Опубликовано 13 Январь, 2018 - 13:28

Всем привет)

Фильм "Замерзшие" совсем не новинка и вышел в прокат еще в 2010 году. Раньше я его не смотрела, да и не слышала. А вот в один вечер, приехав с горнолыжного склона, муж предложил посмотреть данный фильм (оказалось раньше он его смотрел). Вообще не плохой выбор, для любителей гор?

Закутавшись в пледы, мы нажали на plау.

Начало фильма красочное. Красивые зимние пейзажи завораживают.

Компания типичной американской молодежи в составе: девушки, ее парня и его друга, отправились на горнолыжный спуск что бы научить девушку катанию на доске.

И все шло очень хорошо, веселый смех, шутки друг над другом. Пока компания не решила прокатиться в последний раз.

Уговорив пропустить их на подьемник, стали подниматься высоко в горы. И тут жизнь сыграла над ними жестокую шутку или все дело случия?

Но итог был печальный....Посредине подьема подьемники отключили...После этого началось развитие событие.

Один из героев решает спрыгнуть, что бы вызвать помощь, но от неудачного падения получает открытый перелом двух ног. От запаха крови его растерзали волки.

Просидев всю ночь в подьемнике на следующий день другой герой решает добраться по тросу до столба, с которого можно спуститься по лестнице на землю.

И все хорошо бы, добрался, и вот уже казалась бы помощь рядом. Но троссы достаточно острые и он разрывает свои руки до мяса и тут опять волки....Спустившись и сев на сноуборд он начинает спускаться, отгоняя от себя волков.

Замерзшая девушка остается одна, ждет, но помощи все нет и нет...

А чем закончится в итоге фильм я не буду раскрывать, для большей интриги и возникновения желания посмотреть данный фильм)

Итог.

По итогу просмотра фильма могу сказать, что фильм не продуман до мелочей. Так, оставшись на подьемнике герои почему то не застегивают куртки до конца, не одевают капюшоны. Хотя это первое что придет в голову любому человеку.

Да, когда наступает момент выбора что делать героям, тут же мой мозг тоже стал выбавать идеи) Я сразу озвучила точно такие же мысли, которые выплатили в итоге участники данной поездки. Но во только прыгала бы я явно не на прямые ноги, а максимально сгрупировавшись.

Фильм я не на звала бы ужасом, не тянет на этот жанр. Да, есть в нем и переломанные ноги с кровью и торчащими костями, но нет моментов, от которых можно вскрикнуть и подпрыгнуть от неожиданности.

Кстати гримм у актеров достаточно хороший, за это 5 гриммерам. А вот сам бюджет фильма минимальный. Кресельный подьемник, актеры и пару волков, вот и собственно все)

Сюжет хоть и приметивный, но что то новое, что безусловно надо посмотреть)

Всем приятного просмотра)

Возможно вам будут интересны отзывы о других фильмах:

1. Между нами горы

2. Форсаж 8

3. Время первых

Достоинства
  • Красивая природа
  • Необычный сюжет
Недостатки
  • Банальный сюжет
  • Киноляпы
Feya2017рекомендует