Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 11:18

полгода или более
    1044 рубля

Приветствую всех заглянувших и интересующихся выбором корейских шампуней! На самом деле я даже не думала, что найти свои идеальные средства для волос так не просто! Перепробовала с десяток разных корейских шампуней и подошли мне если честно прям единицы. Сегодня хочу поделится своими впечатлениями от Masil так горячо обсуждаемыми в сети сейчас и являющимися хитами продаж в корейских магазинах!

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА: Восстанавливающий профессиональный шампунь с церамидами Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: Masil
  • Страна-производитель: Южная Корея
  • Объем: 300мл
  • Где купить: в любом магазине корейской косметики, на маркет-плейсах, в крупных магазинах косметики, мой из Кьюти!
  • Стоимость: 1044 рубля (приобретала ещё зимой)

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Шампунь от бренда профессиональной косметики по уходу за волосами нацелен на восстановление поврежденных, сухих и ломких волос, а также на глубокое питание и насыщение полезными компонентами самой структуры волоса непосредственно изнутри. Мягкая формула средства не вызывает зуда или раздражения, интенсивно очищает волосы и кожу головы от любых загрязнений и возвращает волосам тонус, гладкость, здоровье и силу.

УПАКОВКА/ВНЕШНИЙ ВИД: Эти шампуни сложно не заметить на полках в магазине, яркие коробки. Моя версия шампуня восстанавливающая - облачена в ярко-красную коробку, сверху имелся стикер-защита от вскрытия, сбоку на упаковке имелся стикер-наклейка с переводом основной информации о продукте на русский язык, не знаю почему, но на моём экземпляре было аж 2 штуки))).

Внутри такой яркий тюбик, из мягкого матового пластика, на ощупь такой даже бархатистый что ли по тактильным ощущениям в руках. Под отвинчивающейся крышкой была плотная мембрана-защита от вытекания при транспортировке, перед первым использованием сняв её просто обалдела от яркости отдушки, которой пахло на весь шкаф ещё очень долго!ДАТА ПРОИЗВОДСТВА И СРОК ГОДНОСТИ:

Как и практически всех корейских средствах, даты производства и срока годности имеются на самой тубе со средством сбоку и на донышке коробки также дублируются.

ДОЗИРУЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО: Крышка сделана по типу откидной, под ней имеется небольшое отверстие/носик - он же дозатор, шампунь вытекает быстро, благодаря своей лёгкой консистенции, с дозированием никаких проблем. Крышка закрывается прочно, при опрокидывании не протекает. В поездки я бы такой с собой точно не повела, так как бутылка внушительная, а у производителя Masil есть такие же шампуни в стиках по 8 мл, вот для поездок такие индивидуальные, разовые саше хороши!СВОЙСТВА/ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА:
Консистенция шампуня достаточно текучая, бывают шампуни густющие, но это не про этот шампунь, он легко дозируется, каких либо проблем с вытряхиванием его из флакона не возникает. По оттенку он практически прозрачный, на волосах хорошо пенится в густую шапку пены.
Аромат это отдельная песня, пару месяцев не могла им пользоваться от слова совсем, вроде такой вкусный цветочно-ментоловый аромат, но он был таким ярким, что меня непроизвольно от него отворачивало, постояв в шкафу пару месяцев - отдушка стала более или менее приглушённой или я привыкла, что весь косметический шкаф у меня им пропах, и просто перестала на него реагировать, только тогда я решилась его начать применять на волосы.
СОСТАВ: Изначально на состав при покупке я сильно не обращала внимание, просто знала, что его хотят многие купить и частенько он бывает распродан у нас в магазине. Для меня было важно только то, что он подходит для применения на сухих и поврежденных волосах, а мои как раз такие, которым это просто было необходимо. Только дома распробовав я обнаружила, что в составе есть ментол и салицилка, но это уже было тогда, когда почувствовала, как говорится, на собственной шкуре)))! А за восстанавливающий эффект будут отвечать совсем другие компоненты - коллаген, кератин, керамиды и куча разных аминокислот! Шампунь сульфатник, хотя много где слышала, что его позиционируют как бессульфатный, это не правда! А также важно знать, что шампунь с пониженным уровнем pH, а значит подойдёт и окрашенным и своим волосам тоже.

Water, Ammonium Lauryl Sulfate, PEG-8, Ammonium Laureth Sulfate, Glycerin, Urea, Cocamidopropyl betaine, Disodium laureth sulfosuccinate, Cocamide MEA, Propylene Glycol, Fragrance, Sodium benzoate, Betaine, Sodium Chloride, Guar Hydroxyprop- yltrimonium Chloride, Menthol, Salicylic acid, Panthenol, Phenoxyethanol, Citric Acid, Butylene Glycol, Allantoin, Disodium EDTA, Hydrolyzed Collagen, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Gelatin, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Keratin, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Glycine, 1,2-Hexanediol, Serine, Glutamic Acid, Hydrolyzed Conm Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Aspartic Acid, Leucine, Ceramide 3, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Proline, Threonine, Valine, Isoleucine, Ceramide 1, Histidine, Cysteine, Methionine, Ceramide 2, Ceramide 4, Ceramide 6 (ll).

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Кожа головы у меня чувствительная, комбинированная, волос тонкий, повреждённый, склонен к выпадению, плохо держит объём у корней, постоянно стараюсь его питать и увлажнять по длине с помощью масок, так ка мне этого всегда не хватает! В этот раз не исключение вместе с шампунем параллельно использовала разные маски и бальзамы для волос. По скольку волос склонен к сухости, часто путается, при недостатке влаги выглядит конечно так себе.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И САМОЕ ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ НА ТОНКИХ И СУХИХ ВОЛОСАХ!!!
Сразу оговорюсь, что впечатления у меня очень двоякие, и изначальное фу, превратилось в вау в процессе и снова - да что такое-то! Это мои эмоции так менялись со временем!

Первое впечатление было фу именно потому, как аромат у шампуня меня не просто оттолкнул, а отшатнул, настолько он бил мне в нос своей яркостью, что я долго не могла к нему подступиться и вообще думала не отдать ли мне его кому-нибудь совсем, смогу ли пользоваться им!?
В ПРОЦЕССЕ ПРИМЕНЕНИЯ: Ничего нового тут я вам не открою, как и всегда наносим шампунь на кожу головы, размыливаем, стягиваем на длину волос и смываем водой! Если есть необходимость, сильные загрязнения, то процедуру можно повторить, повторно нанеся шампунь и снова смыв. Для разового применения нужно небольшое количество шампуня. Никаких премудростей тут нет, в процессе применения яркая отдушка на всю ванну! Находясь на коже головы шампунь приятно охлаждает её в процессе, после смывания это охлаждение исчезает.
ПЕНООБРАЗОВАНИЕ: Размыливается и вспенивается на волосах шампунь в густую шапку пены. Но что примечательно при смывании, вымывается она с волос очень быстро, не оставляет скользкости на волосах.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Аромат ярковат, остаётся на волосах на приличное время, даже на следующий день после мытья головы я слышу его с волос!

Начав его использовать - первые разы я не могла нарадоваться качеству волос после мытья! Он отлично промывал кожу головы, у корней был хороший прикорневой объём, не скажу, чтобы прям супер, но довольно таки неплохой!

Волос после мытья был напитанный, более плотный по текстуре, но при этом рассыпчатый, легко расчёсывался, ноль спутывания и элекризации, торчащие антенки были усмирены, даже кончики выглядели прям хорошо! При этом не было утяжеления на волосах, они были гладкими и шелковистыми.

Для сравнения прикреплю вам фото со сравнением результатов мытья волос шампунем с кератином от Ладор и Масил. Разница большая на самом деле, волос более блестящий с Ладор, но вот более плотный и опрятно лежащий с Масил в сравнении!
Обещанного блеска и лоска я от
Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo не получила, да внешний вид намного лучше, волос действительно восстанавливается и уплотняется! Этот результат на волосах мне вообще очень зашёл и первое время от начала применения я не могла нарадоваться качеству волос! Не было утяжеления, голова хорошо промыта, отлично очищает не только жирность и загрязнения, но и хорошо убирает с волос все несмывашки, стайлеры, масла.

Но спустя примерно пару недель стала обращать внимание, что голова стала быстрее пачкаться, ранее мыла голову 1 раз в 2 дня. При регулярном использовании на третьей неделе поняла, что шампунь перестал справляться с промыванием головы, помыв голову с утра к вечеру голова выглядела уже несвежей, понятное дело о прикорневом объёме в такой ситуации говорить уже не приходилось. На коже головы появились чешуйки отшелушивающиеся с неё, очень похожие на перхоть(. И самое удручающее на коже головы стал ощущаться зуд, в течении дня после мытья постоянно хотелось почесаться. И это и было самым неприятным сюрпризом! Я убрала шампунь сменив его другим и сразу пропал зуд и проявления перхоти сошли на нет! Отдохнув от шампуня пару недель, снова вернулась к нему и результат вновь был таким же спустя 2 недели - снова плохо промытые волосы с утяжелением и зуд на коже головы, хотя первые впечатления снова были отличными.

Увы сделала вывод, что так изначально порадовавший эффект напитанных, плотных волос свёлся на нет тем, что шампунь вообще не подошёл коже головы, подсушив её на столько сильно, что наоборот стал появляться избыток себума на коже и зуд от раздражения и как следствие перхоть от сухости. Думаю что всё же шампунь будет идеален для жирной кожи головы и точно не подойдёт обладательницам чувствительной кожи. На тонкие, ослабленные и повреждённые волосы по структуре он также может быть находкой! Но увы мне совсем не зашёл, пытаюсь добить его применяя по 1 разу в неделю.РАСХОД: Расход у шампуня среднестатистический, на один раз необходимо немного средства, у меня он уже более 8 месяцев, поскольку после активного применения на протяжении первого месяца, потом стала использовать его всего по разу в неделю и он у меня всё никак не закончится.

В ЗАКЛЮЧЕНИИ: На самом деле хороший шампунь судя по отзывам, но моё знакомство с Masil было интересным, но развития отношений не получит, он хорошо подошёл волосам, гладкие, плотные и шелковистые, идеально расчёсывались и выглядели опрятно, но кожа головы сказала - нет, хватит - довольно! Выдав мне неприятный сюрпрайз в виже раздражающего зуда, утяжеления в прикорневой зоне и излишней выработке себума после регулярного применения Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo.
Для сравнения один из моих идеальных шампуней, если посмотреть на качество волос после него, вы сразу поймёте в чём его преимущества - Esthetic House CP-1 Aquaxyl Complex Intense Moisture Shampoo!

Достоинства
  • Убирает пушистость
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Людям с чувствительной кожей надо быть осторожнее
  • Может засаливать корни
  • Появился зуд на коже головы
  • Появляется перхоть
  • Химозный запах
Olga Sergeevaне рекомендует