостатки
  • Не экономично расходуется
CurlyBoomрекомендует
Вот это да Love
21.11.2020
Даа, мне наконец-то понравилось средство Innocent, классный эффект, прямо не ожидала)
Это очень хорошее маслице
21.11.2020
Эффект приятный и неожиданный), теперь подумаю купить горчичное, говорят, хорошее Smile